Фитнес во время беременности

Фитнес во время беременности

Беременность – вовсе не заболевание, это физиологическое естественное состояние женщины. Небольшие физические нагрузки могут пойти разве что на пользу, тогда как недостаток движения сказывается отрицательным образом на самочувствии человека и приводит к стремительной прибавке в весе.

При беременности женщина обязана заботиться о благополучных родах и здоровье своего малыша, поэтому перед любыми занятиями обязательно  нужноо  получить рекомендацию врача наблюдающего за протеканием беременности и находящегося в курсе всех нюансов, которые неблагоприятным образом могут отразиться на женщине и ее ребенке.

При беременности категорически запрещается заниматься единоборствами, участвовать в командных разновидностях спорта, ездить на горных лыжах, кататься на роликах, нырять с аквалангом, посвящать свободное время верховой езде, степ-аэробике и всевозможным прыжками.

Лучше чтобы фитнес-тренировки были неинтенсивными и регулярными. После тренировки не должен пульс превышать допустимые максимально отметки. Чтобы рассчитать это нужно от 220-ти отнять число ваших лет (т.е. возраст). Это и будет максимальный показатель при обычных занятиях пульса, которые происходят не во время вынашивания ребенка. Пульс при беременности не должен превышать 70 процентов от полученной цифры. К примеру, если вам 25 лет, расчет будет выглядеть вот каким образом: 220 минус 25, получаем 195. 70  проц . от 195 это 136,5 уд. в одну минуту.

Дабы не превысить нагрузку, носить во время тренировок рационально специальные браслеты с датчиком. Превышение пульса – далеко не единственный сигнал о незамедлительном завершении тренировки. Занятия нужно немедленно прекратить, если у вас появилась одышка, вы чувствуете внизу живота боль, из половых органов у вас отмечаются кровянистые выделения. В таком случае сразу стоит наведаться к врачу.

Фитнесс  противопоказан всем беременным дамам с сердечнососудистыми и инфекционными болезнями, с токсикозом,  гестозом , туберкулезом, предлежанием плаценты. Также отказаться от  фитнеса  нужно при угрозе выкидыша, при наличии в анамнезе выкидышей, высоком артериальном давлении, многоводии , маточных кровотечениях, если отмечается задержка в развитии плода.

Когда женщина тренировалась интенсивно до беременности, занятия во время беременности можно не прерывать, но придется интенсивность физических нагрузок снизить в 2 раза. Если же являются занятия фитнесом  дебютом, отложить их начало лучше на 2-ой триместр вашей беременности.

Нельзя во время тренировок длительное время поднимать тяжести, находиться на спине, делать через силу упражнения. Физическая активность должна быть приятной и легкой.

Опытный инструктор или тренер могут помочь подобрать комплекс безопасных упражнений, который полезен будет женщине во время беременности.

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-10-28 08:50

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото