Полезные привычки успешного человека

Полезные привычки успешного человека

1. Приучите себя вставать пораньше

Если вы не знали, то все успешные люди – природные или самостоятельно переученные жаворонки. Даже мысль о том, что вы бодрствуете, пока остальные дрыхнут, имеет некое сакральное значение, помогающее с вдохновением приниматься за любой вид деятельности. Не это ли является тем чудотворным средством, помогающим «жаворонкам» делать свою жизнь лучше, чем у других? Попробуйте начать вставать пораньше – увидите, как измениться мир вокруг вас.

2. Чтение интересной литературы

Заменив час «дежурства» у телевизора или компьютера, знакомству с интересной книгой, спустя время гарантированно станете самым осведомленным человеком среди своих знакомых. С вами будет интересно поговорить на любую тему, ответы на сложные задачи будут легче отыскиваться, а мир приобретет новые краски.

3. Научитесь прощать

Это полезное качество, которое позволит очистить вашу жизнь от всяческого эмоционального хлама, давно потерявшего свою ценность. Конечно, научиться этому полезнейшему качеству сложно, но нужно. Память, как пространство на диске, освободиться от отрицательных воспоминаний, а очищенное место можно будет использовать в качестве кладовой для более приятных знаний. В результате вы станете спокойнее и уравновешеннее, начнете смотреть на мир с большим позитивом.

4. Научитесь снижать ритм жизни

Часть своего рабочего дня, например, утренние часы сразу после пробуждения, не включайтесь в привычный скоростной ритм жизни. Наоборот, проживайте это время, т.с. со вкусом, наслаждаясь каждой минуткой. Медитируйте, размышляйте над недавними событиями и делайте неспешные выводы, уделяйте время своему хобби. Снизив скорость жизни в определенные часы суток не потеряете, а обретете – судьба начнет с большей благосклонностью «прислушиваться» к вашим пожеланиям и устремлениям.

5. Займитесь любым походящим для вас видом спорта

Лучше начать следить за здоровьем по собственной инициативе, чем под давлением обстоятельств. Тем более что спортивную нагрузку можно получать и дома, не тратя свое драгоценное время на перемещение в фитнес-центр.

6. Тренируйтесь и совершенствуйтесь каждый день

Ежедневные занятия помогают нам стать удачливее. Ведь получая знания и опыт в каком-то деле, мы увеличиваем круг своих возможностей и создаем условия для развития собственных талантов.

7. Ближайшее окружение

Окружив себя людьми с позитивным настроем, вы даете себе возможность быстрее развиваться. В периоды неудач, близкие друзья статут надежным спасательным кругом, который не позволит соскользнуть в глубины моря депрессии и уныния.

8. Начните вести журнал благодарностей

Плохое притягивает плохое, хорошее – хорошее. Заведя журнал благодарностей, вы поймете, насколько хорошо вам живется, ведь за день с вами происходит события, которые вполне заслуживают вашей благодарности. Благодаря мироздание хотя бы раз в день, вскоре поймете, что оно стало к вам гораздо благосклоннее, и случаев, за которые вам хочется сказать миру «спасибо» становится все больше.

9. Проявляйте упорство в достижении целей

Жизнь полна примеров, когда ценой упорства люди добивались оглушительного успеха. Ведь, например, тот же Томас Эдисон – изобретатель лампочки, пережил 10000 неудачных оптов. Не сдавшись, он подарил миру возможность победить тьму. Сколько знаменитых писателей пережили массу отказов от редакторов, а после - с помощью отвергнутых произведений – получили всеобщее признание и славу? Не будь Дисней упрямым и упорным, вряд ли бы мы увидели хоть один замечательный мультфильм. Поэтому, если есть благая цель, то никто и ничто в мире не должно стать преградой к достижению желаемого.

Темы: #время #день #мир

2014-10-17 00:50

Источник: eDiet.ru

время день → Результатов: 82 / время день - фото