Моя дорожка к себе

Моя дорожка к себе

Может, это и наследственность - и мама, и папа достаточно полные, причём, у мамы лишний вес появился из-за гормонального сбоя, но суть не в этом. Не знаю почему, но достаточно долгое время я вобще не осознавала, что я уже не просто «полненькая», а буквально толстая. Зеркало как-то смягчает недостатки, и опять же - своими глазами видишь себя совершенно иначе. Но фотографироваться я уже тогда не любила. Потом ещё появилась дурная привычка перекусов – чипсы, шоколадки - типичный ребёнок «поколения Пепси» в плане еды. Дошло до того, что в 15 лет я весила 85 килограмм. Насмешек со стороны одноклассников не было никогда, за что им огромное спасибо, более того, всё время звали и гулять, и на дискотеки, и общались много, но я, тем не менее, на эти самые дискотеки вообще практически не ходила. Я всё-таки немного реалист и прекрасно понимала, что мне там делать нечего с моими килограммами. Долго ли коротко ли, но вот таким макаром я дожила до 8 марта 2005 года.

Где-то за месяц до обожаемого всеми женщинами праздника по нашим местным каналам начали интенсивно крутить рекламный ролик тренажёра «Gymflextor». Может быть, кто-то и видел: 2-3 минуты на экране несколько девушек крутят массивный обруч, обтянутый яркой тканью (это и есть тренажёр), складывают, скручивают его разным образом, выполняют разные упражнения. И давалась в этой рекламке практическая инструкция: мол, если сиё чудо вращать 10-15 минут в день, за месяц уберёте 8-15 см в талии. Не знаю почему, но именно эта инструкция меня и зацепила. Пару раз я об этом тренажёре с мамой обмолвилась и как-то нечаянно брякнула, что неплохо, наверное, такой иметь. Вот и поймали на слове. И 8 марта мне торжественно вручили это будущее орудие пытки. Я, кончено, очень обрадовалась, потому как до этого пару месяцев пыталась сидеть на каких-то диетах, но честно скажу – безуспешно.

Обрадоваться – обрадовалась, но после двух бокалов вина меня потянуло на подвиги, и в полном энтузиазме я утащила обруч в комнату - покрутить для полного счастья. Ага, фиг-с два. Я так до сих пор и не знаю, из чего этот тренажёр сделан, но на ощупь что-то вроде автомобильной резины (его ещё и накачивать надо на СТО). Факт в том, что весит он в накачанном состоянии килограмм-полтора. И, героически прокрутившись один раз, он тут же грохнулся на пол (ну прально, с моим прессом, которого там и в помине не было)Попытавшись ещё пару раз, я это дело оставилА, вообще сложно что-то крутить, когда у тебя ещё и голова вдобавок кружится. А вот на следующий день, протрезвев, я вновь за него схватилась. Результат, впрочем, был тот же: максимум два оборота – и он снова падает на пол. Но я не отчаивалась и два дня добросовестно вращала его так 10-15 минут. Вращала – это, конечно, громко сказано, но практика – великое дело, и на второй день я уже наловчилась ловить его на уровне колен. Зато СКОЛЬКО было счастья, когда мне удалось прокрутить его 4 раза!!! Это было что-то!

Вот с этого всё и началось. К этому обручу вдобавок прилагалась книжечка с упражнениями и три ремня – большой и два маленьких, для того самого скручивания в разные формы. И каждую неделю один или два раза я просто запиралась в комнате и в течение часа эти упражнения выполняла. Результат сразу дал о себе знать - минус 8 кг. Но опять же - ни на какой диете я не сидела. Да, я себя начала ограничивать, но это были разумные ограничения - почти никакого сладкого и просто поменьше накладывать в тарелку. Мало того, почти сразу мама заставила меня принимать витамины, за что очередное спасибо. До того, как я начала их принимать, пару раз ночью сводило судорогой ногу. Теперь добросовестно глотаю таблетки.

