«Я тоже была дородной матроной…»

«Я тоже была дородной матроной…»

«Я ведь красивая женщина, но… Почему я так люблю есть? Почему еда для меня - наваждение?» - Такие диалоги со своей собственной персоной я вела постоянно. Прежде - в юности - мне каким-то образом удавалось держаться в форме, но потом вес стал неуклонно расти, превратив меня к 35 годам в дородную матрону. Тьфу, и слова-то какие неприятные: «дородная», «матрона»! Короче говоря, я ненавидела и себя, и свой вес, и еду, которая довела меня до такого состояния.

Следование всевозможным чудо-диетам закончилось позорным фиаско. Я срывалась, безрадостное меню вгоняло в депрессивное состояние. Затем началась эра всевозможных БАДов. Экстракты ананасов, морских водорослей и пр. не принесли ничего, кроме легкости в кошельке. В теле же легкости не появилось. Мой вес упорно «стоял на своем».

В фитнес-центр я тоже ходила. За три месяца регулярного посещения вес снизился лишь на 2,5 килограмма! Неутешительные выводы напрашивались сами собой: или у меня такая генетика (судьба, карма - назови, как хочется), или же я что-то делаю неправильно, не с того конца подхожу.

Про генетику я решилась все-таки спросить у врача. Пожалуй, это было мое самое мудрое решение. Врач категорически не согласился с мнением, будто есть нормальные, здоровые люди, которым на роду написано быть полными. Ведь в пределах нормально веса свободно уживаются и худощавые и те, у кого, что называется, «есть на что посмотреть и за что подержаться». Итак, дело не в губительной наследственности.

А еще врач впервые обратил мое внимание на количество ежедневно съедаемой пищи. «Современный человек, как правило, переедает» - заявил специалист. - Это связано с изменившимся характером питания, гиподинамией и прочими атрибутами нашего образа жизни. Ну, а если у вас имеется лишний вес, то вы точно переедаете, можете в этом нисколько не сомневаться!»

Я сомневалась, поэтому для надежности решила проконсультироваться еще с кем-то. Позвонила на горячую линию по вопросам снижения веса (495) 788-90-97, 8 (800) 200 13-31 (благо, это услуга бесплатная). Мне дали простой и, как мне показалось, весьма разумный совет - попробовать вести дневник питания.

Со скрупулезностью маньяка ежедневно записывать все, что съела, оказалось совсем не просто. Моя память услужливо подсовывала мне сведения о скудости моего рациона, рассеянно упуская из виду два съеденных бутерброда с сыром, шоколадную конфетку, мороженое… Кстати, хорошую помощь мне оказал сайт www.vesu.net.

Там каждый желающий может не просто вести свой пищевой дневник, но также рассчитать свою индивидуальную норму потребления, автоматически подсчитывать калории, сравнивать показания разных дней... Это конфиденциально и очень удобно. Потрудившись 2-3 недели, я поняла, что нащупала нечто очень важное. Я много ем и не хочу признаваться в этом даже себе.

Мой повторный визит к врачу был гораздо более осознанным и продуктивным. Получив много полезных советов и один рецепт, я начала поступательное движение к новым пищевым привычкам и стройному телу. Сегодня, оглядываясь на проделанный путь, я могу сказать: чудесного превращения за одну ночь не было, но у меня, наконец-то получилось! А ведь это главное.

Еда из врага превратилась в друга, ведь есть я стала гораздо меньше. Сделать первые (самые сложные) шаги на этом пути мне помог препарат Меридиа. Это настоящий профессионал в борьбе с главной причиной набора лишнего веса - перееданием.

Кстати, настоящих, проверенных лекарств, помогающих людям сбросить вес, очень мало. Меридиа - это не БАД и не слабительное, а лекарство, эффективность которого доказана исследованиями. Препарат «учит» организм правильно питаться и не переедать.

При этом аппетит искусственно не подавляется, просто насыщение приходит вовремя, без задержки. Постепенно формируется правильное пищевое поведение, которое становится залогом стройности и легкости на долгие годы. Ведь, как только привычка сформировалась – никакие лекарства больше не нужны!

P.S.: Когда я написала на одном форуме о том, что эффективно худею с помощью препарата, меня тут же начали пугать побочными эффектами. Кто-то писал о трудностях с засыпанием, кто-то о сердцебиении. А потом оказалось, что все эти страдалицы принимали заменители (в специальной литературе их называют дженериками).

А ведь заменители делаются, как правило, из более дешевых составляющих, их производители - компании, возможно, не имеющие условий и оборудования для того, чтобы произвести точную копию лекарства. Вот и получается: экономишь копейку, а потом хорошее дело оказывается загубленным из-за ненадлежащего качества.

А у меня никаких неприятных ощущений не было, разве что первые несколько дней все время пить хотелось, а потом и это прошло. И теперь - вот уже более 2-х лет - я наслаждаюсь своим стройным телом и совершенно новым ощущением полноты жизни. Все-таки как это здорово: снова стать красивой!

По материалам http://pharmvestnik.ru/

Темы: #вес #веса #легкости

2012-9-24 13:41

Источник: eDiet.ru

вес веса → Результатов: 73 / вес веса - фото