Что делать, если кожа шелушится?

Что делать, если кожа шелушится?

Зима и осень считается не лучшим временем для кожи на нежном женском лице. Разница в температурных условиях на холодном воздухе и в прогретом помещении может быть для кожи опасна, а точнее, для капилляров на ней. Под воздействием колючего ветра и мороза их стенки сужаются, вследствие этого ткани и клетки уже не смогут получать питательные вещества и влагу в достаточном объеме. Кожа начинает активно обезвоживаться, постепенно теряет свою былую эластичность, шелушится.

Что делать, если кожа шелушится?Проблема быстро может быть исправлена, если подходить грамотно в зимнее время к уходу за лицом. И начинается этот уход с правильного умывания, то есть очистки кожи. В период холода подойдут оптимально средства имеющие мягкую структуру, обогащенные витаминами РР и С, изофлавоноидами, экстрактами алоэ Вера, арники. Такие вещества способны укрепить стенки сосудов, сделать их особенно эластичными. Еще они великолепно смягчают кожу, очищают бережно поры, превосходно питают и увлажняют клетки дермы.

Изначально будут полезны сухому типу кожи массаж и протирания с применением различных растительных масел. Великолепно восстанавливают липидный слой, активно питают и хорошо при этом впитываются такие продукты: авокадо, оливы, масло карите, миндаля. Косметологами рекомендуется их наносить на шею и чистое лицо дважды за день, хотя бы на десять минут. После чего масло не смывать, а убирать деликатно жирные остатки с помощью косметической ваты.

Шелушащуюся и проблемную кожу вместо привычного умывания с мылом побаловать лучше домашним средством, изготовленным из овсяных хлопьев или запаренных отрубей, смешанных с кислым молоком или простоквашей. После подобного очищения умываться следует лишь кипяченой теплой водой или же травяным настоем.

Что делать, если кожа шелушится?Перед тем, как выбраться на улицу необходимо будет кожу увлажнить молочком или насыщенным кремом — они предотвратят шелушение и сухость. Выбирайте косметику, в которой содержатся витаминные комплексы, гиалуроновая кислота, аминокислоты и соевые протеины. Подобные средства, что бы там косметологи советской эпохи не твердили, нужно наносить именно с утра. Важно — стараться пользоваться питательно-увлажняющими составами приблизительно за сорок минут до выхода, так как скорость процесса клеточного обмена на холоде становится медленной, и косметические полезные компоненты не особенно хорошо усваиваются.

Для решения проблемы шелушения дважды в неделю желательно будет «угощать» клетки эпидермиса разными полезными компонентами содержащимися в масках для лица. Их делать можно из домашних продуктов, чередуя питающие и жирные с восстанавливающими т увлажняющими.

Безупречно с сухостью кожи и защитой ее от шелушения справляется банановая маска: разомните один очищенный плод, к нему добавьте пару ложек йогурта (натурального) и 5 капель масла (миндального). Состав на коже шеи и лица держать от 15-ти минут.

Быстро устраняет от шелушения дискомфорт и смягчает маска содержащая в своем составе масло какао. Смешайте его (в количестве две ч. л.) с отрубями (пшеничные отруби, 2 столовые ложки) и мякотью любого сырого овоща или фрукта. После процедуры, которая будет длиться от 15 до 25 минут остатки смойте не впитавшиеся отваром из любых лечебных трав.

Что делать, если кожа шелушится?Кроме обеспечения кожи минералами и витаминами, которые способны защитить от потери влаги, важно оптимальное поддержание кровообращения в тканях эпидермиса. В данном деле самыми лучшими помощниками принято считать контрастные умывания, паровые ванночки с ледяным ополаскиваем, протирания кубиками льда (так называемый криомассаж), массаж лица, салонный ультразвук, парафинотерапия и пребывание регулярным образом на свежем воздухе.

Шелушение может быть вызвано также недостаточно сбалансированным питанием с малым употреблением витаминов. Питайтесь питаться здоровыми продуктами, подкрепляйте их витаминными комплексами и биологическими добавками. Особенно для кожи важны такие элементы как калий, сера, бром, йод, витамин Е и А, протеины.
 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-12-12 11:52

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото