Я прислушиваюсь к своему организму

Я прислушиваюсь к своему организму

Помню, это был мой выпускной класс в школе и окончательно решилась взяться за себя. Единственное, что тогда я изменила в своём рационе, так это заменила обычно довольно плотный ужин на салат, который состоял из 1 помидора, 1 огурца и 1/2 стол. ложки майонеза (тогда я ещё не знала, что сметана менее калорийна) и стала пить чай и кофе без сахара, на завтрак и обед я ела как прежде (как человек, который никогда не сидел на диете). После 6 вечера я ничего не ела.

Конечно, это не значит, что до вечера я уплетала шоколад, конфеты, пирожные и т.п. Нет.

Во-первых у меня никогда не было привычки жевать что-нибудь между основными приёмами пищи, тем не менее на обед к чаю у меня частенько была сладкая булочка с маслом и мёдом.

Так вот, примерно через 1,5 месяца я похудела на 5 кг, мой вес стал 57 кг. Да, я почти каждый день делала зарядку около 30 минут (я подобрала для себя оптимальные упражнения для всех проблемных мест).

Как раз наступил выпускной вечер и хочу сказать, как приятно было слышать комплименты в адрес моей постройневшей фигуры.

Надо признаться, что мне было немного сложно по вечерам, голод давал о себе знать. Главное, надо выдержать первую недельку, потом я так привыкла к своему ужину, что ничего другого себе на ужин не представляла.

Конечно же у меня были дни, когда я не выдерживала и хорошенько кушала. За лето я сбросила ещё 2 кг.

Летом я немного изменила свой стиль питания, и больше стала налегать на фрукты, арбузы, дыни, и вообще отказалась от хлеба. Я похудела ненамного, потому что уплетала фрукты в большом количестве.

Осенью пошла в университет с весом 55 кг. В общем, до Нового года вес оставался примерно на одном уровне (плюс минус 2 кг), а вот после новогоднего застолья я недели две не могла остановиться есть конфеты, шоколад и прочие вкусности. Весить я стала уже 60 кг, а к весне умудрилась набрать ещё 4 кг.

Я себя перестала любить со своим новым весом в 64 кг. И это было зря. Только теперь я понимаю, что худеть начинаешь только тогда, когда начинаешь любить и уважать себя, а это значит любить каждый сантиметр и каждый килограмм своего тела. Нужно не ругать и наказывать себя за плитку шоколада днём голодовки, а договариваться с собой.

Например, хорошо, я буду позволять себе, любимой, плитку шоколада, но не чаще 1 раза в неделю, и также с другими любимыми, но запретными продуктами.

В общем, сейчас мне 20 лет, рост тот же, 172 см, вес 56 кг. За это время я много прочитала про продукты, их калорийность, диеты, и т.д., многое, кстати, я узнала на этом сайте, чему очень рада.

У меня появились любимые продукты, от которых мало вреда фигуре, например, творог, различные творожки, йогурты, просто обожаю глазированные сырки. Люблю овощи, мелко нарезанные и тушенные в микроволновке (+2 стол ложки раст масла). Хлеб ем только ржаной, и то очень мало и не каждый день. Но я почему-то и не ощущаю потребности в хлебе.

Когда чувствую (или вижу на весах), что надо немного похудеть (примерно на 2 кг), то налегаю в основном на свои “любимые” продукты.

Зарядку стараюсь делать регулярно (через день), когда есть время, хожу в бассейн (обожаю плавание). Когда я так сказать худею, то стараюсь записывать в течении дня всё, что я ем, и считаю калории.

Стараюсь ограничиваться 1200-1300 ккал в день. Вот моё примерное меню в такие дни:
(с моих записей)
8:45
глазированый сырок-210 ккал
яблоко-70 ккал
кофе с молоком –30
12:00
ацидофильная паста – 250
сыр (30г) – 100
чай с мол.- 30
15:00
зеленый чай
1 ч. ложка мёда – 30
19:00
1 банан – 120
1 киви – 70
1 яблоко – 70
йогурт – 120
зелёный чай
мёд – 30
ИТОГО – 1130 ккал.

Примерно такого рациона я придерживаюсь 3 дня, плюс я делаю зарядку минимум 30 минут каждый день и за эти три дня одно посещение в бассейн (45 минут плавания брасом). Вот таким образом 2 кг долой. Без спорта худеть очень сложно – надеюсь вы все это прекрасно знаете.

Мясо я ем редко, люблю только курицу и рыбу. К пирожным равнодушна, правда обожаю шоколад.

Ну вот, в принципе, весь мой *секрет*. Да, ещё я никогда никому не говорю, что я на диете или что собираюсь похудеть. По-моему так лучше, а то всегда найдутся люди, которые будут уделять вашей небольшой *проблемке* слишком много внимания.

Буду очень рада выслушать ваше мнение.

Темы: #день #ещё #чай #примерно #ккал #стала #стараюсь #шоколад

2012-10-10 00:26

Источник: eDiet.ru

день ещё → Результатов: 34 / день ещё - фото