Для чего нужен гоммаж?

Для чего нужен гоммаж?

Гоммаж является одним из косметических средств, которое появилось на нашем рынке сравнительно недавно. Из-за относительной новизны большинство девушек попросту не знают о предназначении и действии гоммажа.

Чтобы обладать гладкой и красивой кожей необходимо прикладывать немало усилий. Вам не обойтись одними сыворотками и кремами. Уход за лицом обязан быть комплексным. Обогатить кислородом и полезными кислотами кожу, а также хорошенько отшелушить ее поможет именно гоммаж. Если отшелушиваюшие средства не использовать, ваша кожа станет вялой, обезвоженной, серой. Естественно, подобной участи не хочет никто.

Произошло слово «гоммаж» от французского «gomme», в переводе оно значит «ластик». И это название подходит очень кстати. Мы можем с помощью ластика стереть ошибки на бумаге, а используя гоммажможно легко и эффективно очистить лицо. Гоммаж – это своего рода пилинг. Но действует этот пилинг гораздо мягче скрабов. В составе гоммажа присутствуют фруктовые и химические кислоты, «стирающие» с поверхности кожи ороговевшие клетки.

Кстати, используя гоммаж вы можете сделать легкий массаж лица, способный улучшить кровообращение, отрегулировать клеточный обмен и защитить кожу от здействия многих вредных веществ. Фруктовые кислоты освежают и питают нашу кожу, регулируя ее водно-жировой баланс. Если пользоваться регулярно гоммажем, кожа станет чистой, эластичной и сияющей.

Чтобы принести лицу максимальную пользу, подберите для себя гоммаж исходя из типа кожи. Если у вас жирная или комбинированная кожа лица, прибегайте к процедуре не реже двух раз в неделю. Если вы обладаете сухой кожей, стоит ограничиться одним-двумя разами в неделю.

Для чего нужен гоммаж?Как применять гоммаж

После того, как вы провели процедуру гоммажа, рекомендовано не выходить на улицу и какое-то время пользоваться косметикой. Иначе, вместо сияющей и красивой кожи вы рискуете получить покрытое пятнами лицо. Лучше, естественно, гоммаж использовать вечером, перед сном, когда вы очистили лицо от косметики и уже точно не собираетесь никуда идти.

Перед гоммажем распарьте как следует лицо. Далее круговыми мягкими движениями нанесите гоммажна лицо. Средство не стоит наносить на кожу вокруг глаз, иначе вы ее можете повредить. Гоммажоставьте на лице на семь-десять минут. После высыхания образуется на коже тонкая пленка, ее аккуратно нужно скатать. Когда вы снимите пленку, сполосните лицо прохладной водичкой, затем промокните его полотенцем.
 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-12-12 13:02

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото