Как одеваться, чтобы выглядеть моложе

Как одеваться, чтобы выглядеть моложе

Выглядим моложе: семь простых правил для правильного составления гардероба взрослой женщины

С помощью актуальных фасонов одежды вы легко сможете выглядеть моложе своих лет. Приверженность к однажды выбранному в молодости стилю одежды может длиться десятилетиями. Но если есть желание выглядеть младше своего реального возраста, то лучше начать носить вещи актуальные для сегодняшнего времени. Они могут быть не брендовыми. Но актуальными – обязательно! Равно как и сидящими по фигуре, а заодно и демонстрирующими прелести, но тщательно скрывающими ее недостатки.

Как определяется актуальность модели

Если вы привыкли выбирать обновки для гардероба продуманно, а не спонтанно, то, скорее всего, являетесь обладателем большой коллекции отлично сохранившихся вещей, радующих глаз цветом и формой, но уже, увы, удручающих фасоном. Из-за которого каждый такой наряд будет придавать вам лишние годы. Даже при условии, что в текущем сезоне в фаворе будут вещи в модном стиле того же года, что и год выпуска уже послужившей вам когда-то блузки, юбки и пр. 

Однако впадение в другую крайность – ношение современной одежды, ориентированной на представителей молодежной категории, большинство зрелых женщин тоже не украшает. Футболки с вызывающими надписями, кеды под платье и короткие штанишки, очень короткие юбки – однозначно это вещи для пятнадцатилетних леди.

Чем старше мы становимся, тем больше должно появляться у нас вещей, созданных с учетом требований классического стиля. Легкие блузы из благородных, может и недорогих, но качественных тканей, кардиганы, в покрое которых присутствуют лишь простые линии, прямые брюки, украшенные стрелками. 

Есть потребность «вытянуть» силуэт, придать ему стройности, сделать «ножки а-ля газель»? Обратите внимание на юбки, брюки с завышенной талией. Они же помогают маскировать объем выступающего животика. Излишнюю пышность в бедрах прикроют удлиненные жакеты. Кстати, они придают образу женственности. 

Дамам с пышным бюстом очень идут запахивающиеся блузки и такие же топы, блузы свободные в верхней части. 

Разные фигуры – разные фасоны

Определить, подходит ли одежда выбранного фасона просто – наряд сидит как влитой, а общее впечатление от вас, в выбранном ансамбле - вы помолодели и кажетесь стройнее. 

Как с помощью одежды маскировать недостатки в фигуре или подчеркивать ее плюсы

При хорошо очерченной талии и стройной фигуре - грех не радоваться и прятать себя под мешковатыми нарядами. Носите приталенные ансамбли, пополните коллекцию аксессуаров красивыми ремнями и не забывайте их применять в дело. Стройные ноги – тоже предмет гордости, который не стоит прятать за юбками-макси и брюками. Хоть иногда балуйте себя юбками и платьями с подолом, слегка оголяющим колени. 

При полноватых руках в районе предплечья, выбирайте вещи с рукавом в ? или длинным. Излишний объем в этой области хорошо прятать под красивыми дополнениями к платью. Например, шалями, палантинами, манто. 

При пышной груди и хорошей коже в области шеи и бюста, носите блузы с вырезами в форме буквы V. А вот от блузок с рюшами, расположенными в зоне повышенного внимания мужчин, рубашек, застегивающихся на пуговицы, лучше отказаться.

Высокий ворот в топах, водолазки, противопоказаны для ношения дамам с широким лицом, либо короткой шеей. Зато вещи с глубокими вырезами – в самый раз. 

Внимание! Оказывается, дамам-пышечкам, привыкшим «прятаться» за нарядами-разлетайками, очень идут слегка приталенные платья. При хорошей физической форме можно одевать и вещи с несколько обозначенной линией талии. Присматривайте ансамбли до колена из неблестящих, однотонных тканей, которые при присбаривании образуют элегантные каскады. Никакого тонкого трикотажа, льнущего к телу как вторая кожа. И не забывайте, что отличный макияж и актуальная прическа – лучший способ отвлечь недоброжелательные взгляды от проблемных мест на фигуре. 

Что касается выбора нижнего белья, то при полноватой фигуре, лучше отдавать предпочтение трусикам и бюстгальтерам чуть большего размера, чем ваш родной. Тогда кромка белья не будет давить на тело, образовывая при этом малоэстетичные бугры. 

Много расстройства дамам приносят варикозные сетки на ногах. Из-за разбухших вен, даже женщины со стройными лодыжками вынуждены носить брюки. Однако плотные колготки темного цвета, являются отличным способом значительно расширить гардероб с помощью платьев и юбок.

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2014-1-18 21:13

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото