Как выбрать идеальную диету?

Как выбрать идеальную диету?

Существует очень много всевозможных диет. Как изо всех их выбрать ту, что подойдет именно вам? Выбрать идеальную диету вам помогут следующие рекомендации.

Вам понадобится медицинская профессиональная помощь.

Если у вас есть какие-либо заболевания или проблемы со здоровьем, обязательно нужно обратиться к соответствующим специалистам. Даже если потерять вес вам необходимо из-за наличия конкретного заболевания, посоветуйтесь со специалистом, узнайте, приемлема ли для вас та или иная диета. Стоит отметить, что некоторые диеты могут оказать негативное воздействие на здоровье человека. Не забывайте, что здоровье – это самое важное.

Необходимо определить, сколько килограммов вам нужно потерять.

Если вы будете знать, сколько килограмм вам нужно потерять, то вы вам легче будет выбрать необходимый для вас тип диетического питания. Безусловно, чем больше килограмм вам нужно сбросить, тем больше усилий вам придется потратить. Поэтому особое внимание уделите диетам, предназначенным на долгосрочный период. Ставьте перед собой только реалистичную цель и ни в коем случае не предпринимайте отчаянные меры по снижению веса.

Будьте реалистом.

Да, существует множество диет и методов, обещающих непревзойденные результаты по потере веса менее чем за две недели. Да, исключения действительно существуют, но не все организмы могут терять по 10 кг. в неделю. Наличие большого количества лишнего веса требует больших и длительных усилий, недель, а, может, и месяцев. Учтите и то, что вас ожидает период, когда вес станет, и не будет двигаться. Каждый организм индивидуален и у каждый будет работать в индивидуальном режиме.

Заведите дневник.

Нужно записывать все то, что вы употребляете за неделю, и вы сможете узнать много нового. Может быть, вы уже поняли, что основная причина вашего лишнего веса – употребления большого количества неправильной пищи. Но, иногда очень полезно посмотреть на все те продукты, которые вы употребляете. Нужно обязательно все записывать, даже такие, неважные на первый взгляд, продукты как 2 кусочка сахара с кофе, или печенье в офисе перед компьютером. Помочь в ведении дневников вам могут специальные компьютерные программы, которые можно скачать в Интернете. После записывания и учета всех продуктов и напитков в дневник, вы увидите, какое количество калорий вам необходимо для похудения.

Выбор своей идеальной диеты.

В независимости от вида диеты, от уровня ее полезности, она не будет эффективной, если не будет удовлетворять ваши потребности. Да, вы можете определенными усилиями заставить себя придерживаться ее несколько недель подряд, но через некоторое время вы просто возненавидите ее и сдадитесь. Некоторые люди очень тяжело переживают процесс похудения. Даже если вы предпринимаете все возможные средства для потери веса, не выбирайте диету, которая причинит вред вашему здоровью, только по той причине, что она идеальна для вашего образа жизни. Спросите себя: Как часто я готовлю или употребляю только полуфабрикаты? Каким продуктам я отдаю предпочтение? Как я отношусь к строгим диетам или я отдаю предпочтение чему-то более гибкому? Ответы на эти вопросы помогут вам узнать какая диета является для вас самым лучшим способом потери веса.

Режим диеты.

Обязательно изучите особенности каждой диеты, что она вам может предложить, какой ее основной принцип, основывается ли она на те, или иные научные факты.

План.

Вы выполнили все перечисленные выше требования и нашли подходящую именно для вас диету? Теперь вам понадобится план. Когда нужно приступать к диете? Лучше сделать это с начала недели. Также реалистично оценивайте ситуации, лучше не начинать диету если через несколько дней вам нужно посетить званый ужин или свадьбу. Также нужно составить список продуктов / меню / ваш план идеальной диеты, повесить на кухне и хранить копию в своей сумке. Перед походом в магазин составьте список необходимых вам продуктов. Убедитесь в том, что они действительно полезные и не собьют вас с правильного пути диеты.

Спорт.

Не забывайте об упражнениях для снижения веса, которые также будут способствовать вашему похудению, а также улучшат состояние вашего здоровья. Спорт – это не всегда гимнастика. Как и диета, выбор вида спорта должен быть индивидуальным, таким, который подходит вам больше всего. Отдайте предпочтение тому, который вам больше всего нравиться. Если вас что-то не устраивает, вы можете попробовать себя в различных направлениях. Сегодня существует очень много спортивных залов и комплексов, где можно купить комплексный абонемент на все виды услуг: фитнес, аэробику, йогу. Попробуйте также танцы или борьбу. Если для вас значение имеет и финансовый вопрос, вы также можете самостоятельно и бесплатно заниматься спортом дома. К вашим услугам бег, быстрая ходьба, лестница вместо лифта, прогулка на велосипеде в парке, каток зимой. К тому же, дома можно еще заниматься йогой, пилатесом, растяжкой и многими другими упражнениями.

Важные моменты:

- Обязательно не забудьте проконсультироваться с врачом. Также если у вас есть какие-либо заболевания или проблемы со здоровьем обратитесь за помощью к врачу.

- Нуждаетесь ли вы в диете на самом деле? Некоторым людям для того, чтобы сбросить лишний вес достаточно будет всего лишь некоторых людей упражнений, которые помогут избавиться от лишнего веса и / или поддерживать нынешний.

Какой самый лучший путь?

Здоровый образ жизни всегда ассоциируется со здоровым сбалансированным питанием. Но многие люди не обращают или не хотят обращать на это внимание. В целом, здоровое сбалансированное питание должно состоять из питательных веществ из различных источников пищи. Иными словами нужно употреблять все понемногу. Выбирать нужно только свежие продукты и избегать фаст-фуд, жареные, обработанные продукты.

Образ жизни.

Именно от здорового образа жизни зависит ваша потеря веса, в независимости от того, хорош он или нет. Если набор лишних килограммов не прекратился, спросите себя, не много ли вы продуктов употребляете? Может быть причиной этого также является ваш малоподвижный образ жизни? А, может, всё вместе взятое? Воспринимайте потерю веса как способ изменения своего образа жизни на более здоровый, а не как временный эффект магической таблетки.

 

 

 

Темы: #веса #диеты #диету #обязательно #продукты #выбрать #продуктов #диета

2012-11-22 23:50

Источник: eDiet.ru

веса диеты → Результатов: 55 / веса диеты - фото