Жить здесь и сейчас!

Жить здесь и сейчас!

Для начала немножко о себе: мне 21 год, рост 161, вес 55-56. Не отношу себя к толстым, но всё-таки знаю, что лишние кг у меня есть, и это постоянно сидит у меня в голове. Не было ни дня, чтобы я об этом не думала. Даже кажется иногда, что у меня на этой теме съезжает крыша, я постоянно думаю, что я буду есть сегодня на завтракобедужин, просчитываю калории. Часто отказываюсь от встреч с друзьями (т.к. там надо будет и выпить и перекусить, а это ж лишние калории). И после всех этих ограничений организм мне мстит, он хочет всё вподряд, и я, как в тумане, несусь в магазин и покупаю всё, что хочу, а потом отожравшись лежу и думаю «И ЧТО? И ЗАЧЕМ ЭТО БЫЛО?» И потом мучает совесть, что я такая слабая.

Я пыталась по-разному планировать своё питание: кушала и три раза в день, и 5, и устанавливала различные планы приёма сладкого (1 раз в неделю, что хочу или несколько раз в неделю по чуть-чуть) и всё равно в итоге срывалась. Короче, замкнутый круг, и никто меня из него не вытащит, кроме меня самой. Вы, наверное, захотите посоветовать мне спорт? Так вот, он есть в моей жизни - шейпинг, акваэробика, сауна (всё вместе 5 раз в неделю). Тут дело в питании. И тут я задумалась, зачем я иду на поводу у своего мозга, которому непонятно почему захотелось всё и сразу? Я попыталась найти кучу минусов в моих пережорах и когда мне хочется сладкого, я начинаю их мысленно перебирать в голове. Могу поделиться:
1. я трачу свои деньги на сладкое, а могла бы купить ……
2. я спускаю на нет последних тренировок штук 5-7 (т.к. за один такой зажор я съедаю калорий 2500-3500, а одна тренировка сжигает в среднем 500 калорий), за которые я тоже плачу немало денег
3. меня будет мучать совесть и пару дней будет плохое настроение
4. будет сложно опять войти в режим правильного питания
5. дня 3-5 мне придётся приводить в норму свой распухший животик
6. я хочу сказать себе утром «ты молодец, ты справилась и теперь ты ещё ближе на пути к идеалу», а не «ты жирная корова опять нажралась и на фига!?»
7. придётся отказываться от сексуальных отношений с парнем, т.к. я такая обожратая, и ничего не хочу (да и куда с таким животом прыгать?)
8. завтра не смогу надеть облегающую кофточку, маечку, чтобы не выделять свой раздувшийся живот
9. я обещала своему парню, что докажу, что смогу стать лучше и я это сделаю (он уже давно потерял в это веру, т.к. я с ним уже 3 года и сколько он меня знает, я всё худею-худею, а вес стоит)

Прокрутив все эти мысли в голове, я иногда снижаю желание покушать , но так бывает не всегда. Нужен был ещё стимул, более мощный. Я стала его искать. И вот появились такие мысли. Я часто планирую свою жизнь с той позиции, что я когда-нибудь похудею : «вот когда похудею – куплю себе то-то и то-то, стану более уверенной, начну ходить на дискотеки, встречаться с друзьями, а пока посижу дома и похудею.» Но когда наступит это КОГДА? Я не хочу ждать его всю жизнь!!! Сейчас я молодая и красивая (слава Богу, лицом удалась), и я должна извлечь максимум из этой жизни. Но как можно с уверенностью жить, если ты не уверен в себе? Ты должна похудеть прямо сейчас, возьмись за себя!!! Жизнь не будет тебя ждать!

Она течёт, а ты стоишь на месте! Придётся выбрать сладкое или более ценные удовольствия (встречи, взгляды полные восхищения, уверенность в себе, новые знакомства, новые возможности, радость жизни). Ещё вот думаю: я повзрослею, будет мне лет 35-40, и появится ещё один комплекс - комплекс старости, начнут появляться мысли, что жизнь подходит к концу, а я от неё так ничего и не взяла и нечего даже вспомнить кроме того, как я ходила по тренировкам и просчитывала калории. И я подумаю: «Вот дура! Ты что не могла взять себя в руки и похудеть! Что стоят все эти шоколадки, печеньки по сравнению с тем, что ты упустила?!! Ты всё упустила мимо, а уже поздно это вернуть!!!»

В общем, вот так я себя гружу и знаете, это заставляет задуматься. Попробуйте подумать об этом, может, это и станет толчком для более активных действий. Всех люблю и желаю успехов!!!

Темы: #всё #ещё #калории #придётся #похудею #мысли

2013-2-20 10:57

Источник: eDiet.ru

всё ещё → Результатов: 63 / всё ещё - фото