Коктейли для похудения

Коктейли для похудения

Зеленый коктейль - непревзойденный помощник в деле похудения, но он не только помогает избавиться от лишнего веса, но и сохраняет красоту кожи. Кроме всего, коктейль наполняет организм витаминами и микроэлементами, способствует выведению токсинов. Чтобы приготовить зеленый коктейль, можно использовать любые фрукты и овощи, но некоторые из них максимально полезны для похудения, потому что содержат меньше калорий и имеют больший процент клетчатки. К таким фруктам относятся капуста, грейпфрут, груши, яблоки, малина, черника, гранат, клубника, бананы, апельсины, брокколи, огурцы, морковь, сельдерей, тыква (испеченная и охлажденная), а также вся зелень, которая есть на грядке.

Зеленый коктейль легко приготовить самостоятельно, но несколько простых советов помогут вам сделать идеальным в плане похудения. Коктейль не должен содержать калорийных ингредиентов. Не следует добавлять в коктейль молочные продукты, в том числе, кефир, молоко, йогурт. Эти продукты могут содержать лишний жир, разнообразные гормоны и добавки, которые могут испортить ваше похудение. Вы можете получить достаточное количество кальция из овощей и фруктов. Для приготовления коктейля можете использовать 2-3 чашки листьев капусты в сочетании с апельсинами, киви, инжиром. 

Ограничьте процент жиров в коктейлях, в том числе, оздоравливающих, например, из авокадо. Такие составляющие могут повлиять на способность организма использовать углеводы, что влечет прибавление массы тела. Чтобы похудение проходило успешно, нужно употреблять обезжиренные напитки, и в связи с этим достаточно включить в коктейль восьмую часть авокадо. 

Не нужно добавлять в напиток для похудения сахар и его заменители, если вы на самом деле намерены снизить массу тела. Если вы предпочитаете сладкое, то используйте в напитках сладкие спелые фрукты, можно класть измельченные бананы. 

Для зеленых коктейлей лучше не использовать фруктовые соки, приобретенные в магазине, так как в них внушительный перечень консервантов и сахара. Если вам необходим фруктовый сок, приготовьте его самостоятельно, используя, к примеру, цитрусовые. 

Не нужно брать консервированные фрукты, как правило, они приготовлены с сахаром. Чтобы похудеть, нужно употреблять свежие фрукты и овощи, обогащенные пищевыми волокнами, естественной водой, микроэлементами, которые повышают метаболизм. В худшем случае, вы можете купить свежие фрукты и положить их в морозильную камеру. 

Самое прекрасное в зеленых коктейлях то, что для их приготовления не требуется много времени, их можно приготовить заранее и хранить в холодильнике. Ингредиенты смешивают на большой скорости в блендере (60% спелых фруктов и 40% зелени). Если же вы любитель сладкого, то готовьте их в небольших количествах. Если вы хотите заменить еду коктейлем, то можете сделать вкусный коктейль, используя такие составляющие, как томаты, огурцы, капусту, разнообразные специи. Можете подключить фантазию и готовить коктейль на свое усмотрение, а также воспользоваться следующими рецептами:

Коктейль для похудения

Морковь, яблоко, шпинат, имбирь

Составляющие: морковь - 2 шт. (небольших); яблоко - 1 шт.; ложка имбиря; две горстки шпината, стакан воды.

Как готовить: положить в блендер порезанную морковь, яблоко без сердцевины, натертый имбирь, добавить зелени и взбить до сливочной консистенции.

Банан, персик, шпинат, клубника

Составляющие: банан - 2 шт., персик - 1 шт., клубника - 5 ягод; шпинат - горсть; стакан воды.

Как готовить: порезанные бананы смешать в блендере, добавить персик без косточки, положить ягоды клубники и залить водой, а в завершение добавить зелени.

Естественно, зеленый коктейль для похудения может помочь вам избавиться от лишней массы тела, но его постоянное употребление, стремление к здоровому образу жизни на практике, сбалансированное питание значительно помогут в похудении.

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2014-3-17 23:50

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото