Как выбрать парфюм?

Как выбрать парфюм?

Наверняка, в вашей коллекции духов найдется несколько флакончиков с различными современными ароматами. Какая девушка откажется от волнующего душистого шлейфа, сопровождающего ее везде, где бы она ни появилась? У запаха есть своеобразная особенность: он запоминается более прочно, чем имя.

Может быть, вы думаете, что мужчины покупают духи женщинам, потому что неспособны проявить больше фантазии? Причина не только в этом.

Мужчины определяют женщин по аромату, как и женщины мужчин. Эта формула верна со времен средневековья, если не раньше. Племена примитивных народностей, которые все еще остаются на нашей планете, склонны выбирать партнеров исключительно по обонятельным признакам. При этом выбор второй половинки всегда происходит безошибочно. Конечно, представление о запахе партнера у может быть довольно своеобразным...

Аборигенки, проживающие в Гвинейском нагорье, намереваясь привлечь внимание мужчины, собираются в хижине, в которой хранится мумия женщины, и пропитывают свое тело мочой, хранящейся в специальном сосуде. Этот ритуал они проделывают с известной целью: чтобы как можно отчетливее ощущался аромат женщины, чем, видимо, и привлекают мужчин своего племени.

Мы не имеем отношения к аборигенам, у нас другие представления. К сожалению, статистика с каждым годом регистрирует все большее число семейных пар, желающих развестись. Существует даже теория о том, что во всем виноваты запахи! Понятно, не все от них зависит, но отрицать факт того, что под влиянием запаха мы воспринимаем человека так или иначе, не станем.

Интересно, существует ли особый тип аромата, который нравится и соответствует любимому человеку? Всего бывает восемь типов ароматов.

1. Аромат цитрусовых

Это живые, энергичные ароматы, которые лучше наносить в первой половине дня. Они будут полезными и с той целью, чтобы просто взбодриться. Среди ароматов этого типа преобладают мужские запахи. Их композиция может включать такие составляющие, как бергамот, лайм, апельсин, лимон, создающие впечатление невероятной легкости и свежести.

2. Цветочный аромат

Это сладкий и романтичный аромат, который иногда называют "хорошей девочкой". Аромат может принадлежать одному растению, а иногда и целому букету, в котором присутствует жасмин, мандарин, гардения, фрисия, сандаловое дерево, роза, фиалка, ландыш, абрикос. Цветочный аромат считается очень женственным, он возводится к классическому. Такие духи идеальны для торжественных случаев.

3. Фруктовый аромат

Их можно охарактеризовать, как пряные, в них слышится аромат фрукта, смешанного с ароматом цветка, в результате чего аромат создает впечатление чистого, теплого, нового и неотразимого. В запахе могут присутствовать нотки персика, яблока, мандарина, сливы, малины, земляники, ежевики, дыни, папайи. Эти духи подходят для совместного похода в кино или обеда.

4. Зеленый аромат

Это активный запах свежести зелени - листьев, травы, который является естественным, поэтому подходит и мужчинам, и женщинам. В аромате этого типа могут ощущаться изящные и ненавязчивые нотки чайной розы, гиацинта, лаванды, розмарина, Их можно нанести, отправляясь на спортивное мероприятие, обед или на шоппинг.

5. Аромат океана

Как правило, в нем присутствует целый набор синтетических вариантов, чтобы образовался естественный аромат, например, аромат горной свежести или морского бриза. Новизна и свежесть позволяет использовать их для деловой встречи или собеседования. Чистота и свежесть аромата необходима для создания таких же ассоциаций о собеседнике.

6. Восточный аромат

Это экзотичный аромат, который может быть исключительно женским. Он включает такие составляющие, как мускус, амбра, янтарь. Можете наносить его всякий раз, когда хотите произвести впечатление наиболее сексуальной партнерши.

7. Пряный аромат

В основе духов - сахар и специи. В нем сочетаются такие элементы, как гвоздика, корица, перец, имбирь, кардамон. Духи способны расслабить и очаровать. Можете использовать их для таких случаев, как родительское собрание, обед с партнером, деловой ужин.

8. Шипровый или древесный аромат

Аромат базируется на нотках мха и древесной коры, лабданума (кора с запахом кожи), пачули, бергамота, шалфея, которые погружают в атмосферу лесной глубинки. Их отличает свежесть, чистота и некоторая дерзость. Духи этого типа в своей основе являются женскими, хотя могут использоваться как мужчинами, так и женщинами. Такие духи будут уместными в офисе, так как ассоциируются с деловой женственностью и еще помогают сконцентрироваться на поставленных задачах, используя творческий подход.
 

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2014-3-10 19:46

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото