От 72 к 57 кг

От 72 к 57 кг

Сейчас мне 29, но начну из далека, вернее, из далекого прошлого. Как и многие из вас, в школьные годы полнотой не страдала. В 17 лет весила 53 кг при росте 1,62 (рост и сейчас такой). На выпускном балу была признана "мисс выпускного бала". В 19 лет у меня появился мой первый близкий друг, вот с него все и началось. Он не скрывал от меня, что считает, что мне надо бы подхудеть. Я, как влюбленная дура, начала следовать его совету, а так как представления не имела, как это надо делать, то практически перестала есть и занялась спортом. Долго, конечно, я не выдержала, и организм после такой встряски стал запасаться жирком. Встречались мы 1,5 года, и весь этот период я боролась со своим весом. На место 1-го скинутого кг приходило два (представляете, какой стресс для организма, этакий эффект маятника). В итоге мы расстались, и в наследство мне досталось куча комплексов (я толстая, я некрасивая - это он тоже умело навязал; за 1,5 года встречи он мне сделал всего один комплимент, и то после нашей ссоры, зато критики в мой адрес было очень много) и вес 65 кг.

Потом, к 25 годам я поправилась еще на 7 кг. В 25 лет я наполнилась решимостью поменяться, то бишь, похудеть, имея 72 кг при росте 1,62 (это еще учитавая и то, что кость у меня легкая). Как сейчас помню: было 4 мая, я уходила в отпуск и прям сразу после работы зашла в шейпинг-клуб и купила абонемент. На следующий день, когда я пришла утром (я записалась на 9 утра), инструктор сразу же рассказала, что и как надо есть (спасибо ей за это огромное), а что вообще не надо есть. В раздевалке до и после тренировок мы все радовались успехам, обсуждали, делились опытом. В итоге в июле (у нас отпуск большой), когда мне надо было выходить на работу, я обнаружила, что единственный костюм, который я с трудом купила на рынке для работы, мне надо ушивать на размер. Это придало мне еще сил, и я стала продолжать в том же духе. К Новому году я весила 62 кг. Если кто-то скажет что это долго, ничего подобного.

Потом вес стал уходить очень медленно, к лету я похудела только на 2 кг. Но я все равно считала себя толстой (комплексы так и остались). Началось лето, и я все забросила, период этот растянулся на 2 года, за которые я стала весить 65 кг (могла бы и больше набрать, но были проблемы в семье и иногда садилась на диету ненадолго). В 28 лет я решилась на вторую попытку с настроем довести дело до конца. Вспомнила все свои привычки и ошибки, и начала худеть - в итоге мне удалось за год похудеть до 57 кг. Вот мои правила, может, они кому-то помогут.

1 - это, как уже тут писалось - исключила все мучное, сладкое (я не смогла привыкнуть пить кофе без сахара, поэтому кладу 1-у ложечку, но только один раз с утра), жирное, жареное, картошку;

2 - не есть (если у вас есть возможность) после 18-00. Я, например, беру на работу, кроме обеда, еще и ужин, и в 17-00, когда заканчивается рабочий день, сажусь и ужинаю, а если у меня в этот день тренировки, то ем где-то в 15-30, что-нибудь легкое, а после ни-ни - только вода;

3 - это спорт, он очень помогает;

Но кроме этого есть еще и препятствия и соблазны, и вот мои советы, как их преодолеть:
У нас на работе принято каждую пятницу, а, бывает, и чаще в обед накрывать столы со всякими вкусностями, и если кто-то не присутствует - обижаются. Раньше я всегда была там завсегдатаем. Сейчас меня просто не приглашают, знают, что это бесполезно, а их обиды постепенно прошли. Если все-таки не получается отказаться, то берите, то, что принесли на обед и жуйте это. Уверяю, вскоре все привыкнут.

Второе - это семья. Я живу с мамой, папой, братом, который ест по 5-ть раз за вечер и не поправляется, и сестрой. Не знаю, как у вас, но у меня золотая мама, она сразу меня поддержала (хотя всегда говорила мне, что я не толстая, а нормальная, так уж наши мамы устроены, что свое чадо самое лучшее) стала готовить мне отдельно, покупать то, что я просила, старалась накормить всех до того, как я приду, а остальное припрятать, так, что б на глаза не попадалось. С остальными домочадцами пришлось сложнее, могли съесть то, что я или мама мне приготовила, но сила и труд все перетрут, постепенно они привыкли: то, что стоит на второй полке холодильника - не трогать. Потом даже папа уж знал, что я ем, а что нет, и покупал, хотя характер у него суровый и считает: что все едят, то и ты должен есть, как говорится, смирился. Сначала я избегала все праздники и дни рождения, а потом стала ходить, но просто ела в основном салаты, но потом обязательно разгрузочный день.

Вот, наверное, и все - эти правила все уже давно знают, но как говорится: повторение - мать учения. Очень хочу, чтоб кому-то эта статья помогла. Но я буду нечестна с вами, если не скажу, что я все равно не довольная своей фигурой, вернее, талией. Как я уже говорила, мой вес 57 кг, параметры 93-76-92. Представляете, как эта талия выглядит на фоне бедер. Может, кто-то мне подскажет, как с этим бороться. Сил моих нет на нее.

Темы: #стала #день #итоге #кто-то #вес

2013-4-5 07:44

Источник: eDiet.ru

стала день → Результатов: 54 / стала день - фото