Прекрасной половине худеющих посвящается

Прекрасной половине худеющих посвящается

Сегодня я – замужем. Мой муж меня любит. Хотя можно это слово и опустить – меня больше убеждают дела. Например, оскорбительных заявлений о моих 74 кг и капитальном 48 размере я никогда от него не слышала. Я даже слабо представляю, как возможно терпеть откровенную грубость рядом со словами «Я люблю тебя» и ежедневной жизнью одной семьёй? Когда я решила похудеть, то получила закономерный для любви ответ: «Зачем? Ты очень красивая» Приводя примеры очень худощавых и красивых знакомых, я мало чего добилась. Разве что ещё одной фразы: «Ну, я понимаю, конечно, солнышко, что тебе нравится ****. Ты у меня – слишком эрудированная. Потому и говоришь с восторгом, что **** похожа на Юдифь из древнееврейских легенд. Но, на мой взгляд, она выглядит как отталкивающе хищная ведьма. Может, это потому, что я воспитывался на русских народных сказках?!» На этом стёбе наша беседа о женских типах красоты и закончилась. Однако мой боевой настрой вернуть себе былую лёгкость не пошатнулся.

Деловой результат понимания меня не заставил себя долго ждать. Мы чаще гуляем вместе и только пешком. Муж спокойно выходит в другую комнату, когда я «общаюсь» с тренажёром. И я регулярно получаю живописно нарезанные овощи и фрукты со словами «Твой тортик». Тортик я ела со многими «пейзажами»: и с корабликом из моей любимой песенки, и с цветочками, и с солнышком над горизонтом. А ещё мой муж вычитывает меленькие буковки на этикетках с разделе «состав продукта на 100 г». Он же находит для меня обезжиренные радости в супермаркетах. При этом он смеётся, и утверждает, что с удовольствием вспоминает при этом свою юность в техникуме, когда приходилось рассчитывать с такой же тщательностью, но только цены.

А «вчера» (пару лет назад) я также была замужем, но за другим мужчиной. И он меня тоже любил. И от него я тоже не слышала ни одного грубого слова. Даже такого банального как «отстань». Вы читаете и думаете: «Либо она врёт, либо она – особенная, либо ей просто повезло – тупо и непонятно почему»? Вы знаете, на вашем месте я бы сама так подумала. Сначала. Причём, даже хуже, потому как всё и сразу: сперва позавидовала бы, потом решила, что деваха - дивная газель – фотомодель, от дури сгоняющая последние пару грамм перед лицом кукольных 48 кг. Потом внутри заклокотало бы наивное желание мифической справедливости с возгласом «Ну чем я хуже? Ну почему мне нет такого?». А потом...А вот ПОТОМ лично я бы смогла остановиться и честно себе сказать: «Значит, она (эта самая деваха) заслуживает такого мужа».

Я не раз говорила себе именно так, глядя на счастливые отношения в тот самый период, когда сама развелась. Я заставляла себя называть собственные недостатки своими именами: лень - ленью, расхлябанность – расхлябанностью, недоведение дел до логического окончания – личной неорганизованностью и недостаточной дисциплиной. И я продолжаю это делать каждый день. Здесь – на сайте - есть такие статьи, где женщины тоже назвали всё своими именами. И в успех именно этих женщин я горячо верю! Ведь это и есть начало большого пути! Это – наилучшая стартовая отметка, когда мы признаёмся себе, прощаем себя и наконец-то перестаём жить в лени и страхе. Когда мы перестаём прикрываться ярлыком «самопожертвования»: «так всё ж для мужа/деток», «из-за мамы жестокой», «из-за папы, который бросил» и т.п. Потому сегодня я не боюсь верить в то, что в долгосрочной перспективе каждый человек получает лишь то, что заслужил. И я не ленюсь заслуживать лучшего!

И пусть исключения есть. Но я-то должна себе признаться, что они не про меня: у меня две руки, две ноги, голова на плечах и нет неизлечимых патологий! У меня жива мама! У меня есть деньги, чтобы не попрошайничать, ежедневно роняя человеческое достоинство. Мне достаточно лет, но я молода! И если я не могу выполнять намеченное, то грош мне цена! И оправданий никаких: ни возраста юного, ни чёрствой мамы, которая «не любила», ни мужа, который меня оскорбляет.

Да, у меня разведены родители. Ну и что? Толпы таких же, как я. Да, я сама развелась. И это было больно. А если ещё учесть, что разошлись мы не от того, что любовь ушла, а от того, что очень разные, то можете себе представить, насколько это трудно – расходится, понимая, что хорошей жизни не будет, но сию-то минуту любовь ещё не угасла. Так сколько бы ещё лет можно было бы угрохать друг на друга, перейдя все грани и любви, и доброты, и простейшей вежливости? Кучу. Огромную кучу трусливых лет. С тем же исходом в результате…

Дорогие девочки! Давайте не будем себя оправдывать!
Профилактически – не будем и всё тут! Ещё до того, как появится за что! Давайте похудеем и останемся худыми. А заодно перевоспитаем себя! Чтобы даже поползновения не было прятаться за свою немодельную внешность! Давайте не будем впредь списывать свои рабочие неудачи, нехватку внимания и разладившиеся отношения с близкими только на то, что мы не так грациозны, как Наталья Орейро, не так мускулисты, как Мадонна, и не так молоды, как соседская дочка-первокурсница. Давайте будет создавать конкретные основания любить нас и уважать! И проверять их конкретность на своих же требованиях к другим людям. Для этого нужно честно и регулрно отвечать себе на простой вопрос: «Вот если бы у тебя, дорогая, была такая как ты подруга/жена/мама, за что бы ты её уважала? И чем бы ты восхищалась?»

Давайте напишем, размножим, развесим себе слова одной отличной детской песенки, чтобы с новыми силами двинуться в своё счастливое и целеустремлённое плавание:
Жил кораблик, весёлый и стройный,
По волнам он, как сокол, парил!
Сам себя, говорят, он построил,
Сам себя, говорят, смастерил!
Сам смолою себя пропитал,
Сам оделся и в дуб, и в металл,
Сам повёл себя в рейс,
Сам свой лоцман,
Сам свой боцман,
Сам свой капитан!

Темы: #ещё #всё #сама #мужа #муж #либо

2013-3-11 15:06

Источник: eDiet.ru

ещё всё → Результатов: 63 / ещё всё - фото