Маски для лица

Маски для лица

1. Крем-маска для сухой кожи

Дрожжи для выпечки (10 г) измельчить, добавить сливочное масло топленое, смешивать ингредиенты до получения густой пастообразной массы. Нанесите маску двумя слоями на лицо и шею - один за другим после подсыхания первого слоя. Через 20 минут смойте маску. Повторяйте процедуру дважды в неделю.

2. Для омоложения и свежести лица

Яичный желток разотрите с половиной чайной ложки меда. Положите в массу 5 мл оливкового масла, 10 капель сока лимона, ложечку овсяной муки, чтобы получилась пастообразная масса. Нанесите на лицо и шею, оставьте средство на лице около 15 минут, после чего смойте прохладной водой. После применения этой маски неплохо применить несколько холодных компрессов.

3. Увлажнение огуречной массой

В огурце содержатся витамины и вода, необходимая для увлажнения кожи. Порежьте огурец тонкими кружками (чтобы лучше удерживались на коже), после чего выложите их "мозаикой" на лицо. Умойте лицо после маски прохладной водой. Наибольшего эффекта можно достичь, если измельчить огурец на терке, и нанести кашицу на кожу лица. Чтобы обеспечить коже максимальную свежесть, извлеките сок из огуречной кашицы, с тем, чтобы заморозить его в емкости для ледовых кубиков. Используйте кубики для прохладного массажа лица. Массаж гарантирует моментальную свежесть.

4. Авокадо

Этот фрукт - идеальное средство для восстановления уставшей кожи. Приготовьте смесь из двух ложечек мякоти авокадо, чайной ложки меда и такого же количества сока лимона. Доведите массу до однородного состояния, а затем добавьте в нее 6 чайных ложек оливкового масла. Нанесите маску на лицо, выдерживая ее около 30 минут.

5. Тоник из банана

Возьмите мягкий спелый банан, разомните вилкой, положите 2 ложки творога, желток яйца, ложку сметаны и смешивайте компоненты, пока не образуется кремообразная масса. Компресс нанесите на кожу лица, а через полчаса удалите.

6. Тоник из апельсинового сока

Смешайте мед (2 ложки) с апельсиновым соком (2 ложки), нанесите массу на лицо, оставив ее для воздействия на кожу в течении 20 минут. Удалите маску, смыв стаканом минеральной воды с соком половины лимона.

7. Семена льна и авокадо

Лен измельчите в кофемолке, добавьте дольку зрелого авокадо, добавьте в смесь молоко, доведите смесь до густой консистенции. Нанесите на очищенную кожу лица и шеи. Эффект вас поразит.

8. Мед


Взбейте яйцо с медом (чайная ложка), пока не образуется однородная смесь, которую вы равномерно распределите по лицу и шее. Удалите маску, смыв теплой водой.

9. Творог, мед, лимон

Смешайте творог, мед и лимон, взяв каждого из ингредиентов по 2 столовых ложки. Нанесите смесь на кожу толстым слоем. Через полчаса смойте тепловатой водой, после чего обработайте кожу увлажняющим средством.

10. Маска "Чудо-эффект"

Эта маска подходит для жирной пористой кожи. Для ее приготовления необходимо взбить яичный белок до получения густой пены, затем в нее добавить чайную ложку сока лимона, две щепотки цедры лимона, выбирая только желтую часть кожуры, а затем добавить в смесь 2 чайные ложки отрубей. Маску нанести на лицо, подождать до высыхания, после чего удалить, смыв минеральной водой. Сполосните кожу лица минеральной водой.

11. Обыкновенная медовая маска

На чистую кожу лица нанесите слой меда, оставив его минут на пятнадцать. Затем смойте мед слегка теплой водой.

12. Маска на основе шпината

Возьмите чашку шпината (можно размороженного), чайную ложку оливкового масла. Тщательно смешайте шпинат с оливковым маслом. С этой целью можете задействовать блендер. Полученную смесь нанесите на кожу лица и прикройте слоем марли, оставляя на полчаса. Удалите, смывая теплой, а затем холодной водой.

13. Маска из латука

Приготовьте маску из половины чашки латука, измельченного в блендере, чайной ложки растительного масла, чайной ложки лимонного сока. Тщательно смешайте все три компонента. Положите смесь, распределяя по коже лица и выждите минут двадцать. Смойте теплой, а затем прохладной водой.

14. Маска из двух ингредиентов: латук и йогурт

Смешайте измельченный в блендере латук с йогуртом (по пол чашки каждого). Нанесите полученную маску на лицо, оставив ее на 20 минут, после чего смойте тепловатой водой.

15. Маска для укрепления кожи

Белок яйца взбить до густого состояния, добавить меда (1 чайная ложка), муки (2 чайные ложки), смесь компонентов нанести на лицо, а минут через 25 смыть теплой водой. Увлажните лицо прохладной водой.

16. Маска на дрожжевой основе

Приготовьте замороженный кубик дрожжей, разведите его в холодной воде, чтобы образовалась пастообразная масса. Нанесите на лицо и подождите, пока маска высохнет. Смойте теплой водой.
 

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2014-3-10 19:53

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото