Мой успех! Без идеального веса?

Мой успех! Без идеального веса?

А теперь по порядку. Начало июня: 174/63. Вся цель для красоты: иметь 64 кг, размер 44/46, хорошо смотреться в любимом брючном костюме трёхлетней давности. И ОСТАВАТЬСЯ СТРОЙНОЙ ВСЮ ЖИЗНЬ! Вся цель для тотального здоровья: не распрощаться с пышными волосами и ногтями, с нормальным циклом, со стабильным трудно добытым уровнем железа в крови (у меня железодефицитная анемия с рождения), с лёгкой работой кишечника по утрам, не подорвать хороший климат в семье и не угробить счастливую жизнь пожилой мамы-врача волнениями о моём пошатнувшимся здоровье. Комплексно так, с размахом (ха-ха!). Ну, вот такая я, что ж поделать-то? В принципе и во всём уже много-много лет. И люблю себя, елы-палы, именно за это!

Мой рацион питания: 1200-1400 ккал/сутки, обезжиренная несладкая молочка, яйца, все русские овощи (кроме картофеля), зелень, фрукты (несладкие яблоки, грейпфруты, апельсины, мандарины, абрикосы, редко – спелые сливы), клетчатка рассыпная и в гранулах, редко – белое мясо курицы, судак, мидии, йогурты. Абсолютное «нет!»: хлеб, сахар, все печёные сладости, мороженое, мясные жирности. Много воды и подходящих мне чаёв. Особо следила за достаточным количеством белков в день, потому как – не любитель я их по жизни.

Мой стиль питания по часам: как когда. Если было смещение к вечеру, то днём много и часто (!) пила воду. Только так можно избежать застоя в жёлчном пузыре. А это не есть хорошо, потому как скорый путь к камням.

Мои вредности. Поскольку жить вредно, но хочется подольше, я выбрала умеренные вредности: кофе (2-3 ложки в день) и сахарозаменитель в кофе (сахарин с цикламатом) – всего 8-10 таблеток в день. Его же добавляла в диетические десерты.

Мой «спорт». Оооооооо! Смейтесь вместе со мной: 30 мин/день аэробика через день, 30 мин простейших упражнений каждый день. Здесь я не буду ждать другого подходящего момента и выскажу бесконечный респект и белейшую, но ЗАВИСТЬ тем девочкам, которые могут «фитнессить себя до упаду» и балдеть от этого! Мне не нужно отрицать свои недостатки, я умею направлять их в позитивное русло. Поэтому, Девочки! Я завидую именно Вам! И равняюсь в умножении своего успеха ИМЕННО НА ВАС! Но об этом - чуть позже.

Мои результаты к 12 июля: 68 кг. В свой вожделенный костюм уже влезаю, но не так хорошо смотрюсь, как хочется. Две последние недели июня ушли на острую болезнь: диету не бросила, но не двигалась совершенно. Первую неделю вообще - в лёжку. Поэтому в сумме можно считать, что 5 кг за 20 дней. Я знаю, что по цифрам может показаться, что мало.

Но это ведь – только цифры. Их заслоняют другие факты и чувства: всё это время я не падала в обмороки, работала не по-детски и не по-студенчески: 12-14 часов/день. Аукнулась мне новая рабочая роль «вовремя». Домашние заботы, знакомые многим, все – мои: из расчёта на трёх взрослых человек в семье от готовки через стирку и к уборке вполне пыльной квартиры. Покупки – это единственное, что долго в доме может делаться без меня. Всё это время я не ныла даже с собой наедине. Всё это время я чувствовала перспективу затеянных мероприятий. Причём, без цифр: я взвешиваюсь раз в полторы недели. Всего лишь за три недели я перестала хотеть мороженое. Уверена, что перестану хотеть килограммами хлеба. Мне не снились продуктовые сны, как описывают на сайте многие. У меня не было высыпаний на коже от очищения через её поры. У меня не было болей или урчания в животе. Единственное, что у меня было, - это слабость к вечеру и сильные (я не преувеличиваю) боли в мышцах. Все мышцы даже во сне, по всей поверхности болели. Дотронься - и больно.

Именно из-за этой боли мне начала изменять выдержка. И я поняла, что надо остановить процесс. Здесь я говорю уже ВСЕМ ВАМ – БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО! Именно ваши живые личные истории поставили меня в известность о «дяде Жоре» после экстремальных трудов с места в карьер к идеальному весу за один раз.

13 июля я опять просыпалась при поворотах во сне от боли на боках. Утром я встала и поняла, что боли по всем ногам – мой удел даже без каблуков – просто босиком по ковру. На работе я очередной день просидела в очень удобном кресле, но с болью в пятой точке, вечером я снова делала упражнения через боль в прессе. А 14 июля я прекратила диету. СОЗНАТЕЛЬНО! Без малейшего чувства вины! Без срыва! С маньячным дядей Жорой я так и не познакомилась, потому что была информирована Вами. Я просто начала есть всё то же, но на 1700-1800 ккал. И решила перестроить физическую нагрузку. Потому что с самого начала, приступая к похуданию, я признала для себя как данность: вес нужно будет удерживать всю жизнь! Не беситься: «Я никогда не была полной! Это рассосётся. Это возраст, это КД… и т.д.» Мало ли чем можно себя подуспокоить на пару месяцев: я в этом мастер не меньше других, а может и больше. Не обманываться, читая тех, кто худел… и поправлялся: «Ну, у девочек, наверное, генетика плохая. А у меня ж все неполные! Меня пронесёт». Не искать таблеток, хоть я и верю в обычную медицину. А собраться и похудеть, параллельно перестроившись, поняв для себя предельно жёстко: «Се ля ви, Дорогая, теперь ты знаешь, что можешь поправляться от самого элементарного сочетания: много еды + мало движения. А раз знаешь, то не сможешь себя ничем оправдать, если похудение своё будешь проходить с мучительными рецидивами».

Но как? КАК УДЕРЖИВАТЬ такой близкий намеченный вес без ненавистной мне физкультуры? Всё ещё трудной и нелюбимой, несмотря на мотивацию, упрямый характер и сделанные шаги к ней навстречу? Фактически, я остановилась для передышки и налаживания приемлемых (хотя бы нейтральных как долг) отношений с физрой.

Прошёл почти месяц. Я слежу и за каллоражем и за составом того, что ем: 1700 – 1800, то же, что на диете, очень редко мои любимые сорта орехов (они как раз недешёвые, так что не больше 50 грамм могу съесть за один раз). Белок не менее 100 гр/сутки, много воды. По режиму – как когда. Ужин часто получается вполне увесистым: 500-700 ккал.

Моё движение: аэробика 30 мин 5 раз/неделю, всё те же упражнения с попыткой следить за техникой 30 мин/день, но после них целых 30 минут болезненной растяжки. (Девочки, занимающиеся йогой! Вы – Богини! Как Вы её выдерживаете – я просто не знаю!)

А теперь – самое главное. Для стОиков, которые осилили мой подробный, но искренний монолог. Прошёл месяц без редуцированной диеты в 1200 ккал со смешным по сути «спортом» под руку. Прошёл месяц, который я полностью посвятила разбирательствам со своей головой. Я нашла СВОИ ЛИЧНЫЕ МОТИВЫ НЕПРАВИЛЬНОГО ГОЛОДА (от радости, в компании, и… мороженое за рабочие успехи). А ещё как развлечение, когда в лом учиться или работать, а вынужден побыть дома. Мне даже начало отпуска с сидением дома до вечера из-за жары помогло понять, с чего бы это я опять хочу есть?? Так развлечение же самое тупое и самое доступное – вот и рулишь на кухню.

Прошёл месяц, который на первый взгляд легко посчитать прожитым зря в плане сбрасывания последних четырёх килограмм. Если бы не четыре «НО».
1) Сегодня я вешу ещё на килограмм меньше – 174 см/67 кг.

2) Ушли сантиметры с верха бедра (моя ярко выраженная проблема), а 44 размер пиджаков в талии начал сидеть свободно.

3) Я проснулась два дня назад и поняла, что смогу пойти в зал (!), потому что ни ноги, ни попа, ни пресс у меня уже не болят постоянно.

4) И Я АБСОЛЮТНО УВЕРЕНА, что дохудею, втянусь в бОльшую физкультуру и не поправлюсь. Потому что я смогла хорошо себя узнать, смириться с данностью и решить, что и в этом плане я буду трудиться постоянно.

Темы: #день #всё #мои #боли #ккал #прошёл #мин #редко

2013-3-11 14:56

Источник: eDiet.ru

день всё → Результатов: 59 / день всё - фото