Диета при повышенном холестерине

Диета при повышенном холестерине

Холестерин специалисты в области медицины считают уникальным веществом. Основная его функция - растворять жиры, имеющиеся во всех тканях организма человека. В результате употребления пищи холестерин накапливается в организме. Это вещество, будучи в нормальном количестве, исполняет немаловажную роль в обмене веществ и в целом необходимо человеку.

Холестерин имеется в составе всех продуктов животного происхождения - в яйцах, молоке, мясе и рыбе. Но в случае, если уровень холестерина в организме повышен, может развиваться ряд заболеваний. Это может быть желчнокаменное заболевание, атеросклероз, а также многочисленные сосудистые патологии. По данной причине особенно важно контролировать в организме уровень холестерина. А при его повышении сесть срочно на специальную диету, которая содержать в себе будет продукты, способствующие снижению холестерина. Помните, что на повышение холестерина влияет также употребление кофе, курение и стрессовые ситуации. 

Как снизить уровень холестерина? 

Лучшим методом нейтрализации плохого холестерина является диета в основе которой лежат натуральные продукты. Отзывы множества людей подтверждают эффективность натурального лечения, в отличии от принятия тех же лекарственных препаратов. Для этого включить в ежедневный рацион нужно еду, которая способствует выведению из организма излишнего холестерина. В то время как обогащают организм холестерином продукты животного происхождения, другие продукты способствуют его выведению из организма. Также снизить его уровень помогают физические нагрузки. Достаточно в течение получаса в день выполнять различные упражнения. 

Есть специальная диета, содержащая в себе продукты с омега-3 кислотами, контролирующими холестерин. Это эскимосская диета. Растительные масла также влияют на уровень холестерина. Поэтому кокосовое масло и маргарин, а также подсолнечное масло нужно исключить, потому как они признаны самыми опасными в плане повышения холестерина. Кукурузное и оливковое масла на него не влияют. Зато в существенной мере снижает холестерин масло хлопковое. 

Диета при повышенном холестеринеАнтихолестериновая диета 

Для получения результата снижения холестерина, следует изменить список продуктов, которые участвуют в организме в снижении холестерина. Натощак каждое утро нужно выпивать одну ложку (чайную) оливкового масла. В течение дня съедайте 1 или 2 свежие морковки, а также будут полезны листья салата. Старайтесь, употреблять как можно чаще морепродукты и жирные виды рыбы. Употребляйте в пищу бобовые, в частности, зеленый горох. В борьбе с высоким уровнем холестерина также незаменимы будут такие помощники, как грецкие орехи, цитрусовые, чеснок и лук, а также яблоки. Великолепный эффект даст овсянка. Поэтому для того, чтобы данная диета действительно была эффективной, употреблять следует весь список перечисленных продуктов. Способны холестерин снизить и натуральные соки, которые даже не повредят лучшей диете против высокого уровня холестерина. 

Мнение о диете 

Так как представленная диета вредной и моногамной не является, то ее не относят к разряду быстрых диет, которые соблюдать можно в течение непродолжительного периода времени. Многие люди, подвергшиеся проблеме с повышенным холестерином, считают полезным ввод всех этих продуктов в свой постоянный рацион. Не исключено, что такая диета для многих станет профилактикой повышения в организме холестерина, а также предотвратит появление в организме плохого холестерина в дальнейшем. 

Имела ли место в вашей жизни проблема повышенного холестерина? Сидели ли на специальной диете? Какие были результаты? Вы можете поделиться своим рецептом с нашими читателями.
 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-12-30 12:20

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото