Странная вещь - сила воли

Странная вещь - сила воли

Если нам всем нужна идеальная фигура, тогда ВПЕРЕД! Ведь, если задуматься, то за месяц-два (в зависимости от изначального веса) можно достичь желаемых результатов, как этот вес удержать - другой вопрос. Да, придется придерживаться диеты, но не голодовки, а нового, созданного для самой себя образа жизни, стиля питания. Поначалу трудно - это нормально, со временем привыкаешь. Зато когда в голове возникает тот образ стройной девушки, хочется безоговорочно следовать новому режиму. Главное, что протерпев, а точнее, продержавшись 2 месяца, ты будешь гордиться тем что имеешь, тем что «добилась того, чего хотела».

Так было и у меня: впервые я задумалась над тем, как выгляжу, класса с шестого. Тогда я особо на этом не зацикливалась, тем более, что человек я симпатичный, но, как мне кажется, полноватый... Не толстый, не худой, а золотая середина. Но мне некомфортно в своем теле. Я считаю, что это единственная причина, по которой людям нужно худеть. Не нужно следовать каким-то модельным параметрам, которые, безусловно, подходят далеко не всем. Если человеку хорошо, легко, то это и есть идеальный вес. Но сейчас о другом.

Небольшая история о себе. В том самом 6 классе я впервые попробовала сесть на диету. Тогда, в моем понимании, это не было ограничением половины продуктов, я просто не ела после 17.00 и исключила хлеб, как белый, так и черный. Мне действительно помогло, я сбросила 5 кг за 3 месяца, для меня это было нормально, большего я и не требовала. Похудела с 60 до 55. В больнице (туда я легла на обследование, никак не связанное с диетой, так что успокойтесь)) я сбросила еще 1 кг. Приехав домой и обрадовавшись своему весу, стала есть все подряд. Вам это знакомо, не правда ли? Не помню до скольких поправилась, но все сброшенные кг вернулись. Моя борьба продолжалась 3 года. Я худела на 1-2 кг, вновь их набирала, обжиралась, простите, до одурения…

Это был кошмар. Самый мой большой вес - это 63 кг! При моих 160 см! И с него я сошла в прошлом году до 58 кг. С помощью подсчета калорий, 10 минутной зарядки почти ежедневно, и опять же, не ела после 17.00. Кстати, вот насчет этого, дорогие дамы, поверьте, это действует в зависимости от того, сколько вы двигаетесь в течение дня. Сначала очень трудно, но потом вас и не потянет наворачивать тарелку пельменей в 22.00!! Главное, обязательно ЗАВТРАКАЙТЕ! Я, вот например, даже когда моя семья садится за стол под вечер, просто равнодушно прохожу мимо. Потому что, знаю, что это можно съесть завтра.

И еще немного… В этом году, летом, ездила на море, дело понятное - похудела на 3 кг, т.е. до 56. Затем поехала в Венгрию с друзьями на 13 дней, стала весить 54.6! Я много купалась, очень мало ела, просто потому, что есть не хотелось вообще. Честно говоря, не знала, что я так могу. Теперь я знаю свой «счастливый» вес. Счастливый, потому что тогда, находясь в этом весе, я чувствовала себя фантастически! Во мне проснулся азарт к жизни, захотелось учиться (я студентка 1 курса), было желание сделать множество вещей, о которых ранее я даже и не думала. Я знала, что изменилась. Не столько внешне, сколько внутренне. Мне абсолютно не хотелось сидеть на месте, хотела двигаться, двигаться, двигаться.

Нет, я не влюбилась. Просто достигла того, к чему так долго шла. К сожалению, это не было хэппи-эндом. Где-то недели две я придерживалась того веса. Далее все, как всегда, видимо, впечатления от поездки потихоньку стали угасать, и я стала есть. Конкретно. Ела чуть ли не круглосуточно. Ела все, когда уже не влезало, тошнило от еды, ела, как будто назло себе. Даже установила собственный рекорд - за 3 дня съела, внимание.... 10(!!!!!) шоколадок. Поправилась на 5 кг… УЖАС! Видимо, это такой депресняк своего рода….

Сейчас во мне 61 кг. Естественно, буду худеть. Говорю это вам, чтобы был какой-то стимул, цель, и не было стыдно перед собой и перед вами. Но начну после Нового Года. Может, кто-то скажет, что не стоит откладывать, но я пока не готова. А вам я скажу, что сила воли - странная вещь. Мы пытаемся ее тренировать, а она нас подводит. Желаю вам, чтобы вас никто никогда не подводил, успехов вам во всем, цените жизнь. С НАСТУПАЮЩИМ!!!!

И пусть год свиньи не будет для нас свинским!!

Темы: #ела #вес #стала #двигаться

2012-5-27 14:46

Источник: eDiet.ru

ела вес → Результатов: 34 / ела вес - фото