Худеем после Нового года

Худеем после Нового года

 На весах снова видим прежние килограммы, возможно даже «товарищами», которые везде назойливо пристраиваются, где только могут. Ничего не поделать. Начинаем работу над ошибками! 

Во время новогодних торжеств основные органы, принимающие на себя удар, – это, конечно же, печень, почки и поджелудочная железа. Исходя из наличия хронических болезней у всех людей степень выраженности интоксикации разная. В этой ситуации самым простой способом поправить положение и привести в норму фигуру будет -устроить себе недельную диету или серию разгрузочных дней. Рекомендовано после праздников ограничить острую, жирную, сладкую и соленую пищу – то есть именно то, чем все обычно злоупотребляют на праздниках. А также полезно будет провести 3 разгрузочных дня непосредственно когда окончатся праздничные застолья. 

Меню разгрузочных постпраздничных дней:

День первый: геркулесовая жидкая каша на воде (скорее даже отвар) в количестве примерно один литр в день и 3 стакана настоя без добавления сахара (из сухофруктов).

Из геркулеса (крупы) варим жидкую каша, консистенции – напоминающей кисель, соль не добавляем. 

Отвар пьют теплым, четыре раза в день по одному стакану. Между приемами отвара из геркулеса следует пить компот (настой) из сухофруктов (его сварить накануне, в течение 12 часов настаивать).

Это необычное лечебное мероприятие для раздраженной слизистой желудка и всего кишечника с превосходным эффектом 
детоксикации. А настой из сухофруктов обогатит наш организм калием, витаминами и глюкозой.

В течение дня обязателен также прием чистой питьевой воды (четыре-пять стаканов).

День второй: разгрузочный соковый день. Готовим из 2 кг грейпфрутов, 0,5 кг лимонов и 1 кг апельсинов свежий сок. Разводим его чистой водой до объема в 3 л. Пьем в течение дня каждый час равными порциями. В этот день можете ограничить до 2–3-х стаканов прием воды.

День третий: разгрузочный овощной день. На весь день – до полтора кг свежих овощей (морковь, капуста, свекла и огурцы). Распределить в течение дня равномерно, есть целиком или в виде салата с добавлением сока лимона. 

Меню недельной постновогодней диеты:

день 1: шесть картофелин в мундире, пучок зелени.

день 2 : 600 граммов говядины (постной), зелень.

день 3: 1,5 кг разносортных яблок, кислых, белых или зеленых.

день 4 : 600 граммов филе курицы (отварной), зелень.
день 5: 1,5 литра однопроцентного кефира.

день 6: 750 граммов творога (0% жирности).

7 день: готовим сок из 1,5 литра грейпфрута, 100 мл. лимона, 800 мл. апельсина, литра воды. В течение всего дня пьем только данный напиток!

Не забываем ежедневно выпивать два литра чистой воды, можно без газа, минеральной, строго до 7 часов вечера. Приемы пищи лучше всего распределять в течение дня равномерно каждые 2,5–3 часа. Не забываем следить за работой кишечника и принимать каждый вечер очистительный чай.
 

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2014-1-5 23:50

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото