Скромный, но результат!

Скромный, но результат!

Предыстория проста и незатейлива. До свадьбы носила 44 размер, после рождения двух детей -46й. За весом следила, но на диетах не сидела никогда. Самый мой маленький вес был 59 кг, когда мы жили заграницей, и надо было работать и растить двух крошек, экономя буквально на всем. То есть вес упал и поддерживался сам, сообразно обстоятельствам

После возвращения вес начал расти. 1992 г.-59 кг, 1999 г.-64 кг, 2002 г.-74 кг, 2004-78 кг. Итого набрано 19 кг. Гормональные препараты, прописанные гинекологом, сделали свое «черное» дело, и последние 4 кг приобретены благодаря им. Но основная часть была приобретена отнюдь не на гормонах. Это теперь, когда оценено прошлое и продумана система питания, понятно, почему, а тогда я просто недоумевала - ОТКУДА??? Ведь я ем мало - не завтракаю, только кофе, обедаю очень скромно (в столовой особо не разбежишься) и на ужин - в основном бульон и отварная курица. Знакомо, не правда ли? Предпринимались редкие и безуспешные попытки похудеть, но все это не приносило никаких результатов по причине бессистемности.

И вот, когда в августе 2004 г. мой вес добрался до отметки 78 кг, я решила - ВСЕ, ХВАТИТ, я больше так не могу! Я не могу подниматься пешком по лестнице - у меня одышка, постоянные головокружения, слабость такая накатывает, что доехать с работы до дома не могу без сопровождающего, тахикардия, так называемые «приливы», внезапная бледность и черные подглазья после малейшего напряжения (например, прогулки в обед медленным шагом), боли в спине. Дошло до того, что убраться в квартире я уже не могла - буквально падала. Предвидя вопросы, сразу обозначу, что это все шло по нарастающей, и походы к врачам были регулярными. Сама я грешила на сердце, но проверяли и сердце, и щитовидку, анализы всякие сдавала - никаких отклонений не обнаружили. Писали - вегето-сосудистая дистония. Ха-ха. Надо же было что-то писать.

И вот настал день «ИКС», когда я вооружилась Интернетом и пошла в народ. Натолкнулась на этот сайт, изучала все, что можно, бродила в "Гавани", и, наконец, осознала, в чем мои ошибки и где коренится причина безобразного поведения моего организма. Это был конец сентября 2004 года

Самым главным оказалось воскресить убитый метаболизм. Начала я (как это ни банально) с диеты. Посидела на 3+3+3+3. Потеряла 4 кг. Стала вечером ходить по часу. Заставила себя завтракать (около четверти, а то и трети дневного рациона), буквально впихивала еду в себя! Натощак пью сырые перепелиные яйца. Бросила пить кофе, что равносильно подвигу, перешла на зеленый чай. Стала устраивать регулярный разгрузочный день на зеленом чае, заваренном в молоке. Следующие пять дней питаюсь на 1200 ккал, слежу за БЖУ, обязательно включая в рацион молочные продукты, крупы, овощи и мясо или рыбу или курицу. Составила себе таблицы и считаю весь рацион на день вперед. Перешла на 4х-разовое питание, последний прием пищи - в 16-30. Столько я не ела никогда! Стала брать на работу еду. Дома остался только завтрак. В субботу - устраиваю загрузочный день, что хочется, то и ем, в воскресенье - тоже ем все, но до 18-00. А понедельник - опять разгрузочный.

К Новому году за 3 месяца я потеряла 8 кг. На сегодняшний день еще 5 кг в минусе. Я опять в 46 размере. После 50-го это такая радость! Когда я влезла в «эталонные джинсы» и застегнула их - это было ликование! Конечно, есть над чем работать, и структура тела совсем не та, что 13 лет назад, но достигнутый результат не может меня не радовать. У меня исчезли все неприятные симптомы, я бодра и полна сил. Сон нормализовался, спина больше не болит. Никаких приливов и отливов.

Да, и еще я вообще не занимаюсь никакими физ.упражнениями. И вечером гуляю от случая к случаю.

Буду рада вашим откликам.

Темы: #день #вес #стала #буквально #никаких

2013-4-24 13:29

Источник: eDiet.ru

день вес → Результатов: 101 / день вес - фото