Гимнастика для похудения

Гимнастика для похудения

Хотите быстрого эффекта – работайте над собой ежедневно!

Главный совет:
Начинающим спортсменам крайне рекомендуется каждое из упражнений выполнять без повторных подходов. Наша гимнастика для похудения от этого не станет менее эффективной, зато привыкнуть выполнять ее каждый день намного легче. После того как упражнения для похудения начнете выполнять с повторениями, следите чтобы перерывы между ними не длились более минуты. Увеличения интенсивности можно добиться, удерживая напряжение в мышцах на пике их нагрузки.

1. ВЫПАДЫ
Упражнение улучшает состояние мышц на бедрах и ягодицах;
Следует 15-20 раз опуститься на одно из колен из положения стоя, добиваясь перпендикулярного расположения голени выдвигаемой ноги относительно пола. Во время выполнения выпада, мышцы пресса должны быть напряжены, а корпус выпрямлен. После минутной передышки повторите такое же количество выпадов для другой ноги.

2. ПРИСЕДАНИЯ ПРИ ШИРОКО ПОСТАВЛЕННЫХ НОГАХ (плие)
Укрепление мышц на бедрах и ягодицах. 
В положении стоя, поставьте ноги, развернутые вместе со ступнями на 45°, на ширину плеч. Приседая до 25 раз, корпус держите прямо, подымайтесь на выдохе.

3. ПОДНИМАЕМ НОГИ 
Укрепление мышц на бедрах и ягодицах. 
Стоя на коленях, согнутых под прямым углом, локтями упираемся в пол. Одну из ног поднимаем и как можем, заводим назад, стремясь пяткой «посмотреть» в потолок. Подняли-опустили и так от 25 до 30 раз, следя каждый раз за положением поясницы, которую нельзя прогибать во время упражнения.

4. БОКОВЫЕ МАХИ НОГАМИ 
Укрепляет ягодичные мышцы, делает упругой внешнюю сторону бедра. 
Лежа на боку, сгибаем сведенные вместе колени, добиваясь прямого угла между бедрами и голенями. Ноги ложим одну на другую. Нижнюю руку держим под головой, верхнюю упираем в бок, либо выпрямляем и держим на теле. Выдыхая поднимаем верхнюю согнутую ногу, вдыхая – возвращаем в исходное положение. Так делаем 25-30 раз, потом ложимся на другой бок и проводим ту же процедуру, следя за сохранением угла в согнутой ноге.

5. СВОРАЧИВАЕМСЯ ГУСЕНИЦЕЙ
Ни одни эффективные упражнения для похудения не обходятся без упражнений, укрепляющих мышцы пресса, а значит, позволяющих уменьшить объем талии. Лежа на спине, пятками согнутых в коленях ног подтягиваемся к ягодицам, руки заводим за голову, но не переплетаем. Выдохнув приподнимаемся верхней частью корпуса над поверхностью, где лежим, вдыхая – возвращаемся в исходное положение – до 30 раз Головой вперед не тянуться, в пояснице – не прогибаться. 

6. СВОРАЧИВАЕМСЯ ГУСЕНИЦЕЙ С КОНЦА «ХВОСТА»
Упражнение на укрепление нижней части пресса. Положение тела принимать требуется аналогично указанному в пятом упражнении. Только теперь поднимайте не верхнюю, а нижнюю часть тела, каждый раз стремясь поплотнее прижаться согнутыми в коленях ногами к грудной клетке. Никаких подъемов последней навстречу нижним конечностям!

7. КОМПЛЕКСНОЕ УПРАЖНЕНИЕ НА РАЗНЫЕ ГРУППЫ МЫШЦ
Позволяет прокачать за раз, как мышцы пресса, так и спины, ягодиц, бедер.
Лежа на боку, упираясь в пол предплечьем и голенью, отрываем таз от поверхности, на которой лежим. И так по раз двенадцать на один бок, старясь не делать «завалов» вперед и назад, держа корпус прямо, а мышцы спины, бедер и живота в напряжении.

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-5-24 10:10

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото