Как накачать грудные мышцы

Как накачать грудные мышцы

Многим из нас хотелось бы накачать грудные мышцы в домашних условиях. О том, насколько реально осуществить это намерение, поговорим в данной статье.

Для чего нам накачивать мышцы груди? Во-первых, для того, чтобы поддерживать все тело в форме. Мужчины качают мышцы, чтобы создать красивый рельеф, но не менее важна красота груди и для женщин. Жаль, что не все имеют желание и возможность уделить этому вопросу достаточно внимания. С годами грудь утрачивает свою форму и эластичность, чего не случится, если выполнять комплекс специальных упражнений.

Так ли необходим для этого спортивный зал, участие тренера? Посещать тренировки с целью улучшения фигуры под руководством специалиста крайне важно: грамотный инструктор порекомендует оптимальную нагрузку для тела, определит калорийность рациона питания, поможет выбрать эффективную диету, предупредит о характерных изменениях и самочувствии в ходе тренировок.

Не будем настаивать на посещении спортзала, так как добиться существенного результата вы сумеете и дома, хотя не исключено допущение ошибок, в том числе, перенапряжение, растяжение или разрыв мышцы. Вряд ли такое случится в зале со специально разработанными тренажерами и под присмотром опытного тренера, который предложит максимально эффективную методику упражнений.

Следует сказать, что накачивание груди осуществляется также методом выполнения упражнений, ориентированных на другие части тела - мышцы спины, ног, живота.

Для увеличения объема мышц необходим набор массы тела, но увеличивать объемы нужно циклическим методом. Через некоторое время с начала тренировок (около двух недель) дополняйте комплекс новыми упражнениями.

Конкретные рекомендации относительно накачивания мышц

При посещении спортивного зала или клуба у вас, скорее всего, будут необходимые тренажеры, вы сможете получать рекомендации опытного тренера и общаться с одногруппниками. Но если занятия проходят у вас на дому, все гораздо сложнее. Вы не сможете вовремя проконсультироваться, задать тот или иной вопрос о нагрузке или питании. Конечно же, вряд ли вы станете загромождать квартиру необходимым оборудованием. И вы не будете самостоятельно разрабатывать методику тренировок. В результате занятия в домашних условиях способствуют продвижению к цели замедленными темпами, что не может не сказаться на вашем терпении.

О занятиях в домашних условиях

Домашние занятия проводить нелегко, но прилагая огромные усилия и все имеющееся терпение, многие добиваются прекрасных результатов. И дело не в тренажерах. Без них также можно придать груди отличную форму. Взять, к примеру, те же отжимания от пола. От чего еще может зависеть результат? Это мышцы рук, которые также необходимо упражнять отжиманиями и подтягиваниями, поднимать гантели. Ни в коем случае не начинайте гимнастику с нагрузки: это может привести к мышечной травме и другим серьезным проблемам.

Питание также нельзя игнорировать. Правильно составленный, сбалансированный рацион питания решает многое. Если ваша фигура более, чем изящна, накачивать грудные мышцы будет достаточно сложно. Принимайте побольше белковых продуктов, от которых зависит прирост мышечной массы. Людям с умеренной массой тела, которые выполняют упражнения без существенных усилий, особо пригодятся продукты, богатые витаминами.

Относительно отдыха: ваша мускулатура должна отдыхать, в противном случае вам не избежать последствий в самочувствии.

Если вас интересуют сами упражнения, вы можете воспользоваться их поиском в интернете. Методики, посвященные гимнастике, различны: это и популярные видеокомплексы, и полезные книги или статьи. Только не покоряйтесь собственной лени, научитесь радоваться нескорым и самым малейшим результатам, чтобы продвигаться вперед. Эти правила помогут вам превратить мечту в реальность.

Согласно опыту многих профессионалов в спорте, начинать с домашних тренировок - вполне приемлемо, затем кто-то предпочитает перейти к более высоким нагрузкам, из-за чего уже не в состоянии обойтись без спортивного зала, кто-то становится звездой спорта, а для кто-то достаточно содержать тело в форме.

Не столь важно, с какой целью вы накачиваете мышцы, более важно то, как вы измените свой образ жизни на более здоровый, что вне всяких похвал! Пусть ваше желание накачать грудные мышцы (а в дальнейшем, возможно, не только эти) будет реализовано.

Можете быть уверены, все ваши стремления и труды не останутся без награды. Вы будете выглядеть привлекательнее и здоровее, ваша самооценка возрастет, вы ощутите собственную сексуальность и красоту. А это немалого стоит! Запаситесь терпением, и просто идите к цели. Будьте уверены: все у вас получится!

Темы: #false #lsdexception #locked #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-5-31 00:50

Источник: eDiet.ru

false lsdexception → Результатов: 126 / false lsdexception - фото