Ждущим чудес и похудений за 3 дня прошу не утруждаться чтением

Ждущим чудес и похудений за 3 дня прошу не утруждаться чтением

Тяжелый этап, в прямом смысле, тяжелый. Еще одна частичка подружек, таких же стройных, как и на пожелтевших фотографиях школьной юности, готовы слушать мои переживания и лицезреть заламывания рук по поводу лишних плюсов (это я не про зрение!), глотая попутно эклерчики и булочки с марципаном, но такая поддержка меня не трогает!

Поэтому готовьтесь, я слишком долго нуждалась в благодарных слушателях.

У меня тоже есть своя история – история не успеха, но движения к нему.

Сейчас с высоты своих 27 лет и горы прочитанной литературы, я легко могу нарисовать график своего переползания в обойму плюшевых девочек. Бабушка моя любимая готовила «сладко» - масло в молочную кашу сыпала так, чтобы я поняла, как сильно она меня любит. Молоко коровье подавалось исключительно со свежеиспеченным пирожком, картофель, накрошенный в суп из пакета, был мне «для сытости». А покушать на ночь? Обязательно. «Чтобы не снились плохие сны».

Мама моя – воинствующий фанат клуба раскаленной плиты. Еды должно быть много! Кто не прав, пусть прячется, а мы идем обедать. Ваза с конфетами стояла на столе всегда, ведь девочке (уже достаточно круглой к тому времени) нужны углеводы. Но сытое детство - это часть проблемы, ведь маленькой я была не всю жизнь. А вот много ела я всегда.

Как нельзя свалить свои лишние килограммы на другого человека, также нельзя перекладывать и вину за них на своих близких людей. Моя мама, кстати, сейчас в очень хорошей форме, она пересмотрела многое из того, что готовится в семье, и нашла хорошие альтернативы свиным отбивным и картофельному пюре на сливках. Она поощряет меня в диетных поисках и всегда покупает нежирный кефир на случай моих визитов.

Итог первый. Я и только я в ответе за свои килограммы.

Мне 21 год. Я писала диплом и упивалась собственными научными поисками. Стояла жуткая жара, включить плиту и приготовить еду казалось ритуалом самосожжения, и я научилась угощать себя бутербродами. Сыр, буженина, ветчина, культурно переложенные слоями белого хлеба, фантазийно украшенные дольками лимона и веточками базилика, запивались кофе, разбавленным сгущенкой, и не отвлекали меня от творчества. А потом, когда пришло время идти на встречу с преподавателем, на мне не сошлись джинсы 46 размера.

На выпускной вечер вместо эффектного красного платья с открытыми эрогенными зонами я пошла в черном брючном костюме. Все медленные танцы я с надменной гримаской наблюдала из-за своего столика. Домой поехала рано, одна, на такси, жутко расстроенная.

Итог второй. Лишние килограммы здорово портят жизнь и настроение.

Что характерно –объедаться я при этом НЕ перестала. Я стала теоретиком похудения. Таблицы калорийности наизусть, рецептов низкокалорийных – книги, результатов – отверстие в хлебобулочном изделии – бублике.

При росте 168 см достигла рекордной отметки в 83 килограмма и пошла… кодироваться. За день до кодирования ела так, что, увидев в рекламе жареную курицу, почувствовала приступ поташнивания.

Закодировалась. Работала тогда дома и выходить никуда не надо было (это я по поводу спорта оправдываюсь). Вот и нашла выход. Стоил сеанс не дешево. Но.. Что хочу сказать. После сеанса мне дали памятку - что есть можно (сплошные банальности, постное мясо, овощи, фрукты, нежирная молочная продукция). Плюс вторая памятка - дневной рацион (1200 -1300 ккал). Плюс дали несколько рекомендаций - разгрузочный день в неделю, или две разгрузки, если вес "стоит". Каждый день - 30 минут физической нагрузки (я дома прыгала в шерстяных носках, чтоб соседей не будить). И по возможности часто - контрастный душ с чередованием теплой и холодной воды 2:1, при этом нужно представлять свое тело стройным, а лишний жир - одеялом, в которое оно завернуто.

Ограничения в еде были очень строгими, сладкое нельзя ни в каком виде, я даже йогурты нашла без него, кислые такие! Ни хлеба, ни риса, ни картофеля. Молочка и то полчашки в день.

Но я решительно вечером ходила в магазин, покупала все, что можно кушать на 1 день, а на другой день сама решала, что я буду есть. Кушать нужно было 5-6 раз в день.

Ограничения: трудно соблюдать такой режим одновременно работая полный день. Вряд ли ваш начальник будет счастлив, увидев, как вы, сидя за рабочим столом, ложечкой изящно кушаете яичко всмятку, через пару часиков жуете огурчик с постным мяском, потом перекусываете запаренными хлопьями (2 ст. ложки) и т. д. А вот дома я это делала.

Результаты – стабильные минус 3-4 каждый месяц. Я похудела на 18 кг за 5 месяцев и приобрела несколько здоровых привычек. Перестала перекусывать пирожками и пить шипучие напитки. Покупая продукты, всегда предпочту менее калорийные. Но в целом, хочу сказать, что кодирование – это длительная низкокалорийная диета, с хорошими порциями физических нагрузок и ежедневным аутотренингом на успех (помните, представление себя стройной?). Если честно, девочки, было очень жалко денежек, ведь все это возможно и без выброшенных на ветер пары кожаных брюк))!!!

Сейчас я – замужняя дамочка, все тех же 168 см от пола, но 63 килограмма весом. Результат свой держу шестой год. Я не худая, в классическом смысле не могу себя и стройняшкой назвать, но в целом, размеры одежды 44-46 меня вполне устраивают.

Я признаю, что похудеть можно и больше. Но я боюсь, что не смогу удержать результат. Проходила, знаю. Склонность моя к полноте – всегда со мной. Стоит отвлечься от хороших правил жизни – у меня «ползет» талия, а потом и спинка. Я – «яблоко», у меня стройные ноги, суховатый низ, а вот сверху конституция раскидистая и пышная.

Итог третий. За весом нужно следить всегда. При этом прошу учесть, что обращаюсь только к тем, кто расположен к полноте. Третья конфета, второй кусок хлеба с пельмешками – мраморные ступеньки к трону лишнего веса.

Итог последний. Мажорный. Лишний вес победим! Он сдается перед грамотной политикой избавления от него.

О своих «ноу хау». Не согласна, что есть после 18 часов нельзя. Можно, нежирное. Я в период похудения ужинала всегда, иногда перекусывала и после спорта. Но всегда нежирно и некалорийно. На работе перестала гонять чаи с печеньем и конфетками, одна из моих коллег только после отказа от этой милой слабости похудела на 10 кг за 4 месяца.

Не признаю раздельного питания, считаю это слишком примитивной теорией. Не верю в оздоровительную силу голодания. Во-первых, голод – это стресс, а на стресс чем отвечает организм полной женщины – желанием покушать! Во-вторых, если бы Брэгг (основатель «голодной» теории) кушал, то может его бы и не смыло волной, и не погиб бы он тогда во цвете своих 87 лет (если кого мой цинизм обидел, извините, но в принципе это мой метод взвешивать аргументы – придумывать образы).

Не верю в таблетки, на коктейлях голодала жутко и всегда хотела жевать, не пить замутненную жидкость, а хряпать челюстями. Не могу отказаться от сладостей навовсе. Жду поводов – и съедаю зефирчик. Да с кофейком! Праздник. В гостях тщательно скрываю, что мне ЭТОГО нельзя. Вообще прежде чем идти в гости, дома подкрепляюсь. Если вызов застает на работе, хотя бы чайку сладкого с пенопластом (это у меня хлебцы зерновые так обозваны) проглатываю.

Не согласна, что от противозачаточных таблеточек поправляются. Просто заведут девочки сердечного друга, успокоятся, вместо гуляний станут на диванчике сидеть, за ручки держаться, чай пить, своим кулинарным даром покорять – попробуй настоящие хлебные палочки с кунжутом, я сама испекла… И понеслось.

Спорт. В него верю. НО! Он – вспомогательное средство при соблюдении режима питания. Хорошее настроение – да, возможность воздействовать на проблемные места – да. Но – не единственный хлыст для нашей лошади.

А еще я люблю экономить на мелочах – хочу салатик с майонезом, съем, только с майонезом «Постным», жира – 12 г. вместо колбаски мяса туда накрошу, курятинки, например. Сыра кусочек на завтрак хочется – брынза или адыгейский идут за милую душу. Я ем практически все. Отворачиваюсь на бегу лишь от сладкого и сладко-мучного.

И еще. Не верю, когда говорят: «я ничего не ем, а вот пухну с голода». Чудес не бывает (если только это не заболевание гормональное). Поправляетесь – значит, переедаете. Одна моя знакомая твердила, что не представляет от чего поправляется, а когда пришло время рассаду вывозить в поля – она у нее вся в баночках из-под сгущеночки была высажена.

Начали поправляетесь - значит пора начинать трудиться. Поправились давно – ничего не потеряно. Посмотрите сколько на сайтике примеров – люди и по 50 кг сбрасывают!

Вместо PS хочу сказать, что критиковала только то, что сама на себе пробовала. Выводы эти – только мои. Диета – не одежда, всем сразу не подойдет.

А самое главное, диета – это не приговор. Диета – это маленький тест на личность. «Победа всегда на стороне более сильной армии», говаривал Наполеон (не торт, худеющие мои, а дяденька такой военный).

Желаю удачи! Побольше «плюсов» в жизни и поменьше на весовой шкале!

Темы: #день #диета #итог #верю #нашла #сама #пить #килограммы

2012-8-7 14:44

Источник: eDiet.ru

день диета → Результатов: 65 / день диета - фото