Изюм поможет похудеть

Изюм поможет похудеть

Ценнейшим высушенным плодом является изюм. Что такое изюм? Это высушенный виноград различных сортов. Не взирая на тот факт, что влагу из него удаляют, большая часть полезных веществ, числе которых и витамины, в нем все же остается. 

Кстати, данный продукт уместно использовать для похудения – об этом сейчас очень часто говорят уважаемые диетологи. 

Ценность изюма 

Издавна изюм ценится за свои полезные для здоровья человека свойства – в нем содержится огромный набор важных витаминов и микроэлементов. В его составе особенно ценными являются витамины группы В – витамин В2, тиамин, витамин В3, в изюме достаточно много и ретинола. Помимо этого, в составе изюма присутствует железо, магний, кальций, фосфор, калий, медь. Изюм содержит виноградный сахар, немалое количество фруктовых кислот, клетчатку, регулирующие при запорах стул и помогающие процессу пищеварения. 

Изюм используется в качестве лечебно-профилактического средства при заболеваниях нервной системы, атеросклерозе и прочих болезнях сосудов ми сердца, он укрепляет стенки сосудов, что при кровоточивости десен очень полезно. Изюм включен в состав многих лечебных диет, он полезен в период простуд детям, а также просто для профилактики. 

Примерно 50 гр. изюма в день могут помочь поддержать работоспособность и эмоциональный тонус, а за счет минералов и витаминов его можно считать естественной поливитаминной «таблеткой». 

Калорийность в изюме, конечно, достаточно высокая, если сравнивать с теми же сухофруктами, в 100 гр. продукта содержится в зависимости от сорта примерно 250-270 ккал. Но изюм насыщает быстро, по этой причине его съесть много просто невозможно. 

Ученые заявляют, что изюм – великолепное средство в борьбе с жировыми отложениями вокруг талии. Причем в этом плане темные сорта изюма куда эффективнее светлых. Это связывают с послабляющим свойством изюма и способностью изюма к активации работы пищеварения и печени. 

Как используют изюм для похудения 

Если приступы голода при диете вам тягостны, вас выручить может всего лишь горсть изюма. Подобный перекус пищеварительный тракт не нагрузит, но при этом, он отлично утолит голод. Не нужно употреблять исключительно орехово-изюмную смесь с медом или сахаром – в ней очень много калорий. 

Изюм славится слабительным действием, по этой причине применяют его в качестве послабляющего и очистительного средства. Вы можете похудеть с помощью изюма на пару килограммов, применяя отвары или настои из изюма несколько дней подряд. Не забывайте добавлять травы и некоторые другие компоненты. Но прежде чем попробовать так худеть, важно проконсультироваться с терапевтом. 

Применяя любые слабительные и очистительные средства (изюм в их числе), настои и отвары, необходимо дополнять их физической активностью и правильным питанием.

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-6-10 22:51

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото