Маски для волос с солью

Маски для волос с солью

Косметическая промышленность разработала десятки эффективных масок, способных не только поддерживать волосы в тонусе, но и лечить их, стимулировать рост. Однако и в домашних условиях можно сотворить средство не хуже, чем сошедшее с заводского конвейера, созданное по рецептуре, разработанной штатом исследователей. Одно из них – солевая маска, позволяющая придать потускневшей шевелюре не только блеск, но силу.

При приготовлении солевой маски используют как поваренную, так и морскую соль любой степени дробления. Правда, кристаллы с морскими компонентами все же дают лучший вариант в конечном итоге, поскольку они богаты на йод. Если под рукой морской соли нет, обогатить маску из поваренной соли можно с помощью введения в нее каких-либо дополнительных полезных компонентов. Годится пюре из фруктов, вытяжка или концентрат молока или другого продукта на его основе.

Бананово-солевая маска для волос, помогающая их укрепить

Любые фруктовые компоненты в маске для волос дают хороший результат, поскольку витамины способствуют оздоровлению волосяных луковиц. Банановое пюре, сделанное из переспелого плода, нужно превратить в массу без единого комочка. После измельчения фруктовой части маски в нее добавляют соль. Готовую смесь наносят на волосы, которые потом собирают под полиэтиленовую шапочку, поверх ее наматывают полотенце. Держат банановый «коктейль» на голове около часа, затем смывают в теплой воде, применяя шампунь.

Молочно-солевая маска для стимуляции роста волос

Кефир, йогурт и простоквашу (по паре ложек) тщательно взбивают вилкой или блендером с тремя ложками поваренной соли. Готовая смесь предназначена для нанесения на волосы, которые затем держат под теплой повязкой около тридцати минут. При смывании можно пользоваться подходящим видом шампуня.

Медово (коньячно)-солевая маска, помогающая увеличивать густоту волос

Потребуется около половины стакана соли, столько же коньяка или хорошего качества меда. Все компоненты смешивают, а затем перекладывают в плотно закрываемую емкость и держат в ней на протяжении трех недель. Именно столько нужно для того, чтобы маска стала максимально эффективной. По прошествии положенного срока ее втирают не только в кожу головы, но и размазывают по волосам. Нанеся средство, голову обматывают полотенцем, предварительно скрыв волосы под полиэтиленовую шапочку.

 

 

Темы: #false #lsdexception #locked #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2014-4-26 00:50

Источник: eDiet.ru

false lsdexception → Результатов: 126 / false lsdexception - фото