Как сделать легкий макияж

Как сделать легкий макияж

Независимо от того, какие современные тенденции доминируют в макияже, естественность остается актуальной в любое время. Те женщины, которые умело пользуются декоративной косметикой, не останутся без внимания мужчин. Правильное применение косметики способно сделать женщину неповторимой. Давайте попробуем изучить искусство незаметного макияжа, чтобы наносить его в домашних условиях. Казалось бы, легкий мейк-ап не стоит визажисту особых усилий, но это не так. Каждый его штрих продуман с особой тщательностью, а чувство меры здесь подобно великому искусству. Поэтому "воздушный" макияж дается сложнее, чем традиционный.

В легком макияже используются приглушенные, пастельные тона - серовато-зеленые, кофейные, персиковые, и другие, наподобие этих. Косметические средства должны отличаться прозрачной текстурой, чтобы с их помощью создать нежный, чарующий образ. Четкие линии и границы размыты, перламутр и избыточный блеск - отсутствует. Исключительно незаметность и естественность. Рассмотрим, как создать макияж в домашних условиях?

Легкий макияж: основа


Так как акцент на глаза или губы отсутствует, внимание будет привлекать чистая кожа лица. Состояние кожи должно быть идеальным. Об уходе за нашей кожей, о том, как можно дольше сохранить ее молодость и красоту, мы рассмотрим позже. Сейчас поговорим о косметических и корректирующих средствах.

Если ваша кожа отлично выглядит, перегружать ее тональными кремами нет смысла. Ограничьтесь тем, чтобы затушевать выраженные проблемы корректором или консилером, в составе которого присутствуют светоотражающие частички. Аналогичные средства будут полезными для устранения темных кругов под глазами. Такие средства наносят на увлажненную кожу, после чего растушевывают.

Для закрепления основы или устранения лишнего жирового слоя с поверхности кожи, немного припудрите лицо.

Легкий макияж для свежести и выразительности глаз

Что прежде всего привлекает наше внимание, когда мы рассматриваем любое лицо? Разумеется, глаза. Существует достаточно способов для того, чтобы глаза выглядели более яркими и сияющими. Такой эффект можно получить при нанесении теней в виде "смоки айз". Но если дело касается легкого макияжа, выразительность следует придавать, используя другие средства.

При выборе теней обратите внимание на цвет ваших зрачков. Не создавайте контрастов, лучшее предпочтение - только нюансные сочетания. Используйте бежевые, охристые, золотистые, серо-зеленые комбинации. Чтобы достичь идеального взаимодействия цветов и скрыть пограничные линии, применяйте компактные или рассыпчатые тени. В вашем распоряжении также роликовые красящие средства и нежные муссы. Тени наносятся только тонким слоем и очень качественно растушевываются на верхнем веке, чтобы краска не скапливалась в складках кожи. Профессионалы рекомендуют использовать пальцы вместо кистей: так макияж будет выглядеть более естественно.

Вместо подводки нанесите тени темных цветов.

Черная тушь в легком макияже - не лучший выбор. Исключение составляют лишь ресницы насыщенных брюнеток. В другом случае оптимальным выбором будут оттенки коричневой и серой туши, и предпочтительнее с эффектом удлинения, а не увеличения объема.

Слегка выделите брови серо-коричневыми оттенками. Только слегка!

Чувственные губы


Губы могут быть чувственными, и не всегда с этой целью нужна яркая помада. Если нанести нежные и естественные оттенки, а также немного блеска, можно создать такой же эффект. Такие губы не ассоциируются с агрессией или опасностью, в отличие от красного цвета помады.

Предпочтителен ли для вас легкий акцент на губах? Выберите помаду темнее природного оттенка губ на тон, чего будет вполне достаточно. Наиболее популярными оттенками в настоящее время являются карамельный. медовый, бледно-розовый, светло-коралловый.

Контурный карандаш - не для легкого макияжа, он будет ярко выражен, несмотря на его соответствие тону помады. Соблазнительность - вот что более приоритетно в создании макияжа для губ, а затем - беззащитность. Такое сочетание прибавит пикантности в легкий, но изысканный макияж.

Коррекция

При создании мейк-апа в домашних условиях имейте в виду, что его предназначение - выделить преимущества вашей внешности, а кроме того - откорректировать недостатки. Оптимальным средством для этого являются румяна, которыми не следует увлекаться. Вполне достаточно двух штрихов, чтобы придать вашему облику желанные изменения. Чтобы сделать более отчетливыми полноватые скулы, примените немного светло-коралловых румян. Чтобы смягчить акцент широковатой переносицы, нанесите с каждой из ее сторон по полосе бежевого оттенка. Если необходимо округлить лицо, наносите румяна на верхнюю часть скул "поперечным" штрихом.

Эффект идеальной кожи

Чтобы свести использование корректирующих средств к минимуму, необходим регулярный уход за кожей лица. Большинство процедур можно повторить в домашних условиях. Кроме того, они воспринимаются с удовольствием и расслабляют кожу лица. Чтобы сохранить молодость лица, достаточно и 20 минут в день, к тому же, лицо станет здоровым на вид и шелковистым на ощупь.

Перед сном кожу нужно обязательно очистить специальным косметическим средством: сливками, пенкой, гелем.

На следующем этапе косметика удаляется умыванием. Оставшуюся влагу при этом впитывают, приложив ватные диски или салфетки. Полотенце при этом не подходит из-за более низких впитывающих свойств и раздражающего воздействия.

Для уменьшения пор, а также чтобы снизить воздействие примесей, содержащихся в воде и увлажнить кожу, можно применить лосьон или тоник. Если указанные средства оказывают стягивающее и подсушивающее действие, или, возможно, кожа становится липкой, это признак неудачно подобранной косметики по уходу за кожей лица.

Чтобы удалить макияж с глаз, применяем специальное косметическое молочко, после чего увлажняем веки легкими движениями подушечек пальцев, что нужно выполнять очень аккуратно.

Увлажняя кожу наружных уголков век, производим это мягкими круговыми движениями, как бы разглаживая морщинки.

В завершение пропитываем лицо ночным кремом, желательно, при слегка увлажненной коже. Массажируем кожу.
 

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-12-11 23:50

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото