Программа для похудения

Программа для похудения

Программа похудения должна быть построена в соответствии с несколькими условиями:

- в ней не должно быть резких переходов от одного вида продуктов к противоположному по калорийности;
- диету необходимо совмещать со специально подобранными физическими упражнениями;
- программа не должна причинить вреда здоровью;
- меню не должно ограничиваться по объему и разнообразию за счет более калорийных продуктов.

Учитывая вышеописанные условия, наиболее оптимальной программой является та, которая рекомендует сокращение потребления калорий от 300 до 500, а также одновременное повышение расхода энергии, равносильное сжиганию 300-500 ккал.

Самый простой способ снизить калорийность питания - это на время исключить высококалорийные продукты и напитки, в том числе, жиры, масла, алкоголь, десерты, мучные изделия, которые употребляются привычно и стабильно. 

Рассмотрим, в чем заключаются принципы стабильного и неуклонного снижения веса.


* Создайте четкий график питания, включая три основных приема пищи, плюс пару перекусов через одинаковые интервалы времени. 

* Блюда, которые готовите на жире, замените приготовленными на пару и запеченными в духовке.

* Если употребляете молочные продукты, выбирайте обезжиренные.

* Треть овощей, употребляемых в обычном виде, замените салатами под легкой заправкой.

* За один прием съедайте не более, чем можно положить на тарелку средней величины.

* Десерты замените на фрукты (например, небольшой банан, ломтик дыни).

* Калорийные напитки, которые вы привыкли часто употреблять (пиво, газировка, молочный коктейль, молоко, питьевой сладкий йогурт), замените на низкокалорийные (кофе, чай, минеральная вода).

* Соблюдайте питьевой режим: выпивайте от 2 до 3 литров воды в день. Своевременное утоление жажды поможет справиться с чувством голода, и снизить аппетит, если за 20 минут до еды выпить стакан воды.

* Ешьте, прожевывая медленно.

Принципы повышения энергетических затрат

* Введите в свой распорядок ежедневную утреннюю гимнастику. Если вам удалось организовать поставленную задачу, попытайтесь расширить комплекс упражнений.

* Каждый день принимайте контрастный душ - для ускорения обмена веществ и заряда бодростью.

* Независимо от занятости, включите в расписание дня обязательную получасовую прогулку. Хорошо, если в это время придется совершать определенные усилия - подниматься по ступенькам, нести тяжести, двигаться ускоренным шагом.

* На время отложите чтение и просмотр телевизора, включите обязательные активные виды отдыха: прогулки, игры с детьми, танцы, работу на воздухе. Если намечается скучный выходной, не оставайтесь дома возле холодильника, отправляйтесь в центр города, лес или горы, путешествуйте, купайтесь, играйте в волейбол и катайтесь на лыжах. Вместо запланированного похода в ресторан дважды посетите боулинг или бильярдный клуб.

* Несколько раз в неделю посещайте занятия в тренажерном зале, занимайтесь после работы. По доступной стоимости можно приобрести современные домашние тренажеры. Таким образом, занятия не будут скучными, если совместить их с просмотром новостей по телевизору или чтения книги, в зависимости от вида тренировки.

Как видите, правила несложные, но они помогут обрести вам фигуру вашей мечты и сохранить достигнутые результаты на долгое время. Проявите терпение, выработайте постоянство, и результат не замедлит проявиться!

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2014-4-18 00:50

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото