Секреты красоты глаз

Секреты красоты глаз

1. Не спите лицом вниз, сдавливая кожу лица: такое положение провоцирует появление глубоких морщин, особенно в области век. Спите на боку или на спине. Перед сном желательно принять успокоительную ванну с хвоей, липой, отваром ромашки, валерианой, мятой. Выпейте стакан теплой воды с ложечкой меда.

2. Слишком высокое положение головы может стать причиной нарушения венозного оттока в коже век, из-за чего появляются мешки и подглазины. Желательно использовать тонкослойную подушку или специальный валик.

3. После пробуждения утром не трите глаза - это способствует ранним морщинам. Утро - время для массажа, как век, так и всего лица. Возьмите кубик замороженного отвара лекарственных трав, например, из ромашки, зверобоя, мяты, помассируйте им кожу, а затем увлажните кожу кремом. Если до этого вас беспокоил зуд, он исчезает.

4. В солнечную погоду надевайте очки с затемненными стеклами.

5. Для век полезны водные процедуры, которым желательно уделять время по утрам и вечерам. Приобретите в аптеке специальные емкости для принятия ванночек и приготовьте целебный настой (из столовой ложки ромашки на литр воды). Наклонитесь к ванночке, поморгайте открытыми глазами, окунув веки в настой. Температура жидкости не должна превышать 36 градусов.

6. Используйте только высококачественные косметические средства по уходу за кожей. У каждого применяемого вами средства должна значиться надпись о том, что средство "прошло офтальмологический контроль".

7. Имейте в виду то, что насколько бы идеальным ни был тонизирующий, восстанавливающий или питательный крем, он не сможет устранить специфические изъяны кожи в области век. Чувствительные клетки эпидермиса могут среагировать на него непредсказуемо. Наносите крем, мягко распределяя его безымянным пальцем, начиная от внешнего века и продвигаясь ко внутреннему. Не следует напрягать и растягивать чувствительную к любому воздействию кожу. Чтобы обеспечить более эффективное проникновение крема в кожу, слегка похлопайте кончиком пальца по нижнему веку.

8. Очищение кожи требует особенного внимания. Увлажните тампон очищающим гелем (как вариант, используйте лосьон для глаз), а затем приступайте к удалению загрязнений аккуратными плавными движениями сверху вниз, словно вы подчеркиваете изгиб века.

9. "Мешки" под глазами могут указывать на нарушение водно-солевого обмена, постоянную усталость или дисфункцию в деятельности сердца или почек. Попробуйте снизить потребление соли. Проконсультируйтесь со специалистом. Полезными будут компрессы на основе шалфея, укропа, ромашки. Щепотку травы заварите в 1,5 стаканах кипятка и оставьте под крышкой минут на пятнадцать. Затем настой отфильтруйте, пропитайте жидкостью пару ватных тампонов. Расслабьтесь, в положении лежа приложите к векам увлажненную маску. Выждите минут десять, после чего вы ощутите свежесть и приятное восстановление сил. Настой сохраняет свои полезные свойства в течении двух суток и может быть использован повторно.

10. Если ваша кожа страдает от проблем нескольких видов, к примеру, наблюдаются круги и мешки под глазами, применяйте два специальных средства: в утреннее время - от кругов, а в вечернее - от мешков.

11. Избавить от мешков и кругов поможет лимфатический дренаж, стимулирующий кровообращение. Благодаря этой процедуре исчезают отеки в области век. Реализовать на практике это не сложно. Помассируйте точки перехода внутренних уголков глаз к переносице, несколько раз глубоко вдохнув. Сделайте массаж век, массируя кожу от середины век к уголкам глаз.

12. При удалении макияжа соблюдайте правила: обязательно используйте специальное увлажняющее средство - гель или лосьон, после нанесения которого нет остатков жира. Если наносите тени, лучше использовать кремообразные, а не рассыпчатые. Не используйте тушь для ресниц с волокнами. Перед тем, как провести очистку лица, линзы для глаз должны быть сняты.

13. Если наблюдаются кисты себума, белые крапинки по краю ресниц, не избавляйтесь от них своими силами. Такое явление может пройти и самостоятельно. В противном случае, если процесс затягивается, лучше обратиться за помощью к врачу.

14. Возвращаясь с пляжа, не забывайте об отбеливающих увлажняющих средствах: просто положите в область век огуречные кружочки или пропитайте огуречным соком марлевую повязку и приложите к коже.

15. Пектины и ферменты, содержащиеся в яблоках, способны в короткие сроки снять отечность век. Применяйте натуральный яблочный сок, чтобы избавиться от мешков под глазами.
 

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2014-3-10 19:43

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото