Сама себе нравлюсь

Сама себе нравлюсь

Как и многие девушки, я столкнулась с обжорством после несчастного любовного опыта. Полгода я не ела, а просто обжиралась. Я могла слопать за день 4 порции макарон с сосисками, не говоря уже о шоколадках, плюс все то, что еще остается в холодильнике. Вес поднялся до 66 кг. Не смертельно, конечно, но на мне они смотрелись ужасно. Организм такой встряске не обрадовался - появились растяжки, целлюлит и т.д. С чувством набитого пуза мне было комфортно, приятно и, что самое странное, я даже не задумывалась, что мой образ жизни какой-то не такой. Наоборот, коварный мужчина был забыт, а я была уверенной в себе и окруженной поклонниками. Я даже с какой-то благодарностью вспоминаю то время: оно доказало, что только уверенность в себе, любовь к себе и отсутствие «самозагоняющих» мыслей делают нас привлекательными для других. Сейчас я знаю, что если ваш вес еще не вышел за пределы нормального, а вы себе нравитесь и уверены в себе - не стоит начинать гонку за худобой. Поверьте, довольная собой девушка нормальных форм привлекает внимание и вызывает только восхищение

И все же в какой-то момент я решила, что надо худеть. И просто перестала обжираться. Например, если я утром съедаю мороженое, выпиваю кофе или чай, то говорю себе: «Так, твоя следующая еда в 14 часов. Ты съешь суп, котлету с капустой и чай с конфетами». И так я 2 недели после каждого приема пищи говорила себе, что именно и примерно в какое время я съем в следующий раз. Я все равно ни в чем себе не отказывала и ела достаточно много, но при этом похудела на 3 кг ( видите, какого мизерного усилия может хватить нам, чтобы изменить себя!). Но вместе с этим пришло совсем другое самовосприятие. Я стала выглядеть стройнее, но казалась себе отвратительной. Я ненавидела живот, который лежит на диване рядом со мной, толстые ляжки и целлюлитные борозды на попе. Каждый день миллион раз я думала о том, какая я толстая, сколько калорий я уже съела и сколько осталось. Многие, возможно, подумают, что это все не проблемы, но, поверьте, это были действительно мучения, которые доводили до слез. Потом я села на диету с овощным супом.

По-моему, отличная диета, особенно для людей без четкого расписания, потому что не требуется съедать определенные продукты в определенное время. (А растянуть на день 4 банана, супа сколько хочешь и литр кефира - удобно и приятно). Когда вес дошел до 57, я была просто счастлива. На теле появились ключицы и намек на давно забытые тазобедренные кости. Какая я красавица, думалось мне первые пару дней. НО! Вскоре красота и радость перестали замечаться, а на передний план вышли полные ноги, пухлый живот и бока! Слезы продолжались, недовольство собой, постоянные мысли о еде, стыд и угрызения совести за каждый недозволенный кусочек. Для этого ли я худела? Вместо аппетитной красотки появилась вечно недовольная девица (зато с ключицами!), которая на празднике клюет капусту под сочувственные взгляды более крепких и счастливых подружек с куском торта в руке. Из этого опыта я вынесла нехитрые мысли, которые помогают мне держаться на отметке 55 кг при росте 1,7, не загоняться по вожделенным 48 кг и чувствовать себя симпатичной.

1. Никогда не есть хлеб, макароны, картошку, чипсы, сахар. Для меня это те привычки, отказаться от которых было очень легко. (Пить чай, кофе без сахара - очень просто и вкусно, привычка прививается уже через неделю; чипсы дорогие и вредные, их можно заменить сухариками или арахисом)

2. Пить много воды и зеленого чая

3. Если есть выбор, предпочитать менее калорийное, но не менее вкусное блюдо (мой постоянный гарнир - пекинская капуста со специями и растительным маслом; )

4. На обед есть овощной суп с сыром (почти сразу я начала искренне его любить и считать очень вкусным блюдом)

5. Заниматься спортом хоть чуть-чуть. ( я делаю пресс и в позе на четвереньках поднимаю под прямым углом согнутую ногу вбок (внешняя сторона бедра) и назад (ягодицы), от случая к случаю плаваю, бегаю или быстро хожу). Каждый день я должна ответить на вопрос «Имела ты сегодня хоть какую-то физическую активность?» положительно.

6. Останавливаться! За трапезой я стараюсь уловить момент и понять, что съела достаточно и (что очень важно!) вполне почувствовала восхитительный вкус этой пельмешки, конфетки, пиццы, насладилась им, и мне незачем брать еще один кусочек.

7. И самое главное. Оцените себя объективно. Посмотрите на себя в зеркало как следует. Сравните с большинством на улице. Спросите у нормальных людей (не самых близких, но тем, кому можно доверять), как вы выглядите. И если большинство говорят, что хорошо, нормально, мило и т.д, да вы и сами с этим согласны, значит все ОК, наслаждайтесь собой.

Я продолжаю каждый день уплетать шоколад, не откажусь от многих табу худельщиц вроде пива, пирожных, тортика, майонеза, пельменей и т.д, и в то же время вес держится в норме за счет физкультуры и того, что я не переедаю больше положенных 1500 ккал. Мои объемы 88-61-90, и я себе нравлюсь. А для этого необязательно отказаться от всей вкусной еды, изнурять себя и страдать. Помните, что ощущений у нас всего лишь 5, и говорить о том, что еда - это не часть жизни - самообман. Вкус еды ничуть не меньшее удовольствие, чем прикосновения, музыка, запахи и все то прекрасное, что мы видим. Так что, любительницы покушать, не стыдитесь этого, а наслаждайтесь тем, что нам подарено природой, и уважайте свое тело, как такой же ценный дар.

Темы: #день #вес #время #чай #какой-то

2013-3-27 09:09

Источник: eDiet.ru

день вес → Результатов: 101 / день вес - фото