Лучшие успокаивающие ванны

Лучшие успокаивающие ванны

1. Мятная ванна

Для успокаивающей ванны потребуется 300-400 г измельченных листьев перечной мяты в сухом виде. Залейте подготовленные листья 10 л кипятка и позвольте настояться в течении получаса. Затем вылейте готовый настой в ванну. Температура воды для принятия ванны не должна быть выше 39 градусов. Время принятия лечебной ванны - 15 минут. При желании можно растворить немного душистой пены для ванн.

2. Ванна из валерианы

Приготовьте измельченный корень валерианы - 100 г и залейте кипятком - 1 л. Настаивайте валериану на паровой бане около 15 минут, после чего позвольте настою остыть около часа и вылейте все в ванну. Принимайте также ванну с аптечной настойкой валерианы, используя по 2 флакона валерианы на 10 л воды.

3. Ванна из шалфея


Заварите 200 г шалфея в 1,5 л кипятка. Кипятите на слабом огне в закрытой посуде на протяжении минут десяти. Поместите в теплое место настаиваться в течении одного часа. Отфильтруйте, вылейте в ванну. Можете добавить в воду каплю эфирного масла розы, что усилит эффект и сделает ощущения более приятными.

4. Ванна из лаванды

Лаванда известна своими свойствами дарить ощущения спокойствия и умиротворения. Залейте 1 кг цветков лаванды, настойте их в 3 л холодной, после чего проварите в течение 5 минут на тихом огне. Пусть отвар остынет в течении часа при комнатной температуре. Процедите отвар, отфильтруйте, влейте в ванну.

5. Ванна из ромашки и липы

Эта ванна очистит тело и успокоит нервную систему. Возьмите по горсти цветов ромашки и липы, заварите в литре кипятка. Прокипятите травяной состав на водяной бане около 15 минут, а затем дайте заваренным цветам остыть в течении часа. Вылейте отвар в ванну. Хорошо дополнить эту ванну пеной с медовым или молочным ароматом.

Каждый из предложенных рецептов вам по-своему понравится: ванна обеспечит уход вашей коже и прекрасно подойдет для релаксации и восстановления жизненных сил, душевного и физического отдыха. Выберите из них тот вид лечебно-раслабляющей процедуры, который вас больше вдохновляет, и получите заряд позитивных эмоций.
 

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2014-6-2 22:49

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото