Как нельзя заниматься спортом

Как нельзя заниматься спортом

1. Утро - не для пробежек!

Первый пункт здесь не является запретом запретом, его следует воспринимать, как рекомендацию. Независимо от твоих представлений о биологической энергетике, бег больше всего полезен вечером, а именно - с 20 до 22, после последнего приема пищи. После пробежки перекусить можно только спустя минут сорок.

2. Асфальт - неудачный выбор для пробежки

Асфальт - поверхность, которой не свойственно поглощение толчков, и ее противостояние ощущается, когда ступня отталкивается. Такое явление негативно отражается на голеностопе, коленном и тазобедренном суставах, пояснице. Если не получается заниматься на беговых дорожках, лучше бегать в парках, где есть тропинки.

3. Бег вдоль трассы - впитывать газы

Дыхание при занятиях спортом активируется, обмен веществ ускоряется. Если организм дышит чистым воздухом, он очищает и насыщает ткани. Если воздух перенасыщен газами, то они засоряют организм, который во время тренировки функционирует наподобие пылесоса.

4. Старые вещи - не повод надевать их для тренировки

Старая футболка, шорты со времен школы - не лучший выбор. Если же это костюм из чистого хлопка, то он быстро пропитывается потом, пристает к телу и препятствует свободному дыханию кожи. Идеально, если в составе ткани присутствуют лайкра, полиэстер, нейлон, эластан и хлопок. Тренировочный костюм из таких компонентов не утрачивает свою форму через несколько недель занятий.

5. Занятия босиком вредят позвоночнику и сосудам

Когда тренируешься босиком, нагрузка на позвоночник увеличивается, поэтому имеется вероятность, что он может износиться быстрее положенного. Также тренировка босиком не рекомендуется при имеющихся сосудах с сосудами, которые подвергаются двойной нагрузке.

6. Как пить во время тренировки

Всем известно, что во время тренировки начинает мучить жажда. Но при всем этом многие пьют, когда им хочется. Следует знать, что при высокой интенсивности тренировок такой режим питья влечет обезвоживание организма. Если ты не в восторге от такой перспективы, тогда следуй рекомендациям опытных физиологов: пей по несколько глотков через каждые полчаса, хотя жажда еще и не мучает.

7. Наносить антиперспирант - значит препятствовать очищению

Сильное потоотделение при физических нагрузках необходимо для избавления от токсинов самым естественным образом. Антиперспирант - верный способ помешать этому процессу. В результате уровеньзашлакованности организма повышается.

8. Аудиоплеер во время занятий вредит слуху

А как иначе? - удивятся многие. Уменьшить громкость не помешает - это точно: в соответствии с открытием канадского ученого Вильяма Ходжетса из Университета Альберты, физическое напряжение в сочетании с громкими звуками ведет к полной и внезапной утрате слуха.

9. Отвлечение, негативное настроение - утрата контроля за напряжением мышц

Если человек разговаривает, смотрит телевизор, занят размышлением о посторонних вещах, то одновременно с этим мозг, контролирующий движения, отвлекается и не следит за мышечным напряжением. Мышцы начинают фальшивить, и польза от тренировки сводится к нулю. Инструкторы по фитнесу советуют не отвлекаться, а следить за действиями и ощущениями, поддерживать с телом психологический контакт.

10. Усталость - равно бесполезная тренировка

Если заниматься в состоянии утомления или не выспавшись, тренировка будет бесполезной. В этом случае в крови только повысится уровень гормонов стресса. И это все, чего можно добиться. 

Успешных вам тренировок!
 

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-10-28 07:44

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото