Лучшие виды физической нагрузки для рельефа

Лучшие виды физической нагрузки для рельефа

1. Бег - вид физической тренировки, способствующий формированию рельефа. Для того, чтобы заниматься бегом, нет необходимости в спортзале или специальных тренажерах, к тому же, бег ускоряет обмен веществ и процесс расхода калорий.

2. Быстрая ходьба - альтернативный бегу вид тренировки, не травмоопасный, полезный для людей с болезнями суставов ног и позвоночника. При ходьбе нет перегрузки сердечно-сосудистой системы. Если целью занятий является формирование рельефа, то ходьба должна быть быстрой: от 120 шагов в минуту. Если скорость снизить, темп избавления от избыточной массы тела значительно замедлится.

3. Плавание отлично сочетается любыми другими видами нагрузки, хотя может быть и отдельным видом тренировки. Плавание полезно для укрепления мышц спины, корректирует осанку, полезно для позвоночника, тренирует не только ноги, но и плечевой пояс. Плавание является самым гармоничным видом физической нагрузки.

4. Тренажеры. Вы можете подобрать тренажер с учетом своих потребностей в нагрузке и поставленных задач. Современные спортзалы предлагают большой ассортимент тренировочного оборудования, что позволяет сделать выбор на свое усмотрение.

5. Хорошо формируют рельеф активные виды спорта - баскетбол, футбол, волейбол и им подобные. 

6. Катание на велосипеде или роликах придает разнообразие тренировке, делает ее более интересной, но при такой нагрузке сжигается меньше калорий, чем при беге. 

7. Тренировка пресса. Если вам нужен рельеф живота, то сочетайте предыдущие тренировки с упражнениями для пресса. 

Диета

Для большей эффективности тренировок снизьте употребление углеводов на 10, а то и на 20%, не употребляйте быстрые углеводы, насыщенные жиры, и если это растительное масло или жирная рыба - пусть они присутствуют в небольших количествах. Соблюдайте норму потребления белка: в сутки - не менее 250 г, учитывая которую, не обойтись без спортивного питания. Снижайте вес постепенно: до 300 г в неделю, помогая себе с помощью диеты. Пейте побольше воды.
 

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2014-6-2 22:42

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото