Хотите быть стройной?

Хотите быть стройной?

Массаж для похудения

Далеко не каждая женщина располагает временем, чтобы посещать сеансы массажа. Поэтому предлагаем вам приемы специального самомассажа и минимум физических упражнений для проведения в домашних условиях. Они весьма эффективны для тех, кто хочет похудеть.

Общая продолжительность сеанса - 5-10 минут ежедневно. Лучше проделать два раза в день, совмещая самомассаж с физическими упражнениями и водными процедурами. С помощью самомассажа разрыхляется плотная жировая ткань, накопившаяся в области живота, талии, бедер и на боках со стороны спины. Физические же упражнения, улучшая обменные процессы, усиливают эффект приемов самомассажа, облегчая процесс сгорания жировой ткани.

При регулярном выполнении наших рекомендаций, если вы сумеете преодолеть себя, результат может проявиться через две-три недели. Для самоконтроля предварительно обмерьте сантиметром объемы талии, живота, бедер и запишите показатели.

Специальный самомассаж. Выполняется стоя, в устойчивой, удобной позе. Лучше в обнаженном виде. Мышцы брюшного пресса должны быть напряжены, так как массируется только жировая ткань, а не органы брюшной полости.

1. Поглаживание. Живот поглаживать круговыми движениями по часовой стрелке двумя руками, одна кисть на другой. Затем также круговыми движениями погладить талию с боков и со стороны спины, бедра. Выполнить 10-12 раз.

2. Разминание жировой ткани на животе. Оттянуть слегка жировую складочку пальцами обеих рук справа сразу под ребрами. Прощипать ее.

Обратите внимание на питание!

Ешьте кислоты и сахара в разное время с белками и углеводами.

Не употребляйте жиры вместе с белками.

Не превращайте свой желудок в помойную яму! Хоть на время перестаньте быть самоубийцами! Минимальный перерыв между приемами пищи - 2 часа. Еще раз поверьте, а еще лучше - проверьте, что есть лучше мало, но качественно. Лучше легкий голод, чем тупая боль в желудке, изжога, газообразование от несовместимости продуктов.

Если вы встали на путь правильного питания, вы должны определить свое отношение к спорту, сделать свой выбор. Главное - активизировать внутренние силы организма, заставить его работать на вас. Тогда даже все вредное, съеденное вами, быстро обработается и выведется. Основной процесс выделения энергии из пищи будет рентабельным и, что исключительно важно, на благо вам.

ЗАКАЛИВАНИЕ - одно из составляющих здорового образа жизни.

Здесь нельзя допускать никаких перегибов. Утром вы встаете и... под теплый душ. Можно горячий, сколько хотите. И после этого всего 10-30 секунд совершенно холодной воды. Всего-навсего, но как вы себя зауважаете, завернув до отказа кран с горячей водой и оставшись наедине с собой под холодной, какая свежесть и уверенность ворвется в вас! До обеда просто гарантирую отличное расположение духа. Понедельник будет, как пятница. В дальнейшем эту процедуру можно делать и вечером, доведя время холодного душа до 1-1,5 минуты. Для нашего уставшего советского человека это доступно, надежно и удобно. Пробуйте!

И наконец, О ГОЛОДАНИИ...

Наука о голодании стара как мир. Голодали Пифагор и Ньютон, Конфуций и Иисус Христос. Голодание - это три грани очистки: физическая, умственная и духовная. Физически выводятся шлаки, токсины и нитраты. Разум светлеет, и решаются ваши трудные задачи, дух становится крепче и выносливее к невзгодам.

И опять все просто: выберите любой, подходящий вам день недели. Воздержитесь от пищи для начала. Всего 24 часа. Позавтракайте с утра дня голода, а следующий прием пищи - завтрак утром следующего дня. В день голода пейте дистиллированную воду, можно кипяченую, минеральную - сколько хочется. Первой пищей после голодания должен быть салат без заправки из сырой капусты и моркови плюс зелень, если есть. Он окончательно очистит пути прохождения пищи. Я употребляю такой салат после голодания более года и всегда великолепно себя чувствую. День голодания будет днем вашего отдыха. Свободного времени. Вы не будете толкаться у плиты, готовить, мыть посуду. Великолепно, если вся ваша семья примет единый день голода.

ИТАК, КРУГ ЗАМКНУЛСЯ. Попробуйте выполнить все пункты. Пусть не сразу, не до конца. Но попробуйте хотя бы ради интереса! Вперед, это ваш шанс. Профилактика легче и лучше лечения. Я желаю вам крепкого здоровья и душевного равновесия. Обдумайте, согласуйте с собой и начните! Начните сегодня же!

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПРИВЕДУ НЕСКОЛЬКО РЕЦЕПТОВ, НЕЗАСЛУЖЕННО ИСКЛЮЧЕННЫХ ИЗ НАШЕГО РАЦИОНА.

Количество пищи для каждого индивидуально, важно лишь грамотное совмещение и разумное потребление.

1. Великолепные источники белка, пророщенные зерна пшеницы и горох, в сочетании с медом позволят получить истинное наслаждение. Замочить на 1-2 суток пшеницу в марле; горох - в посуде, менять воду каждый день 2 раза. Смешать с медом.

2. Залить гречку кипятком в соотношении 1:2 (1 мера гречки, 2 меры воды), поместить в термос на 6-8 часов, и замечательная каша готова.

3. Кулеш: горох, фасоль или чечевицу замочить на ночь. Затем к 1 части бобовых добавить 1,5 части воды, нарезанный лук и морковь. Варить в скороварке 30-35 минут. По вкусу добавить сушеной зелени. Есть с сырыми овощами.

4. Домашний хлеб: пророщенные зерна пшеницы пропустить через мясорубку, сформировать лепешки и выпекать в духовке. Я делаю следующим образом: муку и отруби перемешиваю в соотношении 1:1. Формирую два коржа, между ними кладу отжимку из моркови и выпекаю в духовке.

5. Картофель промыть щеткой. Разрезать клубни пополам и печь в духовке на противне кожурой вниз 35-40 минут. Употреблять с кожурой.

6. Аккуратно уложить в кастрюлю или казанок листы капусты. На них положить слой риса и мелко нарезанные морковь и лук. Снова слой капустных листьев и т. д. "Бутерброд" готовить в духовке.

7. Замочить хлопья овсянки на 12 часов. Употреблять с медом и сухофруктами.

8. Приправы: сок лимона, хрен, мед; сок лимона, растительное масло, чеснок. Все в соотношении 1:1:1.

9. Утром вместо кофе лучше выпить чашку чистого цикория, который готовится, как кофе. (При недостатке времени - как чай.)

Все эти рецепты не отнимут у вас много времени, а главное - принесут огромную пользу вашему бесценному здоровью.

М. КОСАЧЕВ

www.salon.zooklub.ru

Темы: #день #пищи #духовке #соотношении #горох #медом #голодания #замочить

2012-11-8 21:31

Источник: eDiet.ru

день пищи → Результатов: 32 / день пищи - фото