Как, худея, не стать стройной

Как, худея, не стать стройной

Предлагаю краткую памятку по максимальному продлению борьбы с лишним весом. Необходимо распечатать и постоянно перечитывать.

Если кто-то вам сказал, что единственный действенный способ достичь идеального веса - это правильное питание и спорт, не верьте. Конечно, это вранье - вон сколько статей и советов, зачем они нужны, когда все так просто? Спорт вообще можно сразу отмести, как неподходящее средство. Вы же совершенно точно знаете, что как только придете в спортзал, на вас тут же набросится стайка местных стройных и подтянутых девиц с целью обсудить и похихикать. Они затем и выбирают в своем напряженном графике время и тратят деньги на абонемент. Очевидно, что их стройность как раз и вызвана постоянным неконтролируемым напряжением мышц пресса при хихиканье. Вообще в спортзал можно ходить только когда достаточно похудел - похихикать. Если уж мысль о необходимости спортивных занятий не дает покоя или стоимость абонемента слишком велика (можно купить целых пять низкокалорийных тортиков), всегда можно заняться домашними тренировками. Особенно эффективно для тех, кто никогда спортом не занимался и не подозревает о существовании правильной техники выполнения упражнений. Желательно либо сформировать программу занятий самостоятельно, либо воспользоваться неиллюстрированным источником. Число подходов и отягощение максимальны - для скорейшего достижения результата. Внимание! Разбор типичных ошибок выполнения упражнения может привести к его правильному выполнению. Это лишит вас возможности помимо похудательных материалов изучать еще и материалы по лечению спортивных травм. Такой потери общих знаний допустить нельзя. Вобщем, вред занятий фитнесом для вашего организма очевиден.

Теперь о правильном питании. Его даже нельзя назвать неэффективным, поскольку никто не знает что это такое. Посмотрите, сколько мнений! Да, безусловно, совпадений много, например, что на ночь лучше не есть. Однако, тщательно изучив все материалы, мы всегда можем найти пару источников (тот же Протасов), в которых разрешено есть в любое время. Берем их за основу. Между прочим, организм в состоянии покоя тратит минимум энергии. Ночью. Пусть работает - переваривает, тратит калории. Обобщая вышесказанное, делаем вывод о том, что на ночь нужно есть как можно больше. Далее рассмотрим потребление калорий. Для любого, мало мальски посвященного в вопрос, очевидно, что снижение калорийности приводит к замедлению обмена веществ. Элементарная логика - увеличиваем. Снова обобщаем - едим на ночь побольше калорийных продуктов. Желательно не пить. Особенно воду. В крайнем случае - растворимый кофе. При этом ни в коем случае нельзя вести дневник питания. Кто знает, вдруг вы испугаетесь, сорветесь и начнете есть рыбу и овощи? Этого никак нельзя допустить.

А вот взвешиваться нужно постоянно. Желательно не менее трех раз в день. Вы заметите, что вес постоянно меняется (используйте только точные электронные весы). Если вы весь день ели только тщательно взвешенные вареные овощи с куриными грудками, а вес увеличился - ясно, что это не метод. Можно спокойно наесться чипсов, а завтра пробовать что-нибудь еще. Когда на следующий день вес стал меньше, вы смело должны сделать два вывода: первый - о пользе чипсов, а второй о том, что раз вес уменьшился, то можно и поесть побольше.

Диеты же, напротив, очень полезны. Главное - абсолютно безопасны. Особенно так называемые монодиеты, когда в течении нескольких дней (недель, месяцев, лет) предлагается есть один продукт, например зеленые яблоки. Это прекрасный метод обретения стройной фигуры и лучшее применение выдающейся силы воли. Главное - выдержать. Вам гарантирована масса впечатлений и новых интересов. Знакомства с интересными людьми: эндокринологами, стоматологами и другими профессионалами. Ваши интересы расширятся: маски для волос и ногтей, остеопороз и т.д. Причем, эти интересы будут сохранены и при скором возвращении в ряды худеющих.

Особое внимание следует уделить предотвращению срывов. Для этого достаточно просто их правильно прогнозировать. Особенно богатые возможности предоставляются во время новогодних праздников. Достаточно просмотреть предновогодние статьи в любом околотематическом издании. Прелагаю разбить срыв на несколько этапов: прогнозирование - предвкушение - кульминация – раскаянье - изучение календаря - прогнозирование следующего срыва. К счастью, помимо нового года существует масса дополнительных поводов: дни рождения, свадьбы, 4 ноября. Используйте все! Особо продвинутые назначают даты начала диет с учетом прогнозируемых срывов - на первое января, девятое марта, понедельник. В нашем случае все средства хороши.

Есть еще опасность взять пример с какой-нибудь стройной знакомой. Конечно, она никогда не расскажет нам правды. Врет про диету и упражнения. Ха! Мы уже все диеты пробовали (см. выше). Просто у нее такой обмен веществ. Или глисты. Так что может не мучиться, показательно давясь салатиком!

Обязательно покупайте все косметические новинки для тела. Мы тут на днях (т-с-с-с, по дороге из бассейна) сформулировали, что при этом получаешь удовольствие дважды: первый раз при покупке, когда думаешь, что заботишься о себе, любимой, а второй раз, когда заканчивается срок годности и ты выбрасываешь неиспользованный тюбик.

Мотивация. Мотивация такая. Если выполнять все вышесказанное, разумеется с поправкой на собственную индивидуальность, то через некоторое время вы поправитесь килограмм на пять. И тогда (внимание!) вы будите думать: вот если бы я весила на пять килограмм меньше, я бы сделала новую прическу, купила модную одежду, встречалась бы с друзьями, занималась спортом и писала бы статьи в рубрику история успеха.

P.S. И ни в коем случае нельзя есть картошку, бананы и виноград.

Темы: #время #вес #особенно #достаточно #стройной #внимание #день #занятий

2013-4-3 10:44

Источник: eDiet.ru

время вес → Результатов: 67 / время вес - фото