Что такое альгинатные маски?

Что такое альгинатные маски?

Если вы интересуетесь новинками косметологии, то вероятно уже сталкивались с информацией об альгинатных масках. Возможно, что даже испробовали их действие на себе во время посещения салона красоты. Однако побаловать свою кожу инновационным средством можно и дома. Поговорим об этом поподробнее. 

Итак, что собой представляют альгинаты?

Это вещества, добываемые человеком из определенного вида водорослей. В представителях флоры, произрастающих на суше, альгинатов не выявлено.

Хотите побаловать себя альгинатной маской в домашних условиях? Для этого загляните в ближайшую хорошую аптеку, либо закажите в интернет-магазине порошковую или гелевую заготовку для процедуры.

Если такая косметика редко встречается в ваших краях, то есть смысл закупить сразу несколько пачек с маской. Чтобы иметь возможность провести полноценный курс восстанавливающих процедур. В общей сложности это 5 сеансов, проводимых по одному разу в неделю.

Почему альгинатные маски стали так популярны?

Благодаря составу компонентов, входящих в маску, ее благотворное влияние на кожу заметно с первых процедур. Что сделало средство весьма популярным среди дам, старательно следящих за собственной внешностью. Если говорить более подробно о воздействии маски, то вот перечень факторов, обеспечивших ей любовь многих дам: 

- она прекрасно освежает кожу;
- маска создает охлаждающий эффект;
- позволяет коже более полноценно обогащаться кислородом;
-налаживает процессы кровообращения во всех слоях эпидермиса;
- безболезненно удаляет ороговевшие кусочки с поверхности кожи;
- положительно влияет на общий тонус;
- разглаживает мелкие морщины, что улучшает общий рельеф кожи;
- не дает развиваться в коже процессам раннего старения.

Немаловажно, что маска на основе альгинатов оказывает свое чудесное воздействие на любой тип кожи и полезна для женщины любого возраста. Она борется с характерной проблемой молодых дам с жирной кожей – черными точками и высыпаниями разного рода, улучшает состояние нормальной и стабилизирует чувствительную кожу.

Какие предметы нужны для приготовления в домашних условиях маски из сухой смеси?

? небольшой пластиковый косметический шпатель;
? стеклянная или керамическая емкость небольшого размера;
? средство для пилинга;
? любой испытанный тоник;
? обычная ваша сыворотка под маску (самое любимое ваше средство, с помощью которого вы ухаживаете за кожей).

При желании используйте эфирное масло с любимым ароматом.

Прежде чем начнете наносить маску на лицо, его нужно тщательно очистить от макияжа, после чего немного помассировать, используя пилинг. После очистки кожи, используйте любимое косметическое средство, равномерно нанеся его на лицо. Подождите пока молочко или сыворотка полностью впитаются. Убрав волосы под шапочку, удобно разместитесь на диване, тахте или в любимом кресле, спинка которого позволяет откинуть голову назад. Будет не лишним, если под изголовье предварительно постелите полотенце или клеенку.

Выполнив все приготовления – никак не раньше, можно приступать к созданию из сухой смеси массы для нанесения на лицо. В качестве растворителя порошка следует использовать чистую холодную воду: на часть сухой смеси следует взять часть воды. Хотите, можете заменить воду травяным настоем.

Соединив компоненты, тщательно их перемешайте. После этого в емкости должна оказаться масса, густотой напоминающая качественную сметану. Ее и следует наносить на лицо. Учитывая небольшую вязкость маски, удобнее всего распределять ее по лицу с чьей-нибудь помощью. Если косметическую процедуру выполняете в гордом одиночестве – тоже не страшно – справитесь. Ложитесь и покрывайте кожу плотным слоем полученной массы.

После наложения последнего штриха, вернее мазка, следует в течение 30 минут стараться сохранить неподвижность. Что довольно легко сделать, если начать о чем-нибудь мечтать. Например, о будущем отпуске в райском местечке, где вы точно произведете фурор на всех людей из вашего окружения.

Подняв себе настроение хорошими мыслями, можно приступать к снятию маски, которая, скорее всего, если состав был не очень жидким, стала похожа на маску театральную. 

Остатки средства, капли маски на коже рук лучше выбросить в ведро, а не отправлять в канализационный слив. Иначе может спровоцировать образование засора. 

Если после первой маски наблюдается шелушение кожи – не переживайте. Это вполне ожидаемый результат, подтверждающий запуск процесса регенерации. Спустя неделю повторите процедуру и увидите, насколько похорошеет кожа на вашем лице.
 

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2014-1-30 23:50

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото