16 масок для лица

16 масок для лица

Крем-маска для сухой и увядающей кожи

Измельчите замороженный (не сухой) кубик дрожжей (10 г), постепенно введите топленое сливочное масло, чтобы получилась густая смесь, которая послужит питательным косметическим средством для лица и шеи. После высыхания первого слоя нанесите еще один. Подождите минут двадцать, после чего маску удалите, сполоснув лицо теплой водой. Эту процедуру можно повторять дважды в неделю.

Маска для свежести и омоложения

Данный рецепт подходит для любого типа кожи. Растворите 0,5 чайной ложки меда в яичном желтке, влейте 5 мл оливкового масла, добавьте 10 капель сока лимона, 1 чайную ложку овсяной муки. В итоге должна получиться пастообразная смесь, которую следует нанести на кожу лица и шеи. Удалите маску, смыв ее прохладной водой через двадцать минут. После воздействия этой маски будет полезными будут несколько прохладных компрессов.

Увлажняющая маска из огурца

В огурце содержится целый комплекс витаминов, но главной особенностью этого овоща является его сок. Порежьте огурец тонкими кружками, расположите их на коже лица и шеи, оставив минут на двадцать. Умойте лицо и шею холодной водой. Для большего эффекта можно натереть огурец, не очищая, на терке, после чего нанести его на лицо. Чтобы усилить эффект свежести, выжмите сок из огурца, разлейте его в формы для кубиков льда и поместите в морозильник. Когда кубики застынут, можно будет постепенно использовать их для массажа лица. После такой процедуры вы сразу же почувствуете свежесть.

Витамины авокадо

Авокадо в краткие сроки обновит уставшую кожу. Для приготовления маски из этого фрукта смешайте следующие ингредиенты: мед - чайную ложку, лимонный сок - чайную ложку, мякоть авокадо - 2 чайных ложки. Разотрите компоненты тщательно, добавьте 6 чайных ложек оливкового масла. Нанесите питательную смесь с авокадо на кожу на полчаса, затем удалите.

Тоник из банана

Мякоть спелого банана средней величины разомните, добавьте творог (2 ложки), яичный желток, сметану (1 ложка) и смешивайте все компоненты до получения кремообразной массы. Нанесите смесь на лицо, а затем, через полчаса, удалите.

Апельсиновый тоник

Ингредиенты: мед - 2 ложки, сок апельсина - 2 ложки. Приготовьте смесь и нанесите на лицо на двадцать минут, после чего умойтесь минеральной водой с соком лимона (200 мл : 0,5 шт. лимона).

Маска: семена льна и авокадо

Смелите в кофемолке семена льна, добавьте к массе дольку спелого авокадо, влейте немного молока для образования густой массы, которую вы нанесете на очищенную кожу лица и шеи. Эффект вас порадует.

Маска из меда

Мед - 1 чайная ложка, яйцо - 1 шт.: взбейте ингредиенты до образования однородной массы, а затем равномерно распределите по лицу и шее. Удалите, умывшись теплой водой.

Маска из творога, меда и лимонного сока

Возьмите немного домашнего творога (2 ложки), смешайте с таким же количеством меда и лимонного сока. Полученную массу нанесите обильным слоем на кожу. Через полчаса маску удалите водой комнатной температуры. В завершение процедуры нанесите на кожу увлажняющее средство.

Маска для жирной кожи

Данная маска будет очень полезной для кожи с повышенной жирностью и с крупными порами. Взбейте яичный белок в пену, влейте чайную ложку сока лимона, добавьте щепотку тертой кожуры лимона, исключая нижний, белый слой, и немного отрубей (2 чайные ложки). Когда маска застынет, удалите ее холодной водой. В завершение процедуры увлажните лицо минеральной водой.

Натуральный мед

Тщательно очистите кожу, нанесите слой меда, оставьте маску на пятнадцать минут. Удалите мед водой комнатной температуры.

Маска из шпината


Смешайте чашку размороженного шпината и чайную ложку оливкового масла. Можно использовать с этой целью блендер. Положите смесь на лицо и прикройте слоем марли, оставьте маску на полчаса. Сначала сполосните теплой водой, а затем холодной.

Маска из латука

Полчашки латука, растительное масло и сок лимона - по чайной ложке - все ингредиенты смешать и нанести полученную массу на кожу. Оставьте маску на двадцать минут. Смойте теплой, а затем - холодной водой.

Маска: творог и латук

Латук (смешать в блендере) соединить с йогуртом - по полчашки каждого компонента, затем нанести на лицо и оставить на двадцать минут. Смыть теплой водой.

Маска для укрепления

Взбить белок до образования густой пены, добавить мед (1 чайная ложка), муку (2 чайные ложки), а затем нанести на лицо. Удалить через 25 минут водой комнатной температуры. После этого освежите лицо холодной водой.

Маска из дрожжей

Приготовьте замороженный кубик дрожжей, разбавьте его водой, разведите до пастообразного состояния, нанесите слой маски на лицо, оставьте до застывания, после чего смойте дрожжи теплой водой.

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2014-7-21 21:52

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото