Как применять гиалуроновую кислоту?

Как применять гиалуроновую кислоту?

Молекула гиалуроновой кислоты может притягивать в 1000 раз больше воды по сравнению с собственным весом. Благодаря данному свойству вода была признана наиболее мощным увлажнителем. Как ее использовать и что учитывать при выборе средства с гиалуроновой кислотой в составе?

При достижении возраста 30 лет, способность организма вырабатывать гиалуроновую кислоту в организме падает. Но использовать ее косметологи рекомендуют, начиная с 25 лет. К 30 годам организм вырабатывает гиалуроновой кислоты все меньше и меньше.

Гиалуроновая кислота: определение

Насколько известно, кожа остается гладкой и упругой, благодаря волокнам структурных белков - эластина и коллагена. Волокна коллагена прикрепляются посредством эластина, который выступает в роли связующего материала. Таким образом, создается привлекательный внешний вид кожи. Гиалуроновая кислота располагается между звеньями цепей коллагена и эластина, заполняя его и фиксируя в правильном положении. Вдобавок ко всему, гиалуроновая кислота отлично регулирует водный баланс, тонизирует ее и поддерживает в упругом гладком состоянии.

Гиалуроновая кислота была открыта биохимиком Карлом Майером (США) в 1934 году. Только спустя сорок лет было подтверждено ее участие в процессе регенерации кожи и удержания влаги в межклеточном пространстве. С того времени популярность гиалуроновой кислоты в сфере красоты ежегодно растет. В современной косметологии используют два вида гиалуроновой кислоты: высокомолекулярную, проникающую в глубинные ткани кожи, и стимулирующую выработку коллагена, и низкомолекулярную, образующую на коже предохраняющую пленку, которая предотвращает испарение влаги.

При изготовлении косметики впервые ее стали применять японцы. В 1982 году компания Polaпредложила лосьен линии Perbona по новой формуле, а именно - с добавлением гиалуроновой кислоты в его составе. В 1983 была изобретена еще и сыворотка. Компания изобрела способ микронизированиямолекул гиалуроновой кислоты для глубокого проникновения в кожу и удержания влаги в глубине эпидермиса. Естественные обменные процессы в слоях кожи при этом восстанавливаются.

Гиалуроновая кислота может послужить прекрасным средством для заполнения морщин и нормализации водного баланса кожи, благодаря чему она снова обретает гладкость и упругость. Выбирая косметическое средство с гиалуроновой кислотой, нужно внимательно смотреть на молекулярную структуру продукта.

Косметические средства с гиалуроновой кислотой способны проникать в глубинные слои кожи. Низкомолекулярные формируют на коже воздухонепроницаемы слой, благодаря которому кожа не испаряет жидкость и увлажняется.

Высокомолекулярные препараты взаимодействуют на клеточном уровне, изнутри кожи, поэтому они влияют более эффективно. В составе подобных продуктов гиалуроновая кислота не только удерживает влагу в коже, но и стимулирует выработку гормонов, которые отвечают за упругость кожи (коллаген, эластин).

Средства по уходу за кожей лица с гиалуроновой кислотой в составе, независимо от вида кожи и возраста, подойдет всем, но больше всего - людям с сухой кожей в возрасте от 30 лет. Именно в это время кожа утрачивает эластичность, появляются морщинки и другие недостатки кожи, портится оттенок лица.

Выбирая крем с гиалуроновой кислотой в составе, с целью омолаживающего и антивозрастного ухода, нужно обратить внимание на присутствие в нем коллагена, кератина, эластина, коэнзима Q10, лецитина, витамина А, солнцезащитного фактора, третиноина, ретиноидов, фруктовых кислот. Следует помнить, что составляющие средства указаны в порядке их процентного содержания в продукте. Поэтому предпочтительнее, чтобы гиалуроновая кислота была указана не в самом конце данного перечня.

Гиалуроновая кислота распространена не только в виде кремов для лица, но и в виде инъекций красоты. Средства на ее основе разглаживают еще образующиеся морщинки, формируют лицо, обеспечивают коже увлажнение на длительное время. Гиалуроновая кислота привлекает молекулы воды, и по этой причине кожа становится более увлажненной и упругой. С течением лет кислоты этого типа вырабатывается все меньше, из-за чего кожа утрачивает свежесть и упругость. Проблема такого рода возникает не только у зрелых женщин, но и у молодых девушек. Организм может вырабатывать все меньше гиалуроновой кислоты в связи с приемом некоторых лекарственных препаратов, неблагоприятной экологической обстановки, вредных привычек, нерационального питания, неблагоприятных климатических условий, стрессов, недосыпания и прочего.

Средства с гиалуроновой кислотой в составе можно использовать постоянно лишь при возрастных проблемах, когда морщины четко выражены, и если кожа сухая. Для молодой кожи будет достаточно курса двух месяцев, после чего нужно сделать перерыв от трех до шести месяцев. Некоторые склонны считать, что молекулы гиалуроновой кислоты не в состоянии проникать в кожу из-за своего размера, но это заблуждение. Гиалуроновая кислота эффективно впитывается в кожу, если эти молекулы имеютфрагментированную структуру, или они небольшого размера. Как правило, инъекции и средства с крупными молекулами вводятся с помощью ампул. Инъекции гиалуроновой кислоты, представляющие собой средства транспортировки молекул в глубокие слои кожи. В составе же косметических средств находится не только гиалуроновая кислота, но и компоненты, которые выполняют роль транспортировочного звена для проникновения молекул гиалуроновой кислоты и других значимых веществ в кожные слои.
 

 

Темы: #false #lsdexception #locked #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2014-2-17 09:10

Источник: eDiet.ru

false lsdexception → Результатов: 126 / false lsdexception - фото