Не критика, а мнение. Дубль 2.

Не критика, а мнение. Дубль 2.

Большинство решило, что я девушка с мегабыстрым ОВ, поедающая тонны печенья и тортов каждый день, да и ещё и призываю всех к этому! И к тому же, что я - ни черта не понимающий в проблеме лишнего веса, «самовлюбленный ребёнок»… В общем, недопонимания…

Вот Spb-Kris пишет, что не получает удовольствия от дольки шоколада и ей надо, как минимум, половину. Вот у меня в тумбочке лежит початая (я купила её 2 дня назад и осталась ещё половина) плитка тёмного шоколада «Россия» (очень вкусно и даже не хуже импортного, честно). Смотрю на этикетку – в 100 г 521 кал. Вы съедаете половину, это всего лишь 260.5 кал. ВСЕГО ЛИШЬ!!! Вот лично я встаю в 6 утра, завтракаю в 7. Обедать полноценной пищей, в смысле, горячей получается только около 13.00. И скажите мне, как мой организм может нормально работать и не замедлять ОВ, если разница между приёмами пищи 6 ЧАСОВ? Он сойдёт с ума и в отместку мне замедлит ОВ! Поэтому где-то в 11 я могу позволить себе эти 260.5 кал., т.к. они пойдут мне только на пользу, ОВ не замедлиться, да и к тому же к обеду они растрясутся! Не бойтесь перекусов, они нужны организму! Но, безусловно, перекус он на то и перекус, чтоб быть меньше основных приёмов пищи.

И Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ВАС ЕСТЬ ЭТОТ САМЫЙ ШОКОЛАД ТРИ РАЗА В ДЕНЬ, СЕМЬ ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ!!!! Просто поймите, что в самих по себе 50 г шоколада нет ничего ужасного.

Ещё, например, есть очень вкусные кексы Harry’s (есть 3 вкуса – лимонный, ванильный и сливочный). Он весит 225 грамм. В 100 г чуть больше 200 кал. и около 5 г жира. Я иногда его беру. Разрезаю его на 8, примерно равных, кусочка, каждый получается около 35 калорий, плюс стакан молока, и это отличный перекус! Сытный, вкусный и не приносящий никакого вреда фигуре полдник! Перекусив таким образом, вы не поправитесь, а настроение точно не будет омрачено мыслями « ах, я на диете, мне можно только овощи…». А вкуснейшие творожные торты, в которых чуть больше 200 кал. и 3 г жира? Я это к тому, что есть альтернатива, нечто среднее между голоданием и обжорством.

«Нормально питаться - правильное питание, на котором мы отучаем себя от вредного».

Отучать себя надо от того, что едите вы за один раз МНОГО. Не важно, чего именно. Вот объясните мне, что значит «вредного»? Торты, булки, сладости, жирности? Вредны не они, а то, что в ваших понятиях уже стало нормой, что если торт, то обязательно весь, если печенье, то несколько пачек… Вот вы говорите, что мне везёт, и я могу остановиться… Понимаете, вот захотелось мне раз в три дня кокого-нибудь вкусного печенья (хотя почему-то все решили, что я пихаю в себя каждый день немереное кол-во мучного и сладкого), я ем его и не терроризирую себя мыслями, типа « Лиля, остановись, это вредно, ты потолстеешь». Я просто прекращаю его есть, когда ЧУВСТВУЮ, что желудок больше не хочет! Вы просто не слушаете себя и своё тело, когда говорите «Не могу остановиться». Вы обманываете себя.

Svalieva оставила коммент, который, по-моему, относится не к моей статье, а к своим проблемам с питанием, причём, очевидно оправдывая их.
«Потому что после определенного возраста (у каждого он свой) резко замедляется обмен веществ и "кусочек торта" - просто неприемлем!».

Вы неправильно определили причину и следствие: поедание большого кол-ва тортов является причиной замедления метаболизма. А вот если б действительно «кусочек», то никакого замедления бы и не было. Просто почему-то у большинства из вас, повторюсь, если торт, то обязательно весь, в лучшем случае половина. Насчёт моего метаболизма, то пока я жила с родителями, он у меня был хреновый, то бишь, замедленный. Потому что я не прислушивалась к себе, а ела «всё, что мама положила»; я не задумывалась о том, что я ем и сколько. Оттого и была я 64 кг, и, признаюсь, оУжас!!!, и 66 была. При моём росте – это сАвсем не здорово. Вот и начала я ускорять свой ОВ, но не исключая что-то, а просто уменьшая количество и улучшая качество.

«Дорогая авторша, мне почти 23 года, и мне абсолютно понятно ваше высокое самомнение. В 19 лет такой метаболизм - что мама не горюй. К тому же много свободного времени на танцы, прогулки с друзьями, и т.д.»

О своём метаболизме я уже рассказала выше, а вот по поводу свободного времени вы удивитесь, но я учусь в институте на 2м курсе + хожу на курсы английского + сейчас сессия, так я вообще головы от учебников не поднимаю. В школе действительно было очень много свободного времени, да и то 11-й класс был весь в репетиторах и подготовке к поступлению. Так что в клубы я хожу не чаще 2-3х раз в месяц и с друзьями встречаться специально получается тоже нечасто - все работают, учатся…в общем, не имеют много свободного времени.

«Ещё если жить со своим молодым человеком - то очень трудно разделить продукты на диетические и нет, и если вечером он себе выпекает огромную пиццу - то трудно не отломить кусочек другой ...»

Я полгода жила с парнем. Встречались мы только за ужинами и по выходным. У нас с ним не было отдельных приёмов пищи, кушали вместе, готовили по очереди. И, разумеется, то, что готовил он, было в 3 раза калорийнее, чем мои блюда. Но я не устраивала истерик, типа « Я же худею! Немедленно убери весь жир из супа!». Нет, я просто наедалась ещё меньшим количеством еды, а вечером мы с ним любили долго гулять пешком…

«Так что, дорогая авторша, радуйся своему быстрому метаболизму, к сожалению, это не навсегда, совсем скоро ты сильно удивишься, что с твоей фигурой могут сделать "четыре печенюшки" в день ...»

Во-первых, зависть - ужасное чувство, а во-вторых, вы слышите то, что хотите слышать. У меня что-то с речью? Я разве сказала, что каждый день ем печенье, торты, шоколад? Нет! У меня открытая пачка печенья может неделю пролежать незаконченной. Я просто говорила о том, что если хочу, то ем, не мучаясь при этом чувством вины.


Solerno , отвечаю лично вам. Я не ношусь с калькулятором, просто знаю приблизительный состав продуктов, которые я ем. Да, я смотрю на этикетки, а вы разве нет? Вы разве едите продукты и не знаете при этом из чего они состоят? Странно. Нужно следить за тем, что получает твой организм. Он не помойка, в которую можно «пихать» и «сваливать» что попало. Ну это, конечно, уже из области самоуважения. Лично я, покупая продукты, изучаю этикетки. В первую очередь смотрю на срок годности, потом изучаю состав (если злаки, то цельные; чтоб без всяких модифицированных компонентов и т.д), и уж потом я смотрю на белково-углеводно-жировой состав и калории. Поэтому я в курсе, что получает мой организм. Мы с ним сотрудники и компаньоны. Я даю ему всё самое лучшее, он платит мне хорошим самочувствием и привлекательным внешним видом. Все довольны.

По поводу фитнеса. Нет, это не правило. Это привычка, хобби. У вас есть хобби, увлечения? Я стала заниматься, потому что никогда ничем не занималась. В смысле, в детстве у меня не было всяких спортивных секций, кружков, музыкальных и художественных школ. Вот и решила восполнить пробелы. Сейчас я занимаюсь калланетикой. Девочки, это ГЕНИАЛЬНО!!!! Это такой КАЙФ!!!! Всем советую! Обычный шейпинг для меня не был наслаждением, а калланетика стала для меня не только способом корректировки фигуры, но и отдыхом! Вы не поверите, но после занятий у меня такая окрылённость появляется! Такое ощущение, что я могу ВСЁ!!!! Это потрясающе! Ни за что не брошу! Да ещё и фигура становится рельефной и подтянутой.

«Совет слушать свой организм - хорош, но когда это болезнь, то желудок может обманывать, или его просто не слышишь - и это не извращение.»

Желудок никогда не обманывает, это не в его интересах! Он вам сообщает, что ему необходимо, а вы не хотите его слышать! Лично Вы со своим телом не партнёры. Вы его враг и противник, потому что преднамеренно и умышленно причиняете ему неудобства, как в физическом (потому что ему становится трудно, а порой невозможно нормально функционировать), так и в моральном плане (говоря ему « Заткнись и переваривай молча всё, что я в тебя пихаю, ты не видишь что ли, что торт ещё не доеден?»).

«Согласна со сказанным выше - блажен тот, у кого 4 печеньки не откладываются на попе».

Я, конечно, понимаю, что сейчас скажу «дикость», но 4 печеньки, съеденные на полдник, не отложатся ни на чьей попе. Извините, но под « 4 печеньки» я подразумевала ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 4 печеньки, а не 4 пачки печенья, съеденные после обильного ужина и запитые литром кока-колы, лёжа на диване! Просто у вас уже мания какая-то… Услышали слово «печенье» так всё, ужас, жир и кг. мерещатся… Грустно, блин!

Shоко меня просто поразила невнимательностью. Я большими буквами написала, что не сидела ни разу на диетах, а Вы пишете «А в 19, я вообще не знала, что такое диета, весила 56 при росте 166 и поесть часто просто забывала.»

«А сейчас я предпочитаю вместо 4 печенек съесть немного свежих овощей, жаль тратить на не очень полезные продукты свой лимит калорий. Удачи!»

А то я овощей не ем! Я их обожаю и ем очень много, потому что все знают, насколько они полезны! Мне просто интересно, а сколько вы без печенюшек продержитесь? Неделю, две? Супер! Но потом за 5 минут вы съедите кило этого печенья. Не дай Бог, конечно! Не подумайте, пожалуйста, что я говорю это со злобой! Но ведь все на этом сайте знают, что именно так и происходит! Почти каждая из вас прошла через это и не один раз, но вы упорно продолжаете наступать на одни и те же грабли! Может уже пора остановиться, а? Поэтому не лучше ли позволять себе раз в три дня что-то вкусненькое и получать положительные эмоции, чем 2 недели железно держаться, гордиться тем, что вместо печеньки съели огурец, своими руками (вернее, зубами) портить своё настроение, но в конце концов, обожраться этим печеньем до тошноты и ненавидеть себя?

«А про солидную литературу насмешила, где это написано, что для расщепления жиров, нужны были углеводы??? И для усвоения белков, нужны углеводы???»

И не собиралась смешить! Откройте хотя бы школьный учебник по биологии. Углеводы не меньше белков питают и выстраивают мышечную ткань. Нет углеводов – нет мышц. Жиры же сгорают в топке углеводов. Не буду утомлять вас информацией о расщеплении жировых молекул, о кетоновых телах, которые формируют жиры без углеводов и их вреде, но можете поверить мне на слово, мясо с овощами не ускорит ваш ОВ так, как это произошло бы, прибавив вы к ним кусочек чёрного хлеба.

Также многие упоминали о том, что я говорила оскорбления (некоторые даже с матом сравнивали). Так вот, то что я назвала обжорой человека, который съел в одиночку целый торт, это не оскорбление. Это констатация факта.

«Мдяя..У меня автор своей статьей вызвал только негативные эмоции. Поливать дерьмом, наверняка большинство тут обитающих, даже прикрываясь добрыми советами, это лишнее. И некоторые свои мнения держать при себе стоит. Я же не ругаюсь матом на рабочих совещаниях, дабы не оскорблять присутствующих, а часто это мое мнение...»

Я никого не поливала дерьмом и не оскорбляла, упаси Боже! И зря вы считаете, что я самоуверенная особа, у которой никогда не было проблем с питанием и весом («Типа прозревшая истину просвещает убогих»). Хотя, признаю, что в некоторых местах попахивает снобизмом. За что и прошу извинить – молодая да горячая. Но я ж правда хочу как-то помочь! Понимаете, я сама была с проблемами, с лишними кг ( а что ещё хуже – с параметрами) и я знаю, что нельзя в такой ситуации человека жалеть! Нет, естественно, надо сочувствовать и переживать, если есть неприятности личного плана (любовь-друзья-семья и т.д.). Но когда человек по своей воле поглощает МНОГО еды (понимаю, что часто из-за перечисленных проблем, но иногда просто от скуки), его жалеть нельзя, ибо это(т.е.поглощение огромного количества еды) не выход из проблем!!! Это только усугубит имеющиеся и добавит новые! Оно нам надо? Вы ж это все прекрасно понимаете! Себя нельзя жалеть, но нужно любить, уважать и дружить с самими собой! Разве вы причините зло своему лучшему другу или подруге? Конечно нет! Так почему к самим себе нельзя так же относится?

Ах да, по поводу пресса. Делаю утром и если не в лом, то и вечером. 200-250 раз. Это и прямо, и косо и с поднятыми ногами. Правда, что не нужно делать это каждый день –мышцы должны отдыхать и 48 часов. им надо для восстановления. И, главное не количество, а качество. И тренера в фитнес-ценре объясняли, что тип физической нагрузки надо менять, т.к. мышцы привыкают и эффект от тренировок снижается. Поэтому после полугода шейпинга я перешла на калланетику. И хочу заниматься ей всю жизнь, не буду менять. Но, повторюсь, пресс для меня это привычка. Помню, начинала я с 20 раз, утром и вечером в течение 2х недель. Потом стала увеличивать. За месяц см. уйдут очень ощутимо. И вообще, девчонки, занимайтесь каким-нибудь видом спорта, да хотя бы дома поделайте упражнения, потому что одно дело, когда весы показывают хорошие цифры и совсем другое, когда в зеркале вы видите красивую, подтянутую и рельефную фигурку, которую одним питанием не сформируешь! Я сама знаю, как тяжело начинать! Но надо немного потерпеть и уже через 2 недели вы будете ждать этих тренировок!

В общем, девочки, я не буду желать вам мужества, силы воли и духа, терпения и т.д. Всё это у вас есть, просто направляете все эти важные качества не туда! Я просто хочу пожелать вам ТОЛЬКО позитивных мыслей и просто хорошего настроения!

Темы: #ещё #день #всё #печеньки #печенья #кал #вечером #смотрю

2013-2-14 15:55

Источник: eDiet.ru

ещё день → Результатов: 34 / ещё день - фото