Фитнес-гигиена

Фитнес-гигиена

 Занимаясь фитнесом важно соблюдать следующем правила, чтобы избежать проблем. 

Фолликулит

Не решаетесь обнажить ноги выше коленей по причине красных прыщиков, которые не сходят с кожи? Не исключено, что имя проблемы, которая вас постигла, "фолликулит". Суть заболевания в воспалении волосяных мешочков, или фолликулов, которые провоцирует бактерия рода Pseudomonas, живущая в бассейнах.

Что можно предпринять в качестве профилактики? Примите душ с применением антибактериального мыла. К сожалению, полагаться полностью только на защиту антибактериального мыла не приходится.

Как вылечить фолликулит? Способствует выздоровлению специальная мазь с антибиотиком в составе,Неоспорин. Если фолликулит устойчивый к ее действию, возможно, лечение придется проводить с помощью более сильных антибиотиков.

Возможная причина фолликулита: появление дрожжевой инфекции по причине создания идеальных условий для ее развития. Что может этому способствовать? К сожалению, тесная одежда поверх влажной от пота кожи - это благоприятные условия для развития дрожжевой грибковой инфекции.

Профилактика. Дерматологи рекомендуют осушать как можно тщательнее после душа участки кожи, склонные к высыпаниям. Некоторые женщины, которым знакомо проявление дрожжевой инфекции, после принятия душа осушают кожу под грудью феном (работа в медленном режиме). Чтобы избежать данной проблемы, желательно носить не обычные, а спортивные бюстгальтеры, которые смоделированы из тканей, впитывающих влагу. Если носить бюстгальтер из такой ткани, кода не будет потеть.

Дрожжевая инфекция

Как вылечить дрожжевую инфекцию? Рекомендуется применение противогрибковых кремов. В аптеке вы можете также приобрести средства от вагинальных дрожжевых инфекций. Однако, самолечение никогда не было приоритетным, желательно посетить специалиста и получить подробную консультацию.

Соски бегуна


Причина возникновения данной проблемы заключается в том, что при ношении одежды из определенных видов тканей кожа сосков огрубевает, на ней появляются трещины, начинаются неприятные болевые ощущения. Чтобы смягчить трение, можно заменить хлопковую одежду синтетической, которая обязательно должна быть изготовлена из дышащей ткани. Смажьте соски вазелином или другим жирным средством по уходу за кожей, который образует защитный слой и снизит боль от трения. Если вы беспокоитесь по этому поводу, приобретите специальные защитные накладки на соски, имеющие вид плоских подушечек из пористого материала).

Лечение. Для начала покажитесь врачу. Если кожа вокруг сосков становится слишком чувствительной, это может быть признаком разнообразных заболеваний, которые нельзя проигнорировать.

Сухость кожи

При наличии предпосылок к пересыханию кожи обратите внимание на то, как часто вы принимаете душ после тренировок.

Профилактика, лечение. Не злоупотребляйте горячим душем и антибактериальным мылом. Вместо подобного мыла используйте увлажняющий гель, но не злоупотребляйте и гелем! После посещения бассейна и принятия ванны в обязательном порядке используйте увлажняющие бальзамы для кожи.

Экзема

Тренировки никак не влияют на начало заболевания, но если у вас были проявления экземы, то физическое перенапряжение может вызвать ее обострение.

Профилактика, лечение. Используйте для кожи лечебные кремы типа Eczema Control (мазь органического типа, одобренная FDA); Eczema Power Ointment. Экзема может возникнуть на почве аллергической реакции или инфицирования, другие причины - состояние окружающей среды (например, недостаточно увлажненное помещение). Если на коже появились воспаления, доставляющие беспокойство участки, посетите специалиста, который поставит диагноз и пропишет лекарственные препараты. Не забудьте обратить его внимание на ваши занятия фитнесом.
 

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-12-25 23:50

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото