Лёгкое решение проблем

Лёгкое решение проблем

После 6 месяцев лежания на койке врачи посоветовали привыкнуть всю оставшуюся жизнь ходить с палочкой (это в 20 лет!). Потом ещё полгода страданий и мучений, пока не появился хороший врач, но это другая история. В общем, к моменту, когда меня поставили на ноги, я набрала 15 лишних килограммов. Дальше началась борьба.

За 2 месяца я легко вернулась к прежнему весу! Главное – не увлекаться чем-нибудь одним, диеты – штука интересная, но просто сидя на диете, хороших результатов добиться трудно. Я попробовала соединить фитнес, йогу, диету и борьбу с целлюлитом, взяв всего понемногу. Всё, что вам понадобится – это много позитивного настроя и 10 – 12 килограмм за месяц уйдут легко!

Итак, диета.
Я предлагаю вам выбрать лёгкую (щадящую) диету, на которой можно долго продержаться. Например, раздельное питание. Есть нужно не менее 3-х раз в день, а лучше чаще, но понемногу 2 дня мы будем есть варёное мясо, курицу, рыбу, молочные продукты, а 2 дня – крупы, овощи и фрукты. Цель – не смешивать белки с углеводами. Исключить жаренное, мучное, пиво и т.д. Не есть за 3-4 часа до сна, если голодно, кефир, яблоки (в зависимости от дня) – сколько угодно. Если попадёте на праздник, кушайте, сколько хотите, но следующий день должен быть разгрузочным.

Физическая нагрузка.
Заниматься следует по 20 минут каждый день. Выберите для себя подходящее время: утро (после завтрака, через час после пробуждения) или вечер (после ужина, за 2 часа до сна). Пятиминутная зарядка по утрам обязательна. Предлагаю проводить занятия следующим образом: в понедельник качаем мышцы бёдер, ягодиц и живота, во вторник – спину, икры и бицепсы, в среду трицепсы, мышцы груди и плечевого пояса, с четверга – всё заново. Придумайте по 2 упражнения для каждой группы мышц и выполняйте в 3 захода по 10 раз. Лучше использовать 1-1,5 кг гантели, если нет – сойдут и бутылки с водой:) Перед началом занятий расслабьтесь, почувствуйте мышцы, которые собираетесь сегодня подкачать, несколько раз напрягите и расслабьте их. Делая упражнения, следует постоянно держать разрабатываемую группу мышц в напряжении, вам не должен мешать телевизор или громкая музыка. После занятий необходимо выполнить растяжку.

Устраняем целлюлит.
Здесь всё дёшево и сердито.
Вечером, принимая душ, уделите себе ещё 5 минут. Скрабом (можно использовать обыкновенную пемзу) растираем «проблемные участки», после распариваем кожу до лёгкого покраснения. Не следует забывать, что наша цель - не содрать с себя кожу и не свариться заживо. Распаренную кожу вытираем полотенцем и наносим антицеллюлитный крем. Результаты – через неделю!!!

P.S.
Перед началом «новой жизни» устройте разгрузочный день, примите ванну, расслабьтесь.

Самое главное, вы всё должны делать с любовью к себе, а не с ненавистью к лишним килограммам, положительный настрой должен быть всегда. Помните золотое правило достижения цели:

1. Стремление.
2. Концентрация.
3. Упорное усилие.
4. Анализ сознания.

Если сегодня вы поддались слабостям, не переживайте и не бросайте задуманного. Вы даже не представляете, как легко достичь желаемого, через месяц вы себя не узнаете. Главное – вы не будете голодать, перетруждаться, а ваши знакомые даже не узнают, что вы сидели на диете. К вышесказанному можно прибавить следующее: больше двигайтесь, ходите пешком, в какой либо день замените ужин пешей прогулкой. Раз в две недели устраивайте себе праздник – ешьте всё, что захотите, отдохните, а следующий день сделайте разгрузочным.

polzamin.ru

Темы: #день #всё #следует #главное #легко #кожу #мышцы

2013-1-28 13:15

Источник: eDiet.ru

день всё → Результатов: 59 / день всё - фото