Косметические маски против лишнего веса

Косметические маски против лишнего веса

Избавляться от лишнего веса и подкожного жира, корректировать и моделировать фигуру можно не только физическими нагрузками, но и при помощи косметических масок. Практически в каждом SPA-салоне предлагается комплекс услуг, после которых можно чувствовать себя заметно постройневшей.

Мы изучили рецепты наиболее действенных косметических масок для борьбы с лишним весом. Предлагаем вам оценить их эффект на себе. Тем более, что все маски несложно приготовить в домашних условиях.

Кофейная маска-скраб против лишнего веса

Самая простая косметическая маска: нанесите на предварительно распаренное тело тёплую кофейную гущу грубого помола с добавлением пары капель чайного дерева.

Помассируйте кожу и смойте. Если сразу после этой маски для похудения, впрочем, как и любой другой косметической маски, посетить сауну или баню, эффект будет более видимым.

Маска против лишнего веса «Кофе со сливками»

Смешайте 1 столовую ложку крупного молотого кофе с 2 столовыми ложками сливок и 1 чайной ложкой оливкового масла.  Подержите примерно пять минут на водяной бане до растворения. Нанесите косметическую маску на тело, тщательно помассируйте кожу, уделив особое внимание наиболее проблемны участкам. Оставьте ее на теле на 10 минут. Затем смойте прохладной водой.

Маска против лишнего веса «Кофе и овсяные хлопья»

Распарьте овсяные хлопья в горячей воде и смешайте с крупномолотым кофе.  На предварительно очищенную кожу массирующими движениями равномерно нанесите косметическую маску.

Эффект от овсяно-кофейной смеси будет тройным: отшелушивание отмерших клеток кожи, увлажнение и коррекция проблемных зон.

Маска против лишнего веса «Какао»

Порошок какао растворите в горячей воде таким образом, чтобы смесь по консистенции напоминала сметану. Затем нанесите ее на тело тонким слоем. Смойте косметическую маску через 10 минут.

За это время она «разбудит» в вашем организме процессы, способствующие похудению. Но это не единственное, чем хороша косметическая маска «какао». Она также эффективно увлажняет и питает кожу.

Антицеллюлитная маска против лишнего веса

Добавьте в сухой порошок агар-агар 1 сырое яйцо, пару капель любого цитрусового эфирного масла и косметическую глину. Тщательно перемешайте полученную смесь и нанесите на проблемные участки.

Оберните их пищевой пленкой и для создания максимального эффекта «сауны» наденьте теплую одежду. Чтобы избавиться от лишнего веса, необходимо постараться продержаться в таком виде 45 минут. Смойте косметическую маску прохладной водой и нанесите на тело питательный крем.

Маска против лишнего веса из косметической глины

Смешайте 300 граммов косметической глины, 2 столовые ложки меда и 1 стакан молока. Нагрейте полученную косметическую маску на водяной бане и нанесите на кожу.

Следите за тем, чтобы температура смеси была комфортной во избежание ожогов. Держите ее от 30 до 60 минут. Затем смойте прохладной водой. Маска не рекомендуется тем, кто страдает аллергией на мед.

Маска против лишнего веса «Виноградный мед»

Растопите на водяной бане 1 чайную ложку меда и смешайте ее с 5 столовыми ложками натурального виноградного сока. Полученную массу нанесите на проблемные участки.

Для усиления эффекта можно завернуться в пищевую пленку и накрыться теплым пледом. Смойте эту ароматную косметическую маску против лишнего веса через 15 минут и смажьте тело питательным кремом.

Маска против лишнего веса из морской соли и меда

2 столовые ложки измельченной морской соли смешайте с 1 столовой ложкой меда и 2 столовыми ложками оливкового масла. Чтобы не травмировать кожу, аккуратно нанесите смесь на распаренное тело  и тщательно помассируйте, уделяя больше внимания проблемным участкам.

Затем смойте косметическую маску прохладной водой. Так как морская соль подсушивает кожу, воспользуйтесь увлажняющим кремом.

Минимальный курс похудения при помощи косметических масок – 10 дней. Если по прошествии этого времени вы не увидите желаемого результата – не расстраивайтесь, ведь лишний вес вы «копили» долго. Соответственно, и избавиться от него быстро не получится.

Экспериментируйте с различными косметическими масками против лишнего веса, используйте обертывание, создающее эффект сауны, и фигура начнет меняться.

 Целлюлит перестанет раздражать, бедра придут в желаемую форму, кожа приобретет здоровый вид, а организм избавиться от шлаков и токсинов.

Алена Сысоева

Темы: #веса #лишнего #против #маска #нанесите #косметическую #маску #кожу

2011-12-15 08:31

Источник: eDiet.ru

веса лишнего → Результатов: 49 / веса лишнего - фото