Моя суперсистема

Моя суперсистема

Я всю жизнь летом худела, а во время сессий в училище и консерватории толстела на много кило. Взрослая жизнь деловой карьеристки - сплошная сессия. Ну и как быть?

Сначала я вспомнила все свои ВНУТРЕННИЕ ОЩУЩЕНИЯ в периоды похудения и в периоды потолстения, почитала дневники и поняла элементарную вещь- толстела я всегда от ВНУТРЕННЕЙ НЕУВЕРЕННОСТИ, когда требовалось выдать какой-то результат и я боялась провала. Тогда я беспрерывно пила кофе, жевала что-то, делала перерывы на чаёк и морально страшно мучалась. Чем слабее и тревожнее я себя чувствовала, тем больше еды требовалось для компенсации. Чем больше толстела - тем неувереннее себя чувствовала. Возникал замкнутый круг и к окончанию летней сессии я становилась похожа на шкаф. Или, вернее, при росте 183 на беременную слониху.

За лето килограммы таяли, окружающие спрашивали кто я - манекенщица или баскетболистка, а с сентября история повторялась, как в страшном сне. Поэтому все мои романы и любовные истории начинались в августе, а трагически заканчивались в ноябре-декабре. До следующего июня я мучалась страшными воспоминаниями об охладевшем и охамевшем бывшем возлюбленном и утешалась вкусьненьким.

Худела тогда, когда от меня ничего не требовалось и жизнь была БЕЗЗАБОТНА.

На сегодняшний день мне вся эта чехарда надоела и я решила первый раз в жизни СОЗНАТЕЛЬНО СОЗДАТЬ СОБСТВЕННУЮ СИСТЕМУ, учитывающую мои особенности, слабые стороны и образ жизни; напряжённый рабочий график объединить с ощущением внутреннего душевного равновесия.

Просто сказать! Трудно осуществить!

Потребовалось проработать массу литературы не только по диетологии, но и по психологии, НЛП, тайм-менеджменту и бог знает ещё чему. Ведь тело- это только отражение всех внутренних процессов.

Главное было - выработать простую и гибкую систему, дающую стабильный и долгосрочный результат.

Получилось! Сейчас уже ноябрь, за два с половиной месяца домашней жизни я не прибавила ни грамма, зато энергия бьёт через край и фигура стала ещё гибче и тренированней, чем летом. Как? Очень просто:

1) Питание.

Я ни в коем случае не ограничиваю себя в еде. Мне просто весь день есть практически не хочется. Всё дело в том, что за завтраком я заправляюсь полным комплексом витаминов, минералов, и полезных веществ. На столе стоит целая батарея коробочек с поливитаминами, планктоном, маточным молочком, маслами в капсулах, пищевыми добавками- всем, что предлагают аптеки, био-магазины и пр.

На первый взгляд это дорого, а если поделить на количество дней - то не дороже, чем колбасы, пирожные, мороженые продукты и прочая отрава.

Результата два: во-первых через 10 минут после завтрака происходит такой всплеск энергии, что с лёгкостью пробегаешь несколько километров, либо проделываешь полный комплекс аэробики, либо бесстрашно наваливаешься на любую срочную работу.

Во-вторых ощущение острого голода не возможно в принципе. Поэтому днём можно поклевать зелёного салатика с курочкой, или ещё чего-нибудь лёгенького - сытость наступает быстро. Если возникает усталость, то я принимаю какую-нибудь энергодающую добавку.

Вообще их три наиболее распространённых: планктон, жень-шень и гуарана. Эффект сильнее, чем у кофе. Об этих энергоносителях я сначала прочитывала в спец. литературе, а затем разыскивала в продаже.

2) Теперь насчёт физической нагрузки.

Я собрала у всех знакомых спортивные видеокассеты и второй видеомагнитофон и смонтировала себе из Синди Кроуфорд, Курниковой и прочих активных баб свой собственный комплекс на полтора часа. Ведь у каждого человека свои слабые и сильные места, зачем же накачивать всё подряд? У меня, например всегда живот норовит округлиться, и попа оквадратиться, а руки и плечи тренировать наоборот не надо - у нас, пианистов, ручки как у боксёров.

Кроме того полезно с утра полюбоваться не на одну волевую красавицу, а сразу на нескольких. У меня потом если вдруг рука сама потянулась за пирожным, то перед глазами сразу возникает ехидно ухмыляющаяся физиономия той-же Синди Кроуфорд и рука тут же отдёргивается.

3) Кроме того, раз-два в неделю я выбираюсь в аква-бульвар (это аква парк и спортивный клуб под одной крышей).

Сначала часа полтора-два работаю на тренажёрах, симулирующих те виды спорта, к которым мои мышцы привыкли летом - подъём в гору, лестница, велосипед (Самое приятное, что в этот момент можно со спокойной совестью прочитать очередную полезную книжку).

Дальше иду на какое-нибудь групповое занятие(степ, танцы, аквагимнастика - лишь бы в коллективе и на просторе).

Заканчиваю на воде - плавание против течения, джакуззи, водные массажи и сауна - чтобы мышцы не болели.

Последний жест - неприменно ныряние на 5-10 минут в ледяную бочку (не такая уж она и ледяная, всё-таки рассчитано на малохольных дохлых французов, но бодрящий эффект всё равно есть и кожа подтягивается).

4) Если по телевизору идёт интересная передача или хочется посмотреть видео, то на этот случай у меня есть ленточный электромассажёр - ну помните, в 1997 году в теле-магазине продавали.

У меня ещё не развалился, т.к я им никогда раньше не пользовалась. Намазываю на бёдра, живот и т.д антицеллюлитный гель и массируюсь перед телевизором.

5) Как все француженки постоянно ношу за собой бутылку минеральной воды с растворённой внутри капсулой жидкости для выведения лишней воды из организма - обычно они сделаны на основе простого уксуса.

Кстати, моя прабабушка, окончившая Смольный институт, рассказывала, что их приучали с утра выпивать стакан воды с ложкой уксуса. Зачем - не помню, но стала делать.

6) Ещё моя прабабушка, до девяноста лет сохранившая идеальнуя фигуру, после еды в течении 45 минут не садилась, а стояла.

Однажды, когда ей было далеко за восемьдесят, мы ехали на автобусе по горному серпантину в Крыму. Так она 45 минут висела, уцепившись за поручень, но сесть отказывалась - поела перед отъездом. Шею себе могла свернуть, но от принципов не отступила, под шуточки и прибауточки всего автобуса. Я только теперь взяла себя в руки и стала действовать по её наказу.

Кстати ни я, ни мой папа - её внук ни разу в жизни не видели, чтобы она ела. Когда она принимала гостей, то всегда говорила: "кушайте, кушайте, я уже поела и уже сыта". Мы с папой на эту тему недавно говорили. Если в 90 лет у этой настоящей княгини была осиная талия и осанка как у балерины, значит знала она секреты. Только я не расспросила, жалко.....

Темы: #ещё #всё #стала #воды #требовалось #летом #мои #толстела

2013-6-20 09:58

Источник: eDiet.ru

ещё всё → Результатов: 63 / ещё всё - фото