Замкнутый круг

Замкнутый круг

К выпускному я весила где-то 58 при росте 162 см. "Много", - думала я, но не пыталась что-то изменить. Не могла отказаться от любимых пироженок и пряталась под юбочками "за коленку". Потом институт - бесконечные чипсы, сухарики, шоколадки... Я боялась, избегала близкого общения с парнями и считала себя толстой. В клубе парни стали чаще выбирать моих более стройных подруг... Когда вес стал приближаться к 65, я стала действовать. Это было на 3 курсе.

Сначала было тяжело. Очень тяжело! Я отказалась полностью от сладкого мучного, жирного, мясного. Утром съедала зеленое яблоко. Потом на занятия. В обед чай/кофе с вареной цветной капустой, тушеными овощами без масла и соли. На ужин йогурт, кефир и тоже фрукты (яблоки, апельсины, грейпфрут). И всё. Ну и, конечно, его величество Спорт. Занималась по часу дома каждый день (пресс, приседания, растяжки - нагружала себя до самого пота). Кушать ужасно хотелось. Постоянно. Но я терпела. Иногда по утрам не было сил, кружилась голова... А когда увидела в зеркале первые результаты, моё желание похудеть ещё больше утвердилось. Я научилась жить по-новому. Я стала новой.
Естественно, были срывы. Чипсы, сникерсы, кексы... Но, вкусив первый кусочек, я понимала, что мне этого больше не нужно! Я стала свободной от еды. Я ела, чтобы жить.

За 4 месяца я сбросила таким образом около 7-8 кг. Точнее сказать не могу. Потом снова немного набрала и снова скинула. Появился азарт. Мне нравилось худеть. Была цель, и я шла к ней напролом. Ну а потом... я влюбилась. И еда вообще отошла на второй и даже третий план! Он заполнил все мои мысли.

Через полгода, не прилагая особенных усилий, я достигла 53 кг (если помните, при 162 см) Все восхищались мной, а я расцветала. Не думала, что могу быть такой красивой :) Уже позволяла больше продуктов, рыба, нежирная курица, салатики, даже сладкое. Только не переедать! Я стала много гулять пешком (по 3-4 часа каждый день). Просто надевала плейер, включала любимую музыку и шла быстрым шагом вперед, неважно куда. Купила шагомер. В день делала по 18000 шагов (при норме 10-12 тыс.)

Потом попробовала Кока-кола Лайт (совсем без калорий) - можно заполнить желудок, и чувство голода пропадает. Вредно ужасно, но тогда у меня была цель.

Сейчас я замужем. Мне 22. И я вешу 46. Ужасно. Надо было мне на 53-х кг сказать: "Стоп",- остановиться... Но я не смогла. И не могу по сей день. Худеть больше некуда. Я понимаю. Но я так долга этим жила, дышала этим, что теперь в растерянности. Куда дальше?

Я ем многое. Из ранее запретного: шоколад, орехи, сухофрукты. Но не поправляюсь. Совсем не ем жирное, жареное и чрезмерно (по-моему мнению) сладкое. Муж мечтает, чтобы я была чуть толще в попе и ногах :) (Грудь-то у меня осталась 3-его размера).

Как перестать есть только "полезную" пищу? Как разрешить себе чипсы, тортики, печенье? Замкнутый круг.

Темы: #день #стала #ужасно #чипсы

2012-12-23 21:03

Источник: eDiet.ru

день стала → Результатов: 54 / день стала - фото