Типичные ошибки худеющих

Типичные ошибки худеющих

Принимая однажды утром решение сбросить вес, любая женщина, конечно, готова к великим жертвам, которых потребует от нее диета. Однако очень часто бывает, что все усилия затрачиваются впустую – несмотря на все старания и мучения, сбросить ненавистные лишние килограммы удается лишь на некоторое, чаще всего, непродолжительное, время. А потом вес снова возвращается, и вам приходится опять садиться на диету, и конца-края этому не видно…

Не спешите отчаиваться! На самом деле добиться стабильного положительного результата вполне реально – нужно просто подойти к процессу похудения со всей ответственностью и стараться все делать правильно, не совершая ошибок. А о том, какими бывают самые распространенные ошибки худеющих мы будем говорить ниже.

1. Курение поможет похудеть.

Существует миф о том, что курение может помочь в борьбе с лишним весом. Не верьте – это совершенная глупость! И хотя, выкурив одну сигарету, вы, конечно, сможете на время избавиться от чувства голода, очень скоро это ощущение вернется. Зато если вы вдруг бросите курить, то гарантированно наберете вес – а все потому, что сигареты влияют на обмен веществ.

2. Нельзя есть после шести вечера.

Руководствуясь данным правилом, многие из нас активно наедаются до шести, чтобы после этого не брать в рот ни крошки. И естественно, что вместо того, чтобы похудеть, человек, в таком случае, только набирает лишние килограммы. Так что забудьте о мнимом запрете не есть после шести и просто постарайтесь не принимать пищу за пять часов до сна. То есть, если вы ложитесь спать в девять, не ешьте ничего после пяти, а если после полуночи – старайтесь не принимать пищу после восьми часов вечера. Причем желательно в это время не просто сидеть в кресле и смотреть телевизор или, к примеру, лежать на диване с книгой, а двигаться – хотя бы просто ходите из одной комнаты в другую.

3. Сокращение количества потребляемой воды.

 Многие женщины, ограничивая себя в пище, одновременно стараются потреблять поменьше воды. Но это совершенно неправильно – напротив, желая похудеть, нужно стараться пить как можно больше.

4. Жесткое ограничение себя в пище.

Очень часто, желая похудеть, женщина начинает просто морить себя голодом. Делать этого нельзя ни в коем случае – ведь вам, помимо стройности, нужен также красивый цвет лица, румянец на щеках, блеск в глазах и энергия, чтобы совершать опрометчивые поступки и кружить мужские головы! Так что постарайтесь не слишком ущемлять себя в еде – просто поглощайте пищу маленькими порциями, но часто (можно даже по 5 – 6 раз в сутки). Таким образом вы и вес сбросите, и о своей пищеварительной системе позаботитесь.


5. Легкомысленное отношение к своему сну.

Корректируя свой рацион питания и распорядок дня таким образом, чтобы они помогли вам сбросить лишний вес, не следует забывать и о необходимости полноценного сна. Помните, что хроническое недосыпание не только портит цвет лица и «дарит» вам мешки под глазами, но также негативно влияет на работу пищеварительной системы, нервной системы, и на обмен веществ – некоторые врачи даже утверждают, что недостаток сна может стать причиной прибавления в весе.

6. Исключение из своего рациона всех продуктов, содержащих жиры.

Питаться исключительно фруктами и овощами в целях борьбы с лишним весом нецелесообразно – это вам любой врач скажет. И хотя они, несомненно, полезны, клетчатка, содержащаяся в овощах и фруктах, может, во-первых, перегрузить вашу пищеварительную систему, а во-вторых – не способна насытить ваш организм белками и жирами, которые очень ему нужны.

7. Использование «быстродействующих» диет.

Конечно же, подобные программы могут показаться весьма привлекательными – ведь с их помощью вы, согласно прогнозам специалистов, сможете быстро сбросить вес. Однако не стоит обольщаться – скорее всего, это вес к вам вернется через самое непродолжительное время. Да к тому же, помните, что «быстродействующие» диеты бывают откровенно опасными – в некоторых случаях подобные эксперименты над собой могут завершиться даже летальным исходом.

8. Отказ от занятий спортом.

Если вы думаете, что можно похудеть и обрести привлекательность просто ограничивая себя в пище, придется вас разочаровать – без регулярных спортивных занятий положительного эффекта добиться не удастся. То есть, вы можете, конечно, сбросить вес, лежа на диване и моря себя голодом, но грош цена такой стройности! Ведь вам же нужно не только похудеть, но также выглядеть здоровой и привлекательной! А для этого целесообразнее всего записаться в бассейн, на танцы, в спортивную секцию, или хотя бы просто полюбить далекие пешие прогулки.

Темы: #вес #похудеть #сбросить #время #пище #пищу #сна #шести

2012-6-17 00:50

Источник: eDiet.ru

вес похудеть → Результатов: 31 / вес похудеть - фото