Медовый массаж

Медовый массаж

Существует множество способов избавления от целлюлита. Стремясь к абсолютному совершенству, представительницы прекрасного пола обращаются к профессионалам косметических салонов, применяют инфракрасные сауны, используют разнообразные средства для ванн. Поговорим еще об одном популярном способе избавления от наслоений целлюлита - медовом массаже.

Приятное обстоятельство заключается в том, что проводить 
антицеллюлитный массаж можно в домашних условиях и без посторонней помощи.

Причины целлюлита


Целлюлит может быть спровоцирован множеством причин, среди которых можно выделить три основных: нарушение циркуляции крови в тканях, застой лимфы, отек кровеносных сосудов.

Массаж с медом эффективно устраняет подобные недостатки кожи. Вначале кожа разогревается, включая ее глубинные слои. Мед воздействует на жировые капсулы и позволяет вывести токсины на поверхность. Кроме того, после медовой процедуры кожа приходит в тонус и приобретает нормальный оттенок. Участки кожи, склонные к целлюлиту, характеризуются неприятным синеватым цветом.

Как выполнять 
антицеллюлитный медовый массаж?

Важно: перед медовой процедурой необходимо разогреть кожу. Это может быть баня, горячая ванна - для того, чтобы поры максимально расширились.

На разогретую кожу наносят слой меда, толщиной около 0,5 см и начинают его втирать плавными мягкими движениями, после чего оставляют мед застывать на коже.

На следующем этапе массажной процедуры с медом выполняют легкие хлопки. Для этого ладонь прижимают к застывшей корке меда, а затем резко отрывают руку.

Такой массаж продолжают выполнять по всей площади кожи. Общая длительность сеанса - не менее двадцати минут. Через день медовый массаж повторяют. Рекомендуется проводить от 15 до 20 процедур в месяц.

Имейте в виду: в процессе выполнения 
антицеллюлитного массажа мед может менять свой цвет со светлого на темный, приобретать серый оттенок. Считается, что таким он становится от шлаков, которые выходят из пор по мере воздействия активных элементов в составе меда.

Рекомендации по выполнению медового массажа против целлюлита

? Медовый массаж - абсолютно безопасная процедура, однако, натуральные продукты также способны вызывать аллергию, поэтому использовать их нужно с большой осторожностью. Для начала нужно убедиться в отсутствии аллергии на мед: нанесите немного меда на запястье и выждите некоторое время. Если никаких настораживающих проявлений не выявлено, можно уверенно применять медовый массаж.

? Другим немаловажным нюансом является сильная способность меда разогревать те проблемные участки, в которые его втирают. Если массаж не проводится над каждым участком тела, то на различных участках его тела возникает разница в температуре. Такое явление небезопасно для людей, склонных к перепадам давления, а также для тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

Нужно заметить, что медовый массаж не гарантирует избавление от целлюлита на все время, но если применять его в комплексе с диетой, это позволит достичь эффективных результатов.

Удачных вам медовых массажей!
 

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2014-6-16 10:42

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото