Как жить дальше?

Как жить дальше?

О себе. Мне 25 лет. По типу телосложения я – груша, у меня широкая тазовая кость. Поэтому я никогда в жизни не отличалась стройной фигурой. Рост – 154 см. В детстве ела умеренно, но оставалась «пончиком», в связи с чем не имела друзей. Из-за этого была замкнутым ребенком. Когда мне было лет 14, я заболела, и единственный раз в жизни мой вес был 48 кг, торчали кости. С годами вес очень медленно, но прибавлялся. Если бы тогда обратила внимание на свое питание и была мотивация, не поправилась бы. Сказались годы обучения в универе – денег нет, родители далеко, приходилось иногда голодать. Вышла замуж, продолжала поправляться также из-за нехватки финансов, т.к. жрали все подряд, лишь бы забить желудок. Был культ еды. Приходя в гости, старались наесться на неделю вперед. После развода решила заняться своей фигурой, тогда мой вес был уже 62 кг. Выглядела ужасно. Очень много было в связи с этим комплексов.

Нашла этот сайт в и-нете, почитала разные диеты и мотивацию. Короче, помаленьку вес сдвинулся. После «японки» скинула всего 2 кг. Решила не отчаиваться, т.к. это было только начало. Налаживалась личная жизнь. В связи с загруженностью на последнем курсе в «универе» кушать было просто некогда, да и не очень с деньгами было. Утром и в обед – чашечка кофе, часов в 5-6 – ужин. Вечером пила сок, молоко или кефир, чтобы не наедаться перед сном. Худела правильно – в месяц не более 2-х кг. Пыталась считать калории, бросила – занятие утомительное. Раз в день пила стакан воды с натуральным яблочным уксусом (с кислотностью желудка проблем не было). Короче, пыталась меньше есть и за 8 месяцев похудела до 52 кг, т.е. на 10 кг (мой идеальный вес - 48-50 кг). Оговорюсь, что если я чем-то занята вне дома, есть не хочется. Как только попадаю в квартиру, начинаются «хождения» к холодильнику – что бы поесть.

Вычитала здесь, что некоторым людям хватает один раз в день поесть и нормально себя чувствовать. Это про меня. Да, я знаю, вы скажете, что необходимо питаться 5 раз в день и утро начинать с полноценного завтрака. А я если утром поем, так весь день чего-то хочется. Выпив утром пустого чая, я не хочу есть на протяжении всего дня и вечером не обжираюсь до изжоги.

Когда получила диплом, начались проблемы с поиском работы, поэтому часто была дома. Перестала следовать «своей» диете и начала поправляться. На протяжении полугода вес держится на отметке 55 кг. Ничего не могу сделать с собой, хотя понимаю, что вес лишний есть. Трудности на личном фронте тоже сказались на прибавке в весе. Стараюсь не есть жирного, жаренного; сладкое и мучное не люблю. Занятия спортом помогают немного держать мышцы в тонусе, но вес не уходит. Да и визуально видны складки на пузе и попа огромная.

В данный момент не могу себя настроить, не хватает мотивации, в био-добавки не верю. Вспоминаю время, когда срывала аплодисменты подруг и восхищенные взгляды мужчин. Может, я и расслабилась из-за этого? Вроде достигла поставленной цели и можно забыть? Может, дело в голове? Читала, что после разных диет снижается кол-во необходимых организму калорий. Пробую разные диеты, в том числе и малокалорийные, но вес замер на отметке 55. Отмечу еще раз, что я стараюсь вести здоровый образ жизни и не ем многих «плохих», по моему мнению, продуктов, в частности – мясные изделия, мучное, сладкое. Я люблю больше рыбу и капусту, нежели вышеперечисленное.

Жить не хочется, когда смотрю на себя в зеркало сегодня и вспоминаю какие были результаты раньше практически без усилий. Но не могу вернуться к тому образу жизни. Не получается.

Всем желаю удачи в борьбе за идеальную фигуру и надеюсь на поддержку.

Темы: #вес #день #связи #утром

2012-5-22 13:06

Источник: eDiet.ru

вес день → Результатов: 101 / вес день - фото