Золотая пора для верного решения

Золотая пора для верного решения

Вслушайтесь в это слово – о_с_е_н_ь. Представьте её себе. Вот она ступает по ковру из шуршащих листьев с рыжей копной волос — замедлившая шаг рассудительная красавица со светлой улыбкой на устах… СТАНЬТЕ ЕЮ! Начните то, до чего не доходили руки летом. Поспорьте с банальностью сезонного бытия — устройте УСТРОЙНЕНИЕ!!! Вместо уныния. Возьмите все свои мотивы и обновите их специально под эту женственную пору года. Например, особый изящный наряд… Он возможен для вас уже на Новый год! Кто как, а я, например, люблю новый год больше всех праздников в году.

А какая огромная помощь от того, что вы снова на работе или учёбе?! Просто неописуемая поддержка! Кипят дела, и занятость несёт вас к новым успехам, в окружении людей и мимо соблазнов кухонных «монстров». А несъедобные интересы жизни снова легко занимают все лидерские позиции будничного хит-парада. Всё вокруг закипело-забурлило, обязало и бросило вызов — когда же тут думать о чревоугодии? Разве что вечером… Но ведь и здесь у нас есть проверенное и самое лёгкое средство — ходьба пешком. Прогулки пешком лучше всего оживляют настроение именно по вечерам. По сути, только осенью наши вечера так длительны и удобны для ходьбы. Ведь тротуары ещё не покрылись гололёдом, который зимой будет сдерживать наше вышагивание навстречу красоте. Да и сама прохлада способствует похуданию. Ведь на обогрев тела человек тратит в 4 раза больше энергии, чем на охлаждение. Гораздо выгоднее немного подморозится, нежели сильно пропотеть.

Вместе с тем многие овощи и фрукты ещё на прилавках. Да и что об этом рассуждать: наши славянские радости всегда под рукой, даже зимой — морковочка, свеколка, капусточка, что цветная, что белокочанная. А яблочки, апельсины, грейпфруты и мандаринки - ммммм! Девочки! Была бы голова на плечах, а полезная няма на ротик завсегда найдётся. Подумайте и о том, что весною худеют все. Даже те, кому не надо. Модно это стало – признаваться, что «я — газель не просто так, а потому как тружусь над собой». С этой точки зрения вы, худеющая осенью, даже более раритетная газель. И я бы сказала более совершенная… Ведь будущей весной вам уже не понадобиться начинать путь сначала. Вы будете смаковать результаты заблаговременно начатого пути — выступая в ярком солнечном свете под пение оживлённых птиц и заинтересованные взгляды друзей и знакомых! Я это вижу! И путь к этому может начаться уже сегодня! Ведь наступила О_С_Е_Н_Ь. Роскошная сентиментальная богатейшая пора — и в природе вокруг нас, и переживаниями в нашей душе.

Девочки! Вся жизнь создана для счастья. И как утверждает классика, с которой я согласна – «Человек создан для счастья, как птица для полёта!»… Но всё же… всё же… Я думаю, что осень с её поэтичной, но увядающей (!) красотой создана СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НАПОМИНАНИЯ НАМ. Напоминания о том, что только время вечно, а МЫ ПРОХОДИМ... И жизнь у каждого одна… И она проходяща… И никто не знает когда, почему и за что…
Поэтому уже сегодня — прямо сейчас! — нужно с удвоенной силой поверить в добро, простить обидчикам… И с надеждой на благополучные результаты ВСЕРЬЁЗ РЕШИТЬСЯ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ в желанную сторону. Пусть кто-то продолжит худеть, а кто-то оставит эту затею и полюбит себя такой, какая есть. Но сделать так окончательно нужно именно этой осенью.

Нельзя позволять складкам на боках задушить себя изнутри – нужно сопротивляться! Тогда вам станет проще жить в мире со своими особенностями. И гораздо легче будет делать многие эффективные и добрые вещи для себя, для любимых, для ближних. Тогда легче будет СОЗДАВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕЙ и не сметь отчаиваться преждевременно!

Скоро листопад. Давайте погуляем в парке, пошуршим листвой и ещё раз решим ЖИТЬ! Долго и счастливо! И будем стараться оставаться стройными, сильными и добрыми, несмотря ни на что! Я верю, что тем, кто это сможет, обязательно воздастся в чём-то самом важном.

Вздрагивая ляжет на ладони
Крохотный листок,
«Ты не бойся, мы тебя не тронем,
Жёлтый огонёк!
Опускайся где-нибудь в сторонке —
Мы замедлим шаг —
Где твои братишки и сестрёнки
Меж собой шуршат»

В этом шорохе услышится:
«Ах как дышится… ах, как дышится!
Даже падая, колышется
Каждый листик, погляди!»


Разве можно разуверится,
Если любится и верится,
Если хочется надеяться,
Если столько впереди?!

Темы: #ещё #всё #осенью

2013-3-5 11:54

Источник: eDiet.ru

ещё всё → Результатов: 63 / ещё всё - фото