А после обруча – понеслось…Я ещё до этого из журнала «Oops» нарыла странички с упражнениями. Начала их потихоньку выполнять. Потом пришёл черёд дисков с фитнесс-программами. Сразу объясню: городок у нас небольшой, тренажерного зала или танцевальной секции нет. Была, правда, секция аэробики, но преподавательница забеременела, и всё это тихонько исчезло. Отсюда и появились эти диски. Плюс ещё из разных журналов откопала элементарные упражнения, и теперь перед телевизором или за учебниками чаще всего сижу и что-то делаю. И ещё один плюс: каждый день полчаса-час какие-то упражнения: скакалочка, любимый обруч, приседания, пресс. В принципе, всё.

За год - 23 кг без всякой диеты. Сейчас вешу 61-63 кг (вес колеблется – снова вернулось сладкое - немного, правда, но всё же) и останавливаться не собираюсь. В этом году по плану поступление и переезд в Тюмень, а там и фитнесс-клубов, и секций танца… Мама и папа достаточно долго боялись, всё время повторялась фраза: «Ты худей, конечно, но знай меру, и не прекращай есть!». Как будто я прекращала! Если я даже сладкое иногда, редко, но ела. Впрочем, теперь опять же причина этой боязни выяснилась: моя двоюродная сестра немного раньше меня тоже начала худеть. До сих пор не понимаю, зачем ей это было необходимо – она никогда не то что толстой, полной не была. Наоборот, всегда худенькая. Мы приезжали в августе 2004 года, она уже начала худеть и тогда выглядела чудесно: стройное, подтянутое тело, не худое, а именно стройное. А затем был приезд в мае 2005. Она по-прежнему худела – диета, никакого сладкого, режим питания приблизительно такой: утром каша на воде и чай, в обед салатик, ужин или салатик, или вообще ничего. Чаще ничего.

При росте 175 она весила 46 кг. Знаете, чуть ниже пупка можно легко нащупать тазовые косточки, они как бы чуть выпирают? Так вот у неё кожа живота была буквально натянута на этих косточках. К этому времени ей уже был поставлен диагноз анорексия, у неё прекратились месячные, последовало лечение – гормоны, психолог, она сначала пополнела, потом вроде бы сбавила, депрессия была ужасная, истерика, замкнутость. Сейчас, к счастью, всё началось налаживаться. Тем не менее, папа всё равно позвал меня к экрану, когда в одном из репортажей показывали репортаж об анорексиках – мол, смотри к чему твоё худение приведёт. В общем, выводы сделаны были ещё давно: диеты – это не для меня, так что да здравствует спорт и разумное питание.

Со стороны окружающих, конечно, отношение сильно изменилось. Повторюсь – городок у нас небольшой, так что моё преображение стало чуть ли не сенсацией. В школе подходили, расспрашивали, как удалось похудеть, куча комплиментов, учители, шутя, спрашивали, не отразилось ли похудение на мозгах (я же вроде как отличница) Жизнь стала совершенно другой. Я уже не стесняюсь улыбаться, наконец-то привыкла фотографироваться, через неделю выпускной, и я уже знаю, что в платье буду выглядеть чудесно. Недавно перебирала вещи из старой квартиры, а, вернее, из старой жизни. Достала брюки из 10 класса. Надела. Упали на пол.

Меня, конечно, ещё не всё устраивает в фигуре. Мечтаю накачать ноги, всё-таки попробовать сесть на очищающую диету ... Но я уже знаю, что сила воли у меня есть, желание быть красивой – тем более. Есть и главный секрет: моя знакомая как-то сказала «Ты, главное, отличай полный желудок от сытого». Вот и отличаю.

Так что всем спасибо за внимание! Желаю побед на фронте красоты!

Темы: #ещё #всё #начала #день #упражнения #что-то #обруч #достаточно

2013-3-13 11:52

Источник: eDiet.ru

ещё всё → Результатов: 63 / ещё всё - фото