Индийская диета

Индийская диета

Быстрой потери веса индийская диета не обещает, но ведет к постепенному, однако неуклонному снижению веса. Продукты, которые рекомендуется употреблять в период индийской диеты - растительного и молочного происхождения.

Вот список рекомендуемых продуктов: фрукты и сухофрукты, сырые и сваренные в скороварке овощи, овощные супы, крупы, рис, орехи и семечки, злаки, наполовину обезжиренная простокваша, натуральный йогурт и творог. В небольших количествах – молоко.

Также можно потреблять в пищу яйца, соевые шницели, сосиски или другие соевые и овощные заменители мяса. Мясо же в принципе запрещено, так что индийская диета порадует вегетарианцев.

Помимо того, придется забыть о сладостях (кроме, разве что, изредка, ложечки меда), о кофе, соли и сахаре, различных кетчупах и майонезах. Растительные приправы, вроде перца, тмина и корицы – разрешены. Также можно пить чай. Во время индийской диеты не ведется строгий подсчет калорий. Имеет значение не то, сколько вы едите, а то, что вы едите. Но, разумеется, объедаться не стоит.

Дневное меню в период индийской диеты состоит из трех приемов пищи. Между ними должно проходить 5-6 часов. Ужинать стоит примерно за час- полтора до сна.

Завтрак должен состоять из нескольких свежих фруктов и овощей, стакана чая, можно с лимоном или молоком, также не помешает какое-либо блюдо из злаков.

Обед: салат, йогурт (в качестве соуса к салату или отдельно), тарелка крупы или риса с овощами, или же творог со свежими овощами. Тут можно экспериментировать, к примеру, смешав три четверти вареного риса с одной четвертью чечевицы, и добавив туда тертой моркови.

Ужин: как раз тогда можно съесть соевую котлету или шницель, овощную запеканку, небольшой ломтик хлеба, лучше черного. Еще один вариант ужина: вареные яйца, и к ним – йогурт или стакан простокваши. Можно – яблочный компот.

Индийская диета, при разнообразии продуктов, позволяет готовить множество различных, действительно вкусных блюд. И, разумеется, во время этой диеты, тоже не следует пренебрегать физическими упражнениями.

israelinfo.ru

Темы: #диета #диеты #индийская #йогурт #индийской

2012-4-30 16:56

Источник: eDiet.ru

диета диеты → Результатов: 126 / диета диеты - фото