Как я считаю калории

Как я считаю калории

В общем, взяла я бумагу и написала там калорийность всяких блюд. Рассчитала всё: каши, пельмени, котлеты и т.д. Интернета у меня ещё не было тогда, и я брала информацию из учебника по гигиене (я студентка медиц.ВУЗа). На следующее утро (естественно, утро понедельника, как же иначе?) я взвесилась, обмерила сантиметром все свои выпуклые части тела и начала питаться на 1000-1200 ккал в день. Мой вес был 65 кг при росте 163 см.

Ела я абсолютно всё, только по своей составленной таблице. Ну, естественно, сладости исключила и всякие там мучные и кондитерские изделия, а остальное всё ела, но в малых порциях. Сразу скажу, что на спорт особенно времени не хватало, так как в меде училась и уставала очень, приходила поздно с учёбы. Раз в неделю удавалось в бассейн сходить. Так мой вес начал таять, и за 3 месяца я похудела на 10 кг.

Успех "окрылил" меня и одновременно расслабил. Я стала многое себе позволять, правда, иногда опять спохватывалась и питалась по старой схеме, поэтому, наверное, вес держался примерно на одном уровне - 55 кг.

Второй рывок произошёл перед летом 2005. Опять стала тщательно калории считать. Итог - 50 кг. В этот период мне все стали говорить, что я очень бледная, и что у меня неестественная и нездоровая худоба. Я как-то испугалась и опять поправилась до 55 кг. Перед прошлым летом я именно столько и весила. Но мне в августе надо было ехать в Сочи, и я опять принялась за себя. За 5 недель вернула себе 50-51 кг. Усиленно спортом занималась. Форма была отличная!

В Сочи немного поправилась, а как приехала, так процесс набора веса вновь "взял" надо мной верх!!! Я связываю это со своей работой. Приходила в 9 вечера и, естественно, наедалась "от пуза". Плюс ещё с парнем рассталась и стала "заедать", а что самое страшное - "запивать" пивом свой стресс. Представьте ситуацию, когда в 9 вечера выпиваешь пару баночек пива и заедаешь это порцией спагетти с сыром, картошечкой жареной и т.д. Не успела оглянуться, а вес 59 кг!! Стало страшно, и я вновь взялась за ум. Начала питаться, как привыкла раньше, заниматься спортом. Пока только неделю так питаюсь, но сила воли и желание похудеть сильнее соблазнов в еде.

Вот мой примерный рацион:
Завтрак: мюсли с йогуртом (покупаю обезжиренные питьевые йогурты и на одну порцию наливаю кружку, плюс пару-тройку столовых ложек мюсли без сахара)

Перекус на учёбе: фрукты. Потом еду на работу,там обедаю.

Обед: рис с овощами и какой-нибудь мясной продукт. Лучше, конечно, отварное мясо или курица, рыба. Но иногда приходится заменять сосиской или котлетой из микроволновки (я не ем жареное вообще). Вместо риса можно гречку. Овощи - любые, но лучше без картошки обойтись. Обед должен быть самым плотным.

Потом в течение дня я ем яблоки, другие фрукты, а на ужин -обезжиренный кефир с половинкой банана. Можно диетический творог. Ем я часиков в 6, а домой приезжаю - не ем. Трудновато сначала, но потом привыкаешь, и ужинать позднее уже не хочется.
Вот такой рацион. Пью только зелёный чай и отвар шиповника.

Ну вот и всё. Главное - это сила воли, а потом по-другому питаться и не захочется!!

Темы: #всё #вес #питаться #естественно #стала

2012-5-27 00:53

Источник: eDiet.ru

всё вес → Результатов: 35 / всё вес - фото