Как похудеть без вреда для здоровья

Как похудеть без вреда для здоровья

1. Начинайте каждый день со стакана обыкновенной чистой воды. Можете даже на прикроватный столик ставить воду, и первое, что предпринять, проснувшись - выпить ее. Стакан воды помогает активировать пищеварительную систему и подготовить ее к завтраку.

2. Минут за 20, перед очередным приемом пищи выпивайте стакан воды. Вода сможет сбить аппетит и вам помогает контролировать, что и в каких количествах потребляете пищи.

3. Выпивая не менее 8 стаканов в сутки, вы также боретесь в организме с застоем жидкости. Пить лучше всего чистую воду, без искусственных ароматизаторов усилителей вкуса, которая калорий не содержит.

4. Ешьте всегда разумно, а не насколько можете меньше. Моря голодом свой организм, вы не похудеете, просто добавите стресса своему организму.

5. Постарайтесь 4-6 раз в день посвящать перекусам — это вполне здоровая альтернатива 3-м основным приемам пищи. Делайте это всегда через равные временные промежутки, чтобы поддерживать в крови стабильный уровень сахара и снижать аппетит.

6. Постоянный прием пищи стимулирует в организме обмен веществ, обеспечивая топливо организму для сжигания калорий дополнительно.

7. Не увлекайтесь кофе и чаем. Чай и кофе не страшны сами по себе, но когда вы добавляете сахар и сливки, они становятся вредными и калорийными напитками. Каждая чашка кофе или даже зеленого чая с молоком с 2-мя кубиками сахара столь же вредна, как и внушительный по размерам кусочек шоколадного торта.

8. Витамины. Сделайте овощи и свежие фрукты более аппетитными: заранее приготовьте их и сложите в прозрачной посуде в холодильник. К примеру, вымойте, очистите и порежьте яблоки дольками, слегка сбрызнув лимонным соком, чтобы они не потемнели.

9. Если в настоящий сладкоежка, удовлетворяйте имеющийся аппетит сладкими овощами и фруктами (например, лишь 85 ккал и 1 грамм жира содержатся в початке кукурузы).

10. Свежие овощи гораздо лучше, нежели консервированные или приготовленные. Старайтесь овощи кушать в сыром виде. Когда вы их готовите, то лишаетесь на самом деле половины витаминов, содержащихся в них. Консервированные овощи также обрабатываются и не столь хороши, как овощи свежие.

11. Кушать более одного яйца в сутки нежелательно. Яйца – не самый подходящий вариант питания, если вы быстро желаете похудеть. Гораздо лучше снизить употребление в пищу яиц до количества 3-х штук в одну неделю. Но для всех тех, кто своего меню не представляет без яиц, позволительно увеличить количество в день до одного яйца, но не более.

12. Конфеты - это скорее роскошь, никак не ежедневная рутина. По меньшей мере, они не должны являться частью вашего каждодневного рациона. Не предавайте сладостям чрезмерно много значения. Даже из горького шоколада конфеты не является отличным вариантом, потому как хотя в них сахара и меньше, они еще содержать могут различные начинки с кремом.

13. Подсчитывай калории. Данным образом, вы будете держать ваш аппетит в рамках дозволенного. Когда вы позволяете себе съесть больше, нежели требуется в течение недели, проведите более активно выходные, чем обычно: катайтесь на велосипеде и на роликах, посетите фитнес-клуб, бассейн.

14. 50 % вашего рациона составлять должны углеводы. Бытует миф о том, что необходимо попытаться избегать, когда вы худеете углеводов. Скорее здесь наоборот, углеводы считают готовым источником энергии требуемой для активного образа жизни и нормальной трудоспособности.

15. 25 - 30% имеющегося рациона составлять должны белки. Разные процессы, которые происходят у вас в теле, построение новых тканей и клеток требует строительный материал, дающий нам белки.

16. 15 - 20% вашего рациона – это жиры. Этого будет достаточно, чтобы не испытывал организм недостатка.

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-5-31 07:55

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